Ти Кинси "Картина убийства"

Детективы о леди Хардкасл — настоящий подарок не только любителям остросюжетного жанра, но и просто поклонникам британской литературы начала XX века от издательства "Эксмо".
Чем ближе знакомишься с романами Ти Кинси, тем сильнее они удивляют. Яркие и свежие характеры Эмили Хардкасл и Фло дарят привычным сюжетам про «чисто английское убийство» второе дыхание.

О книге

Англия, 1909 год. Леди Хардкасл и ее верная горничная Флоренс Армстронг известны как успешные детективы-любители, но у леди есть еще одна страсть – "живые картины", то есть кинематограф и анимация. Поэтому приезд кинематографистов с фильмом "Ведьмина погибель" для нее – шанс показать публике свои произведения.

Однако сеанс и пирушка по этому случаю закончились жутчайшим образом. Наутро актера Бэзила Ньюхауса нашли с проколотым сердцем, а рядом с ним – куклу, его точную копию, чье сердце тоже было пронзено. Точно так же ведьма в фильме убила его персонажа.

В который раз невинное желание развлечься обернулось для неугомонного дуэта леди и горничной смертельно запутанной историей…

Неуклонно следовать золотым стандартам Кристи и Конан Дойла — и одновременно смело выворачивать их наизнанку…

Невозможно? А вот и нет! Новый самородок британского детектива виртуозно доказывает обратное. Сочетание классической головоломной интриги и потрясающего современного юмора — стихия Кинси.

«Этот новый талант поражает и развлекает в равной степени».

Crime Fiction Lover

«Упоительно уютный классический детектив».

Writers Who Kill

Об авторе

Ти Кинси - современный британский писатель. 

Картинки по запросу Ти КинсиТи Кинси родился в Англии в 1960-х годах. После школы окончил университет в Бристоле, где изучал историю. После окончания университета работал журналистом, писал статьи для нескольких лондонских журналов, а затем перешел в Интернет. Он был редактором контента для одного из самых известных развлекательных сайтов в течение нескольких лет, прежде чем уволился по личным причинам. 

Ти Кинси занимался подводным плаванием, играл на мандолине и барабанах, в которых, как он утверждает, никогда не был очень хорош. Со временем ему надоели подобные занятия, и он решил вернуться к своему увлечению – писательству. Решив, что покончил с корпоративным миром, он окунулся в профессиональную карьеру писателя. Его первая попытка опубликовать свои произведения оказалась неудачной. Но Кински оказался очень целеустремленным человеком и решил обойтись без издателя. Он самостоятельно опубликовал первые два романа из серии Lady Hardcastle, которые оказались очень успешными. В 2014 году издал свой первый роман A Quiet Life In The Country (Тихая сельская жизнь), в 2016 году - второй In the Market for Murder. Издать третий роман ему уже предложили издатели. 

Писатель женат, имеет троих детей.

Цитаты

Более молодой женщине было в районе двадцати, и она по всем стандартам была красавицей. Волосы цвета воронового крыла, и глаза тоже казались черными. Может быть, красота Елены Прекрасной и отправила тысячу кораблей под Трою, но красота этой девушки легко могла отправить еще тысячу с заданием доставить хрустящей картошки на полпенса.

***

– Да, малыш, – снисходительно отвечала она, – но если ты будешь стоять слишком близко, то мы не сможем правильно увидеть тебя в кадре. – В этом нет вообще никакого смысла, – спорил с ней этот гоблин. – Чем ближе, тем лучше видно. Это любой дурак знает. – К сожалению, камера гораздо хуже любого дурака. И она знает только то, что ты будешь лучше виден, если отойдешь вон туда, к церкви.

***

несколько человек подошли к леди Хардкасл, чтобы выяснить, каким колдовством она смогла заставить игрушечные фигурки двигаться столь естественно. Та с энтузиазмом начала объяснять технику покадровой анимации, но вытаращенные непонимающие глаза спрашивавших означали, что она с таким же успехом могла объяснять, как сделать подвесной мост с помощью клюшек, топленых сливок и русалкиных слез.

***

– Ночью на улице было очень холодно, а на мистере Ньюхаусе нет пальто. Но мы знаем, что оно у него было, – мы видели его, когда он приехал в понедельник. То есть одет он не для прогулки. – А ведь вы правы, черт меня побери совсем, – согласился с ней сержант Добсон. – Когда натыкаешься на труп, всегда замечаешь лишь то, что бедняга мертв. А на другие несуразности внимания не обращаешь.

***

– А я вот вообще никогда не понимала желания убить досадившего тебе человека. Ведь после смерти он уже не сможет страдать. И даже умирая, может так и не понять, кто и за что его убил. Гораздо лучше разорить его и превратить его жизнь в одно сплошное страдание. – Почаще напоминай мне о том, чтобы я тебя не обижала.

***

– С тобой всё в порядке, приятель? Ты же, кажется, запал на юную Фими, нет? Я тебя хорошо знаю. – Ты прав. Честно говоря, меня как будто по голове ударили. В жизни меня часто посылали куда подальше, но еще ни одна из девушек не умирала, чтобы от меня избавиться.

Отзывы

Я захотела эту книгу сразу, как прочитала аннотацию. Я обожаю лёгкие классические детективы в стиле Агаты Кристи. 

И мне понравилось. Здесь есть юмор, хороший язык повествования и запоминающиеся персонажи: вдова леди Хардкасл и ее горничная Флоренс Армстронг.

Когда впечатления слегка размылись, я понимаю, что детектив не остросюжетный, какой-то будоражащей интриги здесь нет. Но эта книга по-своему прекрасна. В сюжете целый клубок тайн, он закручивается, и секреты заплетаются друг за другом. От чтения я получила удовольствие, поэтому советую тем, кто любит неспешные классические детективы. 

Отдохнуть осенним вечером с этой книгой - прекрасно. ⠀ 

Тем более, что Ти Кинси написал уже несколько книг (с нетерпением жду издания второй книги). По-моему, отличное начало для увлекательной серии. 

Автор: Mauri_Sakurai, livelib.ru

***

В этой серии выходят весьма неплохие детективы. Написана книга с юмором, интересными поворотами сюжета. Главные героини - особы экстравагантные и любопытные. В этой книге наконец-то раскроется история их знакомства. Объем небольшой, читается за один вечер.

Ольга Прудченко

***

Это далеко не первое моё знакомство с творчеством автора. Пишет очень хорошо, складно и атмосферно. Динамичный и смело закрученный сюжет, особое внимание к мелким деталям, живые персонажи. Оформила предзаказ и с нетерпением жду момента, когда книга окажется в моих руках.

Татьяна Ло

***

Хороший, занимательный детектив с нотками юмора и сарказма. Не буду ничего говорить по сюжету. Оформление данной серии детективов меня порадовало. Яркий и красивый дизайн всей серии с твёрдым переплетом. Страницы белые, не плотные, но и не просвечивают. Шрифт чуть больше среднего. Книга читается легко, одолела её за один вечер.

Рита Абазова

***

Все же приключения леди Эмили Хардкастл и ее верной Флоренс Армстронг очень забавны. Тем более, что происходят они в начале 20-го века, когда вокруг почти бесконечное множество замечательных новых технических средств. Если в прошлый раз это были автомобили и фотография, то в этот на первый план вышел кинематограф. И вся история вертится вокруг одной из кинокартин, показанной в деревушке. Несомненно радует то, что, по крайней мере пока, романы остаются на уровне и даже несколько улучшаются. В послесловии автор сам признает наличие определенных анахронизмов в повествовании. Так что это подтверждает мою гипотезу, что он в достаточной мере разбирается в происходящем и допускает такие вещи осознанно для реализации конкретных идей. Это достойно уважения. Помимо основного расследования в этой книге раскрывается тайна знакомства леди Эмили и Флоренс Армстронг. А заодно описываются и некоторые их приключения в Китае, о которых было столько намеков в предыдущих книгах. И то ли настроение было такое, то ли действительно так и есть, но в этот раз я заметила очень много всяких забавных мимолетностей, ироничных фраз, метких формулировок. Флоренс Армстронг и в других книгах остра на язык, но здесь это как-то особо ярко проявилось. Я вот только не смогла определить свое отношение к использованию слова "фильма". С одной стороны, это действительно традиция начала 20 века, а с другой - существовала она в России, а не в Англии. Так что не знаю. Хотя, конечно, определенную атмосферу это создает.

Izumka

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования