Игорь Носов "Необычайные приключения Пети Рыжика и его друзей" (ил. И. Семёнова)

В эту книгу, которая вышла в издательстве "Эксмо.Детство", вошли все веселые и увлекательные рассказы Игоря Носова (внука автора «Незнайки» Николая Носова!) о приключениях отважного школьника Пети Рыжика, созданные на основе рисованных "историй с продолжением" известного советского художника Ивана Семёнова, печатавшихся в самом популярном детском журнале «Веселые картинки». Вместе с Петей Рыжиком и его верными друзьями Миком и Муком вы совершите необыкновенные путешествия по всему миру, погрузитесь в глубины океана, исследуете огромные пещеры и даже слетаете на Луну!

О книге

В книгу вошли рассказы Игоря Носова, созданные на основе комиксов известного художника Ивана Семёнова, о приключениях школьника Пети Рыжика и его верных друзей Мика и Мука.

Яркие и увлекательные комиксы, созданные выдающимся российским художником-графиком Иваном Максимовичем Семёновым, впервые появились в популярнейшем детском журнале «Весёлые картинки». И. М. Семенов был основателем и первым главным редактором этого журнала и сумел привлечь к работе в нём самых популярных и талантливых авторов. Невероятные приключения любознательного и активного школьника Пети Рыжика сразу полюбились ребятам. Ведь комиксы оказались не только захватывающе интересными, но и познавательными. Разглядывая их, читатели вместе с героями могли путешествовать по всему миру, опускаться в глубины океана, исследовать огромные пещеры и даже отправиться на Луну! Отважных героев нередко подстерегали опасности, но Петя всегда находил выход из самой сложной ситуации. А как ему это удавалось, вы узнаете, когда прочитаете эту книгу, в которую вошли рассказы обо всех невероятных приключениях Пети и его верных друзей Мика и Мука.

Об авторе

Игорь Носов: "Детская литература без поучительности – все равно что рот  беззубый!" - Интервью - Литература - РЕВИЗОР.РУНосов Игорь Петрович — журналист, фотограф и автор книг для детей. Появился на свет в 1962 году в Москве и приходится внуком Николаю Носову — детскому писателю XX века.

Игорь Носов получал образование на факультете филологии в Российском университете дружбы народов. По его окончанию он проходил военную подготовку. Вернувшись из армии, Игорь Носов занялся любимым делом — журналистикой — и трудился в качестве фотокорреспондента в информационной агентстве «ИТАР-ТАСС» и печатном издании «Новости». В литературу его привел случай.

В детстве Игорь Носов много времени проводил с дедушкой и, как все малыши, любил истории про Незнайку. Он стал фотокорреспондентом, однако продолжить дело великого писателя Игорь Носов решился после того, как это стали делать другие. Носов-младший заявил о нарушении авторских прав и сам начал работу над продолжением приключений Незнайки в 1999 году.

Игорь Петрович Носов называет себя «генетическим Незнайкой», а потому не мог не продолжить дело деда и не придумать новых приключений рассеянного коротышки, известного всем маленьким читателям.

За годы творческой деятельности Игорь Петрович Носов написал несколько десятков рассказов для детей: «Петя Рыжик на Луне», «Где ночует солнышко?», «Незнайка в каменном городе», «Остров Незнайки» и другие.

Развороты книги

Отзывы

Веселая книжка Игоря Носова будет интересна читателям младшего школьного возраста. Иллюстрации И. Семенова - действительно "родом из детства": Петя Рыжик был одним из первых героев рисованных "историй с продолжением", печатавшихся в самом популярном детском журнале "Веселые картинки"! Моему шестилетнему сыну очень понравилась!

Юный путешественник и настоящий искатель приключений, участник научной полярной экспедиции, член кружков "Юный конструктор" и "Юный натуралист", отличник учебы, фанат уроков труда и английского языка, опытный рыбак - это обычный советский мальчишка Петя с фамилией Рыжик. Петя, благодаря своим умениям и смекалке, уже полмира посмотрел и даже на Луне побывал. Но не один! А с верными четвероногими друзьями Миком и Муком. 

Это комиксы, но не просто комиксы, а с качественно составленным литературным текстом и с великолепными иллюстрациями. Интересный, емкий и краткий текст; рисунки "проверенные временем"; отличное качество книги; крупный шрифт для самостоятельного чтения ребенком. 

***

Петя Рыжиков - это довольно таки забавный герой, за приключениями которого дети наблюдают с большим интересом. Книга позитивная и дарит только положительные эмоции и смех. Ребенок у нас читает самостоятельно и я вижу, книга ему понравилась.

Николай Берездов

***

Петю Рыжика и его друзей, собак Мика и Мука, придумал главный редактор детского журнала "Веселые картинки", гениальный рисовальщик Иван Семенов. ⠀

Захватывающие погони, ситуации, достойные лучших фантастических романов, авантюрные проделки, точные этнографические зарисовки, богатый географический фон и даже полет на Луну!

Сам Петя - во всех отношениях положительный герой. Он сообразительный, храбрый, надежный друг, хорошо знает историю и географию, владеет многочисленными навыками по конструированию и моделированию.

Я с дочкой с огромным удовольствием погрузилась в приключения веселого и неунывающего мальчугана. Цветные иллюстрации талантливого художника делают книгу еще интереснее.

Рекомендую от души, отличная книга!

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Untitled.gif


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования