Анна Даунз "Укромный уголок"

Психологический триллер "Укромный уголок" от издательства "Inspiria" - дебютный роман от экс-актрисы Анны Даунз. Ранее она публиковалась в журнале Zodiac Literary Review, вошла в шорт-лист премии Sydney Writers Room Short Story Prize и попала в лонг-лист конкурса рассказов Margaret River. Роман вдохновлен опытом работы Анны домработницей во французском поместье. Книга получила положительные отклики в СМИ, среди которых Publishers Weekly, PopSugar, The Washington Post, The New York Times и другие.
Анна Даунз знает рецепт захватывающей истории: ничего не подозревающим героям нужно создать как можно больше проблем, которые вызывают поистине животный страх. А поместить все это необходимо в невероятной красоты обстановку — лазурный бассейн, вечера, пропитанные вином, и сияющая роскошь. Идеальный триллер для самого жаркого летнего вечера.

О книге

ЭМИЛИ НЕ В ПОРЯДКЕ 

Эмили Праудман не везет на актерском поприще. Она потеряла своего агента, работу и квартиру — все за день. Один ужасный день. 

ЭМИЛИ В ОТЧАЯНИИ 

У Скотта Денни, успешного и обаятельного генерального директора, есть проблема. Его деловая хватка и банковские счета бессильны. А потом он встречает Эмили.  ЭМИЛИ ИДЕАЛЬНА 

Скотт предлагает Эмили стать домработницей в его уединенном французском поместье. Там она пропитывается хорошим вином, греется на солнце у роскошного бассейна и наслаждается компанией Нины и Аврелии — жены и дочери Скотта. Но вскоре Эмили понимает, что у милой супружеской пары есть свои скелеты в шкафу. Если она не будет играть по их правилам, последствия могут быть смертельными.

Анна Даунз знает рецепт захватывающей истории: ничего не подозревающим героям нужно создать как можно больше проблем, которые вызывают поистине животный страх. А поместить все это необходимо в невероятной красоты обстановку — лазурный бассейн, вечера, пропитанные вином, и сияющая роскошь. Идеальный триллер для самого жаркого летнего вечера.

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Об авторе

Анна Даунз родилась и выросла в Шеффилде, Великобритания, но сейчас живет к северу от Сиднея, Австралия, со своим мужем и двумя детьми. Прежде чем заняться писательством, она работала актрисой. Она вошла в шорт-лист премии Sydney Writers Room Short Story Prize (2017) и вошла в лонг-лист конкурса рассказов Margaret River (2018). Идея книги «Укромный уголок» был вдохновлен опытом работы Анны в качестве домработницы в отдаленном французском поместье в 2009-10 годах.

Отзывы

Есть книги, которые просто необходимо читать запойно. "Укромный уголок" — как раз из таких. Идеальный выбор, чтобы выбраться из повседневности и окунуться в интригующую историю (и немножечко в лазурный бассейн). Чудесно развлекает и расслабляет.

Отзыв редактора Ирины Рябцевой

***

Впечатлила, закрученный сюжет. Описания райского местечка на юге Франции особенно приятны во время отпуска и желания отдохнуть на пляже. Конечно, красивая картинка оказалась завесой, скрывающей преступление и ложь, как и должно быть в детективе. Отличный перевод, что случается нечасто. 

Лена Григорьева

***

Книга мне понравилась, хороший триллер в летних декорациях. Написано красочно, некоторые места были затянуты, но это не испортило впечатления. Книга рассказывает об Эмиле и Скотте, также ведётся повествование от супруги Скотта Нины, рассказывающей историю со своей стороны. Развязка мне понравилась, получился неплохой психологический триллер с жаркой атмосферой южного побережья, океаном и нарастающим психологическим накалом. Любителям пощекотать нервишки, советую!

Анна Зыбина

***

Самый настоящий триллер, который наверняка удивит вас своим развитием событий. Автор сумела передать просто невероятный сюжет, и заинтересовать читателя буквально каждым своим словом. Поэтому тут очень даже важно обратить внимание на то, какой стиль, как качественно оформлена книга (ну для меня, по крайней мере, это было прям очень важно). С работами автора раньше не сталкивалась, но теперь точно буду искать ее книги.

Евгения Наумова

***

Отличный детектив, даже не верится, что это первая книга автора! В первой главемы знакомимся с Эмили, неудачницей двадцати с небольшим лет, которая едва справляется со своей временной работой и несуществующей актерской карьерой. Во второй главе мы знакомимся со Скоттом, очень эксцентричным генеральным директором престижной фирмы. Скотт считает, что у него есть идеальная работа для Эмили, и ей самой кажется так же - на первый взгляд, все просто прекрасно. Но это, конечно, обманка, и вскоре мы погрузимся в чужие тайны. Прекрасная и легкая книга.

Сорокина Валентина

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования