Шанель Клитон "Следующий год в Гаване"

"Следующий год в Гаване" Шанель Клитон от издательства "Inspiria" – интригующая романтическая история с привкусом большой политики. Это захватывающая семейная сага от американской писательницы кубинского происхождения. Она повествует о том, как исторические события врываются в жизнь обычных людей, меняя её навсегда. Роман Шанель Клитон наполнен страстями и семейными секретами. Писательница вдохновлялась реальными событиями, произошедшими с её родными.

О книге

Куба, 1958 год. Революционное движение в стране набирает обороты. Девятнадцатилетняя Элиза, дочь сахарного барона, даже не подозревает, что совсем скоро ее жизнь навсегда изменится, и причина тому — любовь. 

Майами, 2017. Писатель-фрилансер Марисоль Феррера выросла, слушая романтические истории о Кубе от её покойной бабушки Элизы Перес, которая была вынуждена бежать в Америку со своей семьёй во время революции. Последним желанием Элизы было, чтобы Марисоль развеяла её прах в стране, где она родилась: «Развей мой прах над землей, которую я любила. Ты поймёшь, где это сделать».

Там, где кипела революционная кровь, горели глаза и разбивались сердца, встретятся две удивительные истории любви, и это будет прекрасно.

Почти 4 000 отзывов на Amazon.com! 

Выбор книжного клуба Риз Уизерспун. 

Роман о семейном наследии и любви, которая ничего не боится.

Пять причин купить

  1. В подарок к книге каждый читатель получает дополнительные материалы для полного погружения в атмосферу романа: аудиокнигу, плейлист и рецепты кубинской кухни.
  2. Мощная история, наполненная семейными тайнами, страстями, невероятным мужеством и бесстрашной любовью.
  3. Тропическая вечная красота Кубы и захватывающее погружение в непростую историю этой страны поистине поражают.
  4. Известная актриса и продюсер Риз Уизерспун выбрала этот роман для чтения в своем книжном клубе.
  5. Этот проникновенный роман предлагает задуматься, откуда каждый из нас родом и как наши корни формируют наше будущее.

Об авторе

Шанель Клитон - американская писательница. 

Шанель родом из Флориды и выросла на рассказах о побеге ее семьи с Кубы после событий Кубинской революции. Ее интерес к политике и истории продолжился во время учебы в Англии. Она получила степень бакалавра в области международных отношений в Ричмонде - Американском международном университете в Лондоне, а позже степень магистра в области международной политики в Лондонской школе экономики и политических наук. Шанель также получила степень доктора права на юридическом факультете Университета Южной Каролины. 

«Следующий год в Гаване» тому подтверждение. Колоритные описания Кубы, неожиданные переплетения судеб, исторические события, навсегда изменившие жизни героев, – все это писательница превращает в путешествие, которое обязательно должно случиться с каждым.

Любит путешествовать, жила на Карибских островах, в Европе и Азии.

Цитаты

Моей Кубы больше нет. Куба, о которой я годами рассказывала тебе, разрушена ветром революции. Настало время открыть свою собственную Кубу.

***

Не бойся совершать ошибки. Слушай свое сердце и поступай так, как оно подсказывает тебе. Никогда не знаешь, что приготовила для тебя судьба.

***

Мы чувствовали, что что-то происходит. Мы слышали грохот, но продолжали жить так, будто все идет своим чередом. У нас появилось право голоса, но какой смысл в голосовании, когда результаты выборов предрешены?

***

Всех мечтателей объединяет одно — мы не теряем надежду увидеть Кубу такой, какой ее видели наши бабушки и дедушки. Но этому не суждено случиться. Мы никогда не сможем к ней прикоснуться, и ее образ навсегда останется жив только в нашей памяти.

***

Впервые в жизни я испытываю леденящий душу страх. Впервые в жизни я осознаю, насколько хрупка свобода.

Отзывы

Запретная любовь молодых и красивых - всегда беспроигрышный сюжет.

С самых первых страниц надеялась, что героиня под влиянием любви поменяет свой пренебрежительный тон сахарной принцессы, наследницы огромных состояний и наконец увидит, что же натворили её предки, научится любить людей, которых они угнетали веками... Нет. Этого не происходит. Даже более того - автор с упоением сочиняет, что якобы и сами революционеры разочаровались в революции... кхм!.. Будучи при этом даже на ведущих постах... Классический приём Геббельсовской пропаганды - ударить Че Геварой по Кастро точно как в России - ударить Лениным по Сталину, а потом очернить и их. Противопоставляй стравливай и властвуй! При этом с очевидным конечно надо соглашаться - надо признавать, что Куба в блокаде, но при этом в голоде на Кубе всё равно виноват Кастро лично, а не Америка. А права человека на Кубе... ну-да, об этом очень важно было сочинить... особенно сейчас когда в США уже забыли это понятие. Простые кубинцы которых подавляющее большинство на острове изображены тупым быдлом (включая жену выходца из богатых). А ведь это не правда. Кубинцы - один из самых образованных народов в обоих Америках. Их образование и медицина обхаиваются даже не смотря на то, что на Кубе один из самых высоких уровней долгожителей... хотя автор честно пишет о том, что её бабушка - иммигрантка в США умерла, а вот её сверстники на Кубе живы, здоровы и довольно активны... но это досадное недоразумение конечно. Короче - читать книгу надо, чтоб понимать как действуют пропагандисты, хотя некоторые их потуги очернить Кубу уже даже смешны. И, да, я на Кубе (и в других странах архипелага) бываю часто и не только в курортной зоне. Сравнивать имею право.

V

***

Эта история останется со мной навсегда. Я поняла это сразу, с первых страниц, когда голос Беатрис подхватил голос Марисоль. И так красиво и чисто зазвучала эта мелодия, что мне не хотелось, чтобы она заканчивалась. У истории семьи Перес есть продолжение. Скорее бы снова оказаться на этих улочках, в этих домах и сердцах, чтобы снова испытать то невероятное тепло, которое подарила мне эта книга.

Ответственный редактор рекомендует.

Отзыв редактора Марины Петровой

***

Такие книги определенно созданы для наших монохромных широт – то, что доктор прописал: любовь, экзотика, семейная сага в исторических декорациях. Я как раз закончила третью книгу Люсинды Райли про Семь сестер, оглядывалась, чем заполнить пустоту, и тут как раз «Следующий год в Гаване». Две влюбленные женщины, две, по сути, запретные страсти. Трагическое расставание с родиной и посмертное соединение, возвращение к истокам, жаркая Куба – в общем, умопомрачительно. Добавьте к этому шикарное оформление – хорошая бумага, твердый переплет – и вот ваш подарок маме или подруге. Потому что надо разделить с кем-то радость и впечатления от такого великолепного чтения!

Victory

***

Семейная история - всегда интересно. "Следующий год в Гаване" - не исключение. Это действительно книга, от которой невозможно оторваться. Яркая, манящая Куба, отлично рассказанная история, герои, которые с первых строк вызывают эмпатию. Все очень легко визуализируется, все события словно проходят перед глазами. Очень теплая книга, как раз то, что надо в мрачную осень, когда хочется красок и сильных эмоций.

ЮЛИЯ_Р

***

Мощный, яркий и многогранный роман.Перед нами красочные воспоминания о колоритной Кубе и гордых непреклонных кубинцах со стальным стержнем, о том времени, которое разрушила революция, вынудив одну из богатейших и влиятельных семей покинуть родную землю и оставить все, что они любили. Здесь были и любовь, и драма, и семейная история, и надежды на светлое будущее. В сюжете проходит параллель двух героинь (бабушки и внучки), так похожих друг на друга, что делает роман еще интереснее, на мой взгляд. Вообще персонажи мне очень полюбились, дочитав роман, даже было жалко расставаться с ними.

Мельникова Ольга

***

Потрясающий роман о неспокойный временах. При это история не перестает быть красивой и захватывающей. Очень люблю разделение временной линии на несколько частей. Так, мы успеваем понаблюдать сразу за несколькими "мирами". Отличная книга для чтения вечером в теплом пледе с чашкой чая. Увлекательный сюжет и отлично прописанные герои

Инна_К

***

«Следующий год в Гаване» - книга, которую надо обязательно прочитать всем!. Во-первых, она о том, что вечное лето у океана вовсе не обещает спокойной жизни. Во-вторых, о том, что революция не мешает людям по-прежнему влюбляться и строить планы на будущее, которое может и не произойти. Если вы любите семейные саги с экскурсами в прошлое, берите не задумываясь. Роскошные описания, увлекательный сюжет, очень пронзительно и по-настоящему. Конечно, сентиментально – ведь писала женщина, а все женские сюжеты о любви. Но здесь это скорее плюс – нежное повествование противопоставляется грубой реальности.

Юля Анисимова

***

Куба, конец 1950-х, в воздухе отчетливо пахнет революционной грозой, а 19-летняя Элиза не находит ничего лучше, как влюбиться в мятежника. Нормальный такой зачин, а дальше все еще горячее! Мы точно знаем, что дочка сахарного барона выберется из революции живой, потому что 60 лет спустя ее вполне американская внучка привезет, как завещано, бабкин прах на историческую родину и… правильно, влюбится в местного. Книга – огонь. Десятка по всем пунктам – как сделана, как переведена, как написана. Обложка, на мой вкус, не о том, но это уже детали.

Евгения Михайлова

***

Роман «Следующий год в Гаване» я ласково называю обогревателем. Как же согревают истории, подобные этой! И как нам их не хватает. Чтобы перевернуло по корпусу и основанию, сразило наповал и осталось навсегда.

Жизнеутверждающе, местами в миноре, но эти грустные нотки прекрасны. Все ради пуленепробиваемого крещендо, заглушающего ля минор. И всюду любовь и горящие глаза, полные надежды.

Я гуляла вдоль Малекона, носила пышные платья, влюблялась в Кубу, которой больше нет. И хочется кричать от всей этой красоты, но что может быть громче крика, который внутри?

petmarmak

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования