Мишель Харрисон "Горстка волшебства"

В издательстве "Альпина" появилось направление для поколения Z. Книги Альпины Z — это всегда яркие, энергичные персонажи, интригующий сюжет и захватывающие приключения. Это эволюция героя в непростой ситуации. Это темы, которые отражают опыт подростков и находят в них отклик. 
Книги young adult полезны для читателей любого возраста — ведь мы растем и меняемся всю жизнь. Совершаем ошибки, делаем выбор и становимся лучше и сильнее себя прежнего.

О книге

Когда в «Потайном кармане» объявляется незваная гостья, сестры Уиддершинс — Бетти, Флисс и Чарли — оказываются по уши втянуты в очередное приключение. В нем замешаны таинственная карта, проклятый корабль, потерпевший крушение, и старинная легенда, которая может оказаться вовсе не легендой…

Приготовься покинуть Вороний Камень и отправиться вместе с сестрами в неизведанное, прихватив с собой лишь горстку волшебства. Только берегись пиратов!

Возможно, это изображение (книга и текст «जই мишель харрис мишел ррисон 火 горстка волшебства I мишель харрисон N 是 торстка волшебства স мишель харрисон»)

Цитаты

«Никто не может сиять, когда ему страшно».

«Что за карты можно найти на острове, которого нет на картах?»

Особенности

Погружение в волшебную атмосферу книги. Мистическая история о трех сестрах, обладающих магическими способностями. История о смелости, дружбе, верности выбору. О намерении изменить свою жизнь к лучшему. Книга, от которой невозможно оторваться до последней страницы.

Для кого

Для поклонников жанра Young Adult и фэнтези, для среднего и старшего школьного возраста.

Об авторе

Мишель Харрисон родилась в 1979 году и живет в Эссексе с сыном Джеком и двумя кошками. Сейчас она профессиональный писатель и пишет книги для детей и подростков, а прежде работала продавцом детских книг в книжном магазине Waterstones и в отделе детской художественной литературы в издательстве Oxford University Press.

Книги Мишель переведены на шестнадцать языков. В 2009 году ее дебютный роман, The Thirteen Treasures, получил премию Детская книга года Waterstones.

Мишель проводит публичные беседы и мастер-классы в учебных заведениях, а также выступает на престижных литературных мероприятиях и книжных фестивалях.

Сайт

www.michelleharrisonbooks.com

Профиль автора в соцсетях

Twitter: @MHarrison13

Instagram: @elvesden

Развороты книги

Горстка волшебства

Горстка волшебства

Горстка волшебства

О направлении

В издательстве «Альпина» появилось направление для поколения Z

«Альпина» запустила новое направление для «взрослых детей» (young adult) «Альпина Z», об этом говорится на сайте издательства.

В рамках нового направления будут выпускаться книги в жанре фэнтези и фантастики. Это будут работы «отмеченных премиями авторов, с сильными героями и необычными сюжетами», отмечается в сообщении компании.

В числе авторов будут Яна Летт, Дэниэл Кахелин, Мишель Харрисон. «Нам нравится читать о таких же, как мы, людях, которые сталкиваются со схожими проблемами — и справляются с ними. Мы находим в этом своего рода поддержку. И потому книги young adult интересны читателям любого возраста — ведь мы растем и меняемся всю жизнь», — подчеркнула руководитель «Альпина Z» Анастасия Маркелова. 

Отзывы

Книги в жанре Young Adult — особый заповедник в мире литературы. Это место, где царят разнообразие и свобода, в котором нет запрещенных тем. Главное — искренность. Новинка от Мишель Харрисон полностью соответствуют этому принципу и искренне удивляет, пугает и даже заставляет плакать. Но точно не дает заскучать. 

Второй роман Мишель Харрисон — продолжение «Щепотки магии», где сестры искали на пугающих островах три волшебных предмета, чтобы снять заклятье, не позволяющее им уехать из родных мест. Новая книга ничуть не уступает в увлекательности: здесь есть и опасные испытания, и волшебство, и пираты, и сокровища. Это история о стремлении к свободе, смелости и дружбе с горсткой волшебства.

***

История, которая завораживает своей атмосферой и учит доброте, заботе и прощению на примере сестер.

Vikalav na, эксперт LiveLib

***

У каждого есть та самая книга, которая втянула его в мир чтения. Меня в детстве заинтриговали "Чук и Гек", а мою дочь — "Горстка волшебства". Так получилось, что до этого чтение школьной программы проходило с затяжными боями. А сейчас она с удовольствием, хоть и небыстро, читает "Горстку волшебства". Надеюсь, после прочтения литературу из школьной программы она будет читать охотнее. 

Марина П.

***

Удачный представитель современного детского фэнтези и отличное дополнение к "Гарри Поттеру" и "Хроникам Нарнии". Кстати, думаю, что должны рано или поздно снять мультфильм по сюжету "Горстки волшебства" или хотя бы по мотивам — отличная идея, с удовольствием бы посмотрел. 

Максим Д.

***

Потрясающая степень визуализации. Представляешь каждого персонажа, локацию и даже тембр голоса. В таком жанре это очень важно. А сама книга о дружбе, преодолении страха и чуде. Герои Харрисон всегда необычны, неординарны. При этом с ними легко себя ассоциировать и сопереживать им. Даже не знаю, как автору удаётся раз за разом проворачивать такой трюк.

julia_nomad

***

Продолжение «Щепотки магии» такое же захватывающее как и первая книга. Опять сестры вместе преодолевают все опасности и главное все делают вместе. Этот роман понравится и детям, и взрослым, ведь он учит доброте, мужеству, преданности и любви. Поклонникам качественного подросткового фэнтези-читать обязательно.

Александр Крупко

***

Когда хочется скомкать серые будни и отправить их в стирку, помогает книга. Такая, которая способна унести в далёкую сказочную страну

Я нашла идеальный телепорт - "Горстка волшебства".

Это продолжение «Щепотки магии», здесь те же главные герои — три сестры Уиддершинс, но совершенно новая история.

Их ждёт долгое плавание, исследование затонувшего корабля и даже встреча с пиратами. В общем, у сладкой сказки появился солёный привкус. Ах, шум моря, до чего же ты прекрасен!..

Сёстры будут спасать друг друга и искать затерянный остров, который вроде есть, но вроде и нет. С ними по-прежнему волшебные матрёшки, которые могут сделать их невидимыми. Но это не всегда спасает ситацию.

Кстати, противостоят девочкам не только пираты, но и злые духи, коварная ведьма и парочка жадин, мечтающих о сокровищах почившего пирата.

Мне нравится эта книга за:

*атмосферу волшебства — магия, старинные легенды, ведьмы, волшебные предметы

*детали — птичьи ругательства типа «Сорока-морока!»

*сказку в сказке, потому что автор вплетает в свою историю древнюю легенду

*объёмных и таких настоящих персонажей — отважная Бетти, романтичная Флисс, шкода Чарли

*оформление — цветной срез, золотые буковки на обложке, рельефный рисунок, ну какая же красота!

Если вы любите сказки так, как люблю их я, то вам точно нужно познакомиться с сёстрами Уиддершинс

Ещё больше о книгах в моём блоге в инстаграмеElena1989

***

"Ночью все кажется хуже. Страхи и тревоги набирают силу, когда свободно рыщут в темноте."

Как же замечательно вновь отправиться навстречу приключениям вместе с сестрами Уиддершинс.

⠀ Не успели сестры воссоединиться со своим отцом и выдохнуть после снятия семейного проклятия, как незваная гостья втягивает их в новые неприятности и приключения.

⠀ Я и подумать не могла, что за такое короткое время успею соскучиться по сестрам Уиддершинс в лице Бетти, Чарли и Флисс.

⠀ В эту неугомонную троицу я влюбилась ещё с самой первой книге и с нетерпением ждала выхода продолжения и оно превзошло все мои ожидания.

⠀ На этот раз им предстоит встретиться с липовыми стражниками, противостоять злобным пиратам и злым духам с затонувшего корабля, разгадать тайны коварной ведьмы и узнать, что не все сказки являются выдумкой. Тут уже без горстки доброй магии никак не обойтись.

⠀ Очаровательна и волшебная сказка до краев наполненная любовь, магией и добротой.

⠀ Мне было очень интересно было наблюдать за взаимодействием девочек между собой. Они как истинные сестры спорят, пресекаются и подшучивают друг над другом, но при этом всем сердцем любят друг друга. Но и друзей не бросают в беде, а сделают все, что в их силах, чтобы им помочь, даже если для этого придется отправиться в опасные приключения.

⠀ Хоть книга и рассчитана на более юного читателя, но я уверена, что она понравится и всем взрослым. Все же внутри каждого из нас живёт маленький ребенок, которому просто необходимо верить в волшебство.

***

«Горстка волшебства» мне понравилась даже больше «Щепотки». Книга сохранила свою мрачную атмосферу, дух приключений и очарование сестёр Уиддершинс. А вот недоразумение с прыжком во времени, которое так не понравилось многим в первой части, здесь уже нет. Всё логичнее, хоть магии становится только больше.

Читателей ждут: путешествие по островам, пираты и сокровища, новые знакомые и множество загадок, требующих ответов. Преодолеть все преграды смогут только чистые сердцем храбрецы. А вот возраст по-прежнему не имеет значения: книга будет интересна и детям, и взрослым.

Серия книг Мишель Харрисон обворожительна за счёт деталей: от песенок, стишков и считалочек, до сказок и смачных ругательств. Так и хочется утащить в свой лексикон парочку фраз. Галки-нахалки, а почему бы и нет!

Выражаясь словами бабушки Уиддершинс: надо быть совсем кар-кар, чтобы не влюбиться в эти книги.

***

Короче, важно не где ты, а с кем ты

Продолжение приключений трёх сестёр Уиддершинс: отважной исследовательнице Бетти, заботливой и очаровательной Флисс и дерзкой забияке Чарли. И пусть от семейного проклятия они и избавились, авантюры и жизненные неурядицы идут с ними бок о бок.

Мишель Харрисон снова сотворила со мной своё волшебство – выдернула из повседневности и на пару вечеров поместила в прекрасно описанный, проработанный мир, выстроенный вокруг «Вороньего камня». И хотя данный цикл рассчитан на более юных читателей, я с удовольствием и даже некоторым трепетом вновь наблюдал за злоключениями главных героинь.

«Горстка» - это вам не «щепотка», магии здесь действительно больше. А еще настоящие пираты, поиск сокровищ, призраки и путешествия. Сёстры в очередной раз докажут, что семейные узы, взаимовыручка и готовность помочь сильнее любых невзгод. Книга полна эмоций, юмора и духа авантюризма.

Внутри этой истории таится еще одна, сказка (а может и быль?) про подмигивающую ведьму и волшебный остров. Люблю такой прием, здесь он отлично исполнен. Ну и красной нитью через оба сюжета проходит понимание того, что нужно, прежде всего, быть хорошим человеком.

Идеальное продолжение, ничуть не уступающее первой части, мне даже больше понравилась. Советую эту книгу каждому, потому что ваш внутренний ребёнок должен читать хорошие книги, а это – одна из них. Вообще, книга вне возрастов и (осторожно!) вызывает привыкание. После таких историй веришь в лучшее еще сильнее. Галки-нахалки, мне нужна третья книга!

knigi_korotko

Alpina-Kids.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования