Розанна Перри и Моника Арминьо "Волк по имени Странник"

Поистине удивительная книга, которая дарит нам возможность взглянуть на этот мир глазами животного — волка по имени Странник. Повествование в ней ведется от его лица. Мы проследим всю его жизнь с того самого момента, когда он появился на свет.

О книге

В книге нет положительных или отрицательных героев, волки тут не безжалостные хищники, а гордые и смелые животные, с уважением относящиеся к природе.

Это мир зверей, и он живет по собственным законам. Мир людей кажется им странным и опасным, опаснее, чем мир животных.

Эта книга создана на основе реальной истории путешествия волка из американского заповедника. С помощью радиоошейника ученые проследили его путь через всю страну. Автор основывается на научных данных о волках, поэтому все особенности их обитания соответствуют действительности.

В конце книги есть небольшой научный раздел. Там представлены фотографии волка — прототипа Странника, рассказывается его история, а также научные факты о жизни волков в Северной Америке (и автор, и ее герой-волк живут именно там).

У книги символическое название. Автор посвятила ее всем, кто странствует в поисках дома, поднимая важную тему вынужденной эмиграции. С этой точки зрения книга может быть воспринята как метафора многих социальных и политических процессов, происходящих в современном мире.

Для кого эта книга

Для детей в возрасте от 8 лет.

Для всех влюбленных в мир дикой природы.

Об авторах

Розанна Перри – автор книги «Волк по имени Странник»

Розанна Перри — автор многих отмеченных наградами романов, включая Heart of a Shepherd и The Turn of the Tide (Random House). Последние из них вышли в 2019 году — Last of the Name (Learner) и A Wolf Called Wander («Волк по имени Странник»). Она и ее семья живут в старом фермерском доме в Портленде, штат Орегон. Она работает и создает свои романы в домике на дереве на своем заднем дворе.

Моника Арминьо – автор книги «Волк по имени Странник»

Моника Арминьо — испанский иллюстратор. Закончила факультет изобразительного искусства, живет в Мадриде. Работает как с цифровой, так и с классической иллюстрацией, рисует в разных стилях и любит экспериментировать со светом, цветом и текстурами.

Моника всегда была уверена, что хочет посвятить жизнь созданию детских иллюстрации и мультфильмов. Она опубликовала несколько книг в Европе и США. Также работает в индустрии анимации в качестве дизайнера персонажей, фонового художника и художника цветов и текстур, в художественных фильмах и дошкольных телесериалах.

Отзыв

«Вы любите истории, основанные на реальных событиях? Мы обожаем. От этого факта книга воспринимается по-особенному. Вы же знаете, что истории про животных это наша слабость. Но такого сильного впечатления от «Волка по имени странник» я не ожидала... История рассказывается от лица волка, потерявшего свою семью, свою родную стаю. ⠀ 

Он бежит сквозь прерии, леса, поля, человеческие и животные владения, находит и теряет, встречается с опасностями, сражается с голодом, болью, человеком, хищниками, судьбой... Находит друга, семью и счастье. ⠀ 

И самое удивительное то, что вся эта история была на самом деле. Ученые отследили — волк под кодовым именем Орегон-77 проделал 1600 км по Северной Америке. Он покинул свою стаю в двухлетнем возрасте и начал своё странствие в горы Сиския, в которых уже около ста лет не водились волки и которые были очень похожи на его родные места. ⠀ 

Там он встретил свою любовь — чёрную волчицу, которая пришла к нему из аж из штата Айдахо. Кто знает каким природным законам повиновались эти удивительные животные, но факт остаётся фактом. Сейчас Орегону уже десять лет, у них с подругой было уже пять выводков волчат, некоторые из них дали начало новым стаям в прилежащих штатах. ⠀ 

Американские школьники, которые изучали их семью, дали Орегону кличку Путешественник. А теперь и мы можем прочитать удивительную историю этого... волка? Животного? Живого существа? Хочется назвать его человеком, настолько искренне описаны его переживания в книге. Да, они тоже испытывают чувства, живут, горят, в них полно страстей, эмоций, кто знает, что чувствует животное, потерявшее всё, что у него было? Мать, отца, дом, детство, поддержку, безопасность и уверенность в завтрашнем дне? Кто знает, о чем они думают, как принимают решения, что их ведёт? ⠀ 

Книга, от которой невозможно оторваться, то слезы горя, то радости от поворотов этих лесных событий. А монохромные иллюстрации Моники Арминьо — это просто шедевры. Именно такими они должны быть в этой истории». ⠀

Без названия.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования