Магнус Мист "Маленькая злая книга. Специальное издание. Читай с друзьями!"

"Маленькая злая книга" – серия-бестселлер, переведённая на 11 языков, вышла в издательстве "Эксмо.Детство". Её обожают дети из России, Германии, Колумбии, Японии, Италии и многих других стран. Она объединяет в себе книги-квесты с классными загадками и весёлыми историями. Маленькая злая книга – персонаж с собственным, неповторимым ироничным голосом. Она ищет самого лучшего читателя, который поможет ей найти заклинание, будет путешествовать с ней во времени и делиться секретами. Это самая лучшая серия для нечитающих детей! 
С «Маленькой злой книгой» легко подружиться и понять: читать – это классно! Вызывает особенную любовь к книгам. Подтверждено сотнями отзывов родителей со всего мира.

О книге

Такого ещё не было! 

«Маленькая злая книга» вернулась с невероятной новостью: она научилась исполнять желания! Правда, для этого ей необходима помощь любимого читателя. Магия подействует только в том случае, если он сможет собрать пятерых друзей (братья, сёстры и даже бабушки тоже подойдут) и пройти вместе с ними новый запутанный квест. Вот только, кажется, «Маленькая злая книга» что-то скрывает… 

Неужели она снова приготовила какую-то ловушку? Впрочем, не может такого быть! Ведь все знают: эта книга — просто милашка! 

Бестселлер по версии престижного журнала Spiegel. 

«Это издание развлекает, удивляет, дарит сильные эмоции и избавляет от страха перед книгами». 

boys & books 

Книгу могут прочесть сразу шестеро людей: читатель и пять его друзей (родители, бабушки и дедушки тоже считаются). Она помогает детям поверить в себя и влюбляет в чтение. Проверено родителями из 11 стран! Это история о настоящей дружбе. Скучно не будет — чтобы убедиться, достаточно взглянуть на классные цветные иллюстрации!

Об авторе

Немецкий писатель Магнус Мист родился в Претории в 1974 году. Магнус изучал несколько дисциплин: биохимия в Бохуме, психология в Мюнстере, а также он попал в киноакадемию в Баден-Вюртемберге и закончил обучение в кино и медиа индустрии. Сейчас Магнус Мист успешный автор и сценарист художественных фильмов. 

Развороты книги

Маленькая злая книга. Специальное издание. Читай с друзьями!

Маленькая злая книга. Специальное издание. Читай с друзьями!

Маленькая злая книга. Специальное издание. Читай с друзьями!

Отзывы

Книги из цикла «Маленькая злая книга» не просто мечтают быть прочитанными и занять тёплое местечко на вашей полке. Они будут рассказывать вам страшные истории, дразнить и загадывать загадки. Ваша задача – не поддаваться! Может быть, эти книги и хотят стать самыми злыми на свете, но разве у них это получится без хорошего читателя?

Самая важная особенность специального издания заключается в том, что вы не читаете ее по порядку, страница за страницей. Вместо этого вы постоянно сталкиваетесь с местами истории, где нужно выбрать один из предложенных вариантов. В зависимости от того, какой из них вы выберете, история будет продолжаться на разных страницах книги.

Если вы хотите видеть, как ребенок с друзьями (или вами) в свободное время сидит не с чем-нибудь, а с книгой, смело берите любую из злых книг!

***

Если ваши дети часами зависают в телефоне эта книга точно поможет вам отвлечь их от гаджетов. Сама книга невероятно разнообразная и позволяет играть сразу большой группой из детей, что несомненно делает ее более интереснее. По сути это не совсем книга так читать там особо нечего, это захватывающий аттракцион для детей. Книга завлечёт практически любого ребёнка, так как сделана на основе современных трендов, поэтому если думаете как на несколько часиков оторвать ребёнка от интернета, да и ещё чтобы он своих друзей привлёк, эта книга явно для вас!

Богдан

***

Прочитали с дочерью все предыдущие книги цикла, и когда увидели новую Злую книгу в магазине, вопрос покупать или нет даже не стоял. Весьма довольна покупкой, так как эта книга здорово стимулирует моего ребенка на чтение вообще. Совсем немножечко разочаровалась в книге. Но именно как в книге. Это скорее не книга, потому что читать там нечего, а пособие и путеводитель для групповой игры. В идеале эту книгу надо читать в группе из шести детей и одного взрослого, который будет осуществлять так сказать общее руководство. Тогда можно дать возможность провести детям замечательные и очень веселые часы общей игры. Но сейчас лето и попробуй друзей собери. Конечно лучше всего эту книгу читать в кружке какого-нибудь детского досуга, летнего лагеря (сейчас у нас их в городе полно) или чего-нибудь подобного. Но это в идеале. Дочь пока еще только начала, и еще не решила, будет ли она опрашивать своих настоящих друзей или возьмет игрушки и будет придумывать ответы за них. 

В начале книжка рассказывает читателю, что нашла новое очень сильное и очень волшебное заклинание, которое способно исполнить любое желание, но для этого нужно собрать энергию дружбы. Для этого нужно пригласить 5 друзей. То есть читатель-хозяин читает и выполняет задания до определенного момента, потом передает книгу другу №1, чтобы тот тоже прочитал и выполнил задания, и так далее, пока книга не обойдет всю группу детей. Тогда энергия дружбы собрана, и мы продолжаем читать дальше. Книжка слегка мухлюет, и все эти усилия направлены на то, чтобы вытащить ее из очередной заварухи, куда она угодила, пытаясь стать большим и могучим фолиантом. И в конце как бонус книжка признается читателю в своей вечной с ним дружбе. В общем собственно чтения там страниц 20-30, да и то с кучей картинок и крупным шрифтом. Остальное головоломки и волшебные сундуки, которые должны "открывать" читатель-хозяин и его друзья, в сундуках прячутся анкеты, которые учасники должны заполнять, и головоломки, чтобы перейти к очередному сундуку или проделать очередное действие. Но все поставлено очень занятно, красочно и весело. Над некоторыми картинками дочь буквально закатывалась))

Oblachnost

***

Во многих странах Европы эта удивительная и странная серия доказала, что пробудить интерес к чтению можно в любом ребенке. Мы попытались выяснить, в чем ее секрет.

Общение ребенка и книги

Это тот редкий случай, когда текст «разговаривает» с юным читателем. Автор построил повествование так, что ребенок получает задачи и подсказки, смеется над шутками и отвечает на вопросы. Но главное, что «Маленькая злая книга», по легенде мечтающая стать самым вредным томиком на свете, общается с малышом на одном языке, и если взрослым ее юмор может показаться неловким и плоским, дети его поймут и оценят.

«Книга рассказывает истории разной степени невероятности. Например, одна очень послушная девочка — о, ужас! — испортила воздух, сидя за столом, а потом раздулась как воздушный шар. Книга написана с юмором, не совсем всерьез, что формирует у читателя навык критического мышления и самостоятельного принятия решений — книга то и дело обращается с вопросом, а хочешь ли ты читать дальше? Уверен ли, что не струсишь?», — рассказывает переводчик Галина Бабурова.

Красивые иллюстрации

Один из главных плюсов серии — оформление. Большие и забавные иллюстрации и специальная прорисовка каждой страницы очаруют ребенка любого возраста. Книжку можно листать как альбом, можно читать, можно перерисовывать работы художников. В общем, эстетика — наше все, убедитесь сами!

Загадки и ребусы

По своему формату «Маленькая злая книга» напоминает escape books для подростков и взрослых с той лишь разницей, что люди постарше и так умеют читать, а значит, им не нужно прилагать никаких усилий, чтобы понять суть квеста или загадки. Дошкольникам это дается сложнее, но содержание настолько интересное, что даже маленькие лентяи готовы сделать над собой усилие.

«Мой ребенок не особо любит читать, компьютер и телефон — вот его любимые увлечения. Наткнулась на рекламу в соц. сетях и сразу же заказала эту книгу, она понравилась мне из-за необычного формата. <...> Читали вместе и взахлеб...» Отзыв на сайте

История об истории

Вы удивитесь, но серия не только развлекает, но и ненавязчиво обучает. В третьей книге читатель отправляется в настоящее путешествие во времени. «Маленькая злая книга» расскажет про динозавров и пиратов и покажет, что нас ждет в XXII веке.

Книга для одиночного и семейного чтения

Как мы уже сказали, дети готовы читать серию самостоятельно. Но содержание предполагает и участие родителей. Разгадывать загадки, придумывать ответы на «книжкины» вопросы и просто развлекаться можно всей семьей. Так что приятного чтения.

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования