Шарлотта Линк "Обманутая"

Этот полицейский детектив уже успел стать национальным бестселлером Германии. Книгу отличает потрясающий тембр авторского голоса. Линк одновременно чарует и заставляет стыть кровь. Не зря её считают самым успешным немецким автором последних лет. По мотивам её романов было снято уже более двух десятков фильмов и сериалов. новинка издательства "Inspiria".

О книге

Жизнь Кейт, офицера полиции, одинока и безрадостна. Не везет ей ни в личном плане, ни в профессиональном… На свете есть только один человек, которого она искренне любит и который любит ее: отец. И когда его зверски убивают в собственном доме, Кейт словно теряет себя. Не в силах перенести эту потерю и просто тихо страдать, она, на свой страх и риск, начинает личное расследование. Ее версия такова: в прошлом отца случилось нечто, в итоге предопределившее его гибель…

В мире продано более 30 миллионов экземпляров книг Шарлотты Линк.

Der Spiegel #1 Bestseller.

Идеальное чтение для поклонников Элизабет Джордж и Кары Хантер.

Шарлотта Линк — самый успешный современный автор Германии. Все ее книги, переведенные почти на 30 языков, стали национальными и международными бестселлерами.

В 1999—2018 гг. по мотивам ее романов было снято более двух десятков фильмов и сериалов.

«Потрясающий тембр авторского голоса Линк одновременно чарует и заставляет стыть кровь».

The New York Times

«Пробирает до дрожи».

People

«Одна из лучших писательниц нашего времени».

Journal für die Frau

«Мощные психологические хитросплетения».

Focus

«Это как прокатиться на американских горках… Мастерски рассказано!»

BUNTE

«Шарлотта Линк обеспечивает идеальное сочетание напряжения и чувств».

FÜR SIE

Об авторе

Шарлотта Линк - немецкая писательница. Она входит в число самых успешных современных Шарлотта Линк – Книги Автора, Биография, Фотоавторов, пишущих на немецком языке.

Шарлотта является дочерью известного немецкого писателя и журналиста Альмута Линка.

Шарлотта написала свое первое произведение "Прекрасная Елена" в возрасте 16 лет и опубликовала его, когда ей исполнилось 19.

Шарлотта известна своими романами о современной жизни, а также психологическими детективными романами в английской манере написания.

Ее роман " В конце молчания" в 2004 году был номинирован на немецкую литературную премию, а роман "Хозяйка розария" оставался в течении нескольких лет на 1 месте бестселлеров.

Сейчас она живет со своим партнером в Визбадене. Является активным членом организации по защите животных.

Цитаты

Ричард хотел что-то сказать. Теперь он знал, с кем имеет дело. Догадался, о каких подробностях прошлой жизни говорил его истязатель. И как же он сразу этого не понял? Но было слишком поздно. Ричард уже не мог говорить. Он еще дышал. Яростно, безумно, лихорадочно, все быстрее… Вдыхал последние капли кислорода в своей жизни.

***

– У нее новый друг. Она приедет с ним. Джонас… откуда у меня такое скверное предчувствие? – Потому что ты видишь в ней соперницу, – ответил Джонас. – И от этого тебе не по себе. Все будет хорошо, Стелла. Поверь мне. И только позднее, по прошествии многих недель, он признался, что ему тоже стало тогда не по себе. И появилось дурное предчувствие, которое он, однако, тотчас подавил…

***

Возможно, ей следовало вызвать полицию, забаррикадировать дверь и дождаться, пока приедет патруль. Но как это будет выглядеть? Пожилая женщина жалуется на плохой сон и уже которую неделю воображает непонятно что… И в этот самый момент Мелисса услышала, как тихо закрылась автомобильная дверь. Значит, это была машина. Ее разбудил звук мотора в ночи.

***

Холм уже порос травой и клевером. Он появился здесь не этим летом, поскольку природа уже заявила на него свои права, но Патрик оказался прав: земля еще не осела, и при ближайшем рассмотрении можно было различить комья, явно выбранные лопатой. – Слишком вытянутая, – заметила Джейн. – Для собаки и в самом деле великовато. – Готов поспорить, – сказал старший инспектор, – что мы разыскали Нила Кортни.

***

– Кадир? Что такое? Вы можете говорить громче? – Он здесь, – прошептал Кадир. – Тот человек. Он ищет Грейс. – Он у вас? – Нельзя, чтобы он услышал. Он опасен. – Кадир, вам нужно… – Я знаю, где Грейс. – Это точно? – Предполагаю. Но почти уверен.

***

Кейт искала телефон в сумке и не услышала, как он приблизился. Получив удар по затылку, она даже не успела испугаться. Рухнула наземь и мгновенно потеряла сознание…

Шарлотта Линк и ее бесстрашные героини

Немецкая писательница Шарлотта Линк свою траекторию движения в литературе выбрала довольно давно. Дочь известного немецкого писателя и журналиста Альмута Линка, постоянный гость рейтинга Der Spiegel, Шарлотта рассказывает своим читателям как раз о сильных женщинах. «Незнакомец», «Ложь без спасения» и другие произведения посвящены девушкам, которым предстоит раскрыть жестокие преступления, напрямую связанные с их близкими. Ее новый роман «Обманутая» не стал исключением.

Книга повествует о следователе Скотланд-Ярда Кейт Линвилл. В попытке отомстить за жестокое убийство отца, единственного родного человека, Кейт принимается за поимку опасного преступника. В поисках ответов на свои вопросы Кейт предстоит выяснить много неожиданных фактов из биографии папы, а кроме того наконец разобраться с собственными ментальными проблемами. Именно из-за них у нее не складывается ни личная, ни профессиональная жизнь.

Тонкий психологизм, молчаливое преследование и развязка, которую практически невозможно предугадать — все это найдется в новом, написанном в лучших традициях немецкого детектива романе Линк. Ведь писательница точно знает — женщина, которой причинили боль, способна на все что угодно, лишь бы поквитаться со своим обидчиком. Даже если он опасный преступник и психопат.

Отзывы

"1.Можно брать и снимать сериал, что кстати на родине автора уже сделали. Блестящее мастерство создания детективного сюжета, помноженное на мастерство писательское. Линк знает, что движет ее героями, знает их психологию и прошлое, благодаря чему, читая, ощущаешь напряжение и неподдельную тревогу.  

2. Я смело могу назвать Шарлотту Линк немецкой Элизабет Джордж. Это фигуры одного калибра. Блестящее мастерство создания детективного сюжета, помноженное на мастерство писательское. И удивительное проникновение в психологию и характеры персонажей."

Отзыв редактора Владимира Хороса

***

Шарлотта Линк - один из моих самых любимых авторов детективов. После того, как прочитала "Хозяйку розария" купила и прочитала все ее книги, переведенные на русский язык и с нетерпением ждала выпуска очередной книги. "Обманутая", как и другие романы этого автора однозначно стоит прочтения, хотя мне эта книга показалась несколько слабее предыдущих - я довольно рано поняла, кто причастен к преступлениям. Тем не менее, книга очень хорошая - отличные сильные персонажи, закрученный сюжет, много интересных атмосферных деталей. Сама концепция повествования очень интересна - автор то и дело переключается на разных персонажей, которые в процессе повествования оказываются вовлеченными в одну криминальную интригу. Даже после того, как мне стало примерно ясно, какие события в прошлом, невозможно было оторваться от чтения. Если любите детективы, однозначно стоит прочитать эту книгу, равно как и другие книги этого автора.

Наталья Максимова

***

Мне очень нравятся романы Шарлотты Линк. Но я соглашусь, что это не совсем детективы или триллеры, а скорее криминальные драмы. Очень похоже на скандинавские детективы. Много социальной подоплеки, много мрака и несчастий, а корень всех зол в прошлом. Некрасивые, замученные люди с кучей личных проблем. Их и жалко, и в тоже время угнетает такое беспросветное существование. Страшненькая серая мышка? Да бросьте! Прекрасные мозги, никакого уродства — в чем проблема? Не модельная внешность? Не умение общаться? Блин, бери жизнь в свои руки и всё наладится! Можно подумать, что 95% земного шара состоит из красавиц и красавцев и только они создают семьи. На каждый товар есть свой купец! Просто не надо комплексовать и раскисать! Проблемы в семье? Это уже серьёзно, но и их можно решать по-разному. Не хочу и не буду раскрывать разные фишечки, но многие из героев повели себя как-то не так. Вот и получилось то, что получилось.

nad1204, Эксперт Лайвлиба

***

Отставного полицейского убивает незнакомец, проникший в его дом. Это не случайность - убийца люто ненавидел старика, и перед смертью тот наконец сообразил, за что.

Официальное расследование убийства ведет детектив-инспектор Калеб Хейл, а неофициальное - Кейт Линвилл, дочь жертвы, также служащая в полиции.

Параллельно развивается история семейной пары Джонаса и Стеллы, пять лет назад усыновивших новорожденного мальчика Сэмми. Мало того, что из-за работы жизнь Джонаса - это сплошной стресс, так на их голову еще и сваливается биологическая мать Сэмми с новым бойфрендом, и супруги печ?нкой чуют, что добром все это не кончится.

Как всегда у Линк, запутанно и психологично. Уши этой истории произрастают из прошлого, одним убийством дело не ограничивается, и все линии повествования в итоге сплетаются в одно полотно. Затянутостью сюжет не страдает, он исправно продвигается и развивается, но в своем темпе: то среднем, то относительно неспешном, так как психологической стороне уделяется не меньше внимания, чем детективной.

Разгадка неожиданна. Точнее, о мотивах преступника после выяснения некоторых фактов догадаться можно (они не особо оригинальны) , а вот кто он и с кем связан - это неплохой сюрприз.

Интересный детектив.

kat_dallas, Эксперт Лайвлиба

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования