Камилла Лэкберг "Серебряные крылья"

Камилла Лэкберг занимает ведущее место среди признанных мастеров скандинавского детектива. Ее книги расходятся миллионными тиражами, переводятся на десятки языков. Роман "Серебряные крылья", который вышел в издательстве "Эксмо", стал продолжением нашумевшего психологического триллера "Золотая клетка". 

О книге

Фэй Адельхейм добилась всего, чего хотела. Созданная ею косметическая империя "Ревендж" процветает, ее близкие в безопасности, бывший муж отбывает срок в тюрьме. Она богата, успешна и наслаждается новой жизнью. Но идиллия рушится в один миг: неизвестное лицо начинает кампанию по захвату "Ревендж", Як сбегает из тюрьмы и жаждет возмездия за разрушенную репутацию. Однако Фэй умеет противостоять мужской жестокости и насилию. А ради защиты близких она готова пойти на самые крайние меры…

ПРОДОЛЖЕНИЕ НОВОГО ЛИТЕРАТУРНОГО ЦИКЛА КАМИЛЛЫ ЛЭКБЕРГ. 

28 миллионов экземпляров книг в более чем 60 странах на более чем 30 языках. 

«Лэкберг особенно хороша в изображении клаустрофобии, свойственной маленьким сообществам, в которых все знают всех, а полицейский может дружить с убийцей».

The Times 

«От романов Лэкберг бросает то в жар, то в холод». 

Sun 

«У Лэкберг особый дар: ей удалось создать два наиболее законченных образа во всей современной детективной литературе — причем сделать это с особой теплотой, пробивающейся сквозь скандинавскую холодность». 

Independent 

«Лэкберг — эксперт в деле смешивания милых домашних сцен с останавливающим кровь ужасом». 

Guardian

@read_action

@olga_kataeva

Пять причин купить

  1. Продолжение нового цикла Камиллы Лэкберг.
  2. Этот цикл совершенно по-новому смотрит на проблему трофейных жен и холодных мужей.
  3. 28 миллионов экземпляров книг в более чем 60 странах на более чем 30 языках.
  4. Это книга о сильной и дьявольски разъяренной женщине.
  5. Книги Лэкберг изданы в 60 странах. Ее обожают примерно повсюду и называют «шведской Агатой Кристи», так что ее новая книга обязательна к прочтению как один из лучших образцов скандинавского детектива.

Об авторе

Ее называют «шведской Агатой Кристи». Камилла Лэкберг (Camilla Lackberg) – ведущий автор среди прославленных мастеров скандинавского детектива. Первый же ее роман стал мировым бестселлером – как, впрочем, и каждый последующий. Лэкберг входит в десятку самых популярных писателей Европы. Ее книги переведены на 30 языков и проданы тиражом более 22 млн. экземпляров в более чем 60 странах.

Камилла родилась в 1974 году, получила образование в Гётеборгском университете и проработала несколько лет экономистом. Но затем судьба совершила головокружительный поворот, и Камилла Лэкберг вступила в ряды прославленных мастеров скандинавского детектива. Теперь она – звезда мирового триллера, автор 10 международных бестселлеров. Каждый ее роман был экранизирован в Швеции.

Сейчас она живет в пригороде Лэкберг также является совладелицей ювелирного бизнеса и звукозаписывающей компании.

Цитаты

Фэй направилась к двери квартиры, стуча каблуками по полу. Вставила ключ в замок, повернула. В тот же миг сзади раздался скрипучий звук, и она почувствовала затылком холод стали. Медленно обернулась. Она поняла, что это Як, еще до того, как увидела его. Как узнавала его всегда…

***

– До того, как ты уехала в Рим, были проданы два пакета акций. А теперь ушли еще три. – Покупатель тот же? Керстин покачала головой – Нет. Однако меня не покидает мысль, что покупки все же синхронизированы. – Думаешь, кто-то пытается захватить «Ревендж»? – Возможно, – проговорила Керстин, взглянув на нее поверх очков. – Боюсь, именно с этим мы сейчас и столкнулись.

***

Фэй любила азарт игры. Очень часто по другую сторону стола переговоров оказывались мужчины, и все они совершали одну и ту же ошибку – недооценивали ее компетентность только на том основании, что она женщина…

***

Керстин положила руку на плечо Фэй и слегка сжала его. – Для такого мужчины, как Хенрик, не имеет значения, что он снова добился успеха, – проговорила она. – Ты навлекла на него скандал, навредила его репутации. Для таких, как Як и Хенрик, это означает, что ты ранила их гордость, их мужскую суть. Потому-то он ненавидит тебя. Потому и хочет отнять у тебя «Ревендж».

***

Я вела себя, как собака. Глупая, покорная собака. Дворняжка, стосковавшаяся по любви. Немного дружелюбия – и я завалилась на спину, отбросив все подозрения. Искорки в глазах Томаса и ямочки у него на щеках заставили меня забыть о том, что я знала на самом деле: никому нельзя доверять. Во мне начала просыпаться ярость. Больше всего я злилась на себя – за то, что была такой наивной.

Отзывы

"Серебряные крылья" - второй роман нового цикла "Месть Фэй" известной шведской писательницы Камиллы Лэкберг. О, как же мне нравился криминальный цикл о Патрике Хедстрёме и Эрике Фальк. И как ввёл в недоумение цикл новый. Огромное разочарование. Камилла, вернись в настоящий детектив, брось этот оголтелый феминизм и оду толерантности.

Татьяна Елшина

***

Невероятно увлекательно! Главная героиня произвела на меня большое впечатление. Мне очень нравится в последнее время все чаще видеть на страницах книг образы сильных героинь-женщин. Мне кажется, что эта тема еще вовсе не исчерпала себя. Советую к прочтению.

Надежда

***

Захватывает с первых секунд, чем-то напоминает книги Мориарти, хочется скорее узнать, что будет дальше, вряд ли получится оторваться пока не дочитаешь до конца)

autoreg892949350

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования