Рейчел Кейн "Горький водопад"

Перед вами актуальный и честный роман о жестоких преступлениях. Но пока вы читаете, бояться будете не столько содержания, сколько того, что сама книга когда-нибудь кончится. Невероятная история, которая повергла большинство читателей в шок, от издательства "Эксмо".

О книге

Не оглядываясь на прошлое, до сих пор преследующее Гвен Проктор, она пытается двигаться вперед. Теперь Гвен — частный детектив, занимающийся тем, что у нее получается лучше всего, — решением чужих проблем. Но вот ей поручают дело, к которому она поначалу не знает, как подступиться. Три года назад в Теннесси бесследно исчез молодой человек. Зацепок почти не осталось. За исключением одной, почти безнадежной. Незадолго до своего исчезновения этот парень говорил, что хочет помочь одной очень набожной девушке…

Гвен всегда готова ко всему — она привыкла спать чутко, а оружие постоянно держать под рукой. Но пока ей невдомек, насколько тесно это расследование окажется связано с ее предыдущей жизнью. И с жизнью людей, которых она так любит…

Бестселлер Wall Street Journal.

Бестселлер USA Today.

Бестселлер Amazon Charts.

Я не выстрелю в тебя.

Ты останешься жить.

И страдать…

Серия психологических триллеров Рейчел Кейн, начавшаяся романом «Мертвое озеро», сразу же стала мировым бестселлером. Она получила бешеную популярность по всему миру и немедленно поставила автора в первый ряд мастеров жанра.

Пять причин купить

  1. Непредсказуемый сюжет, где каждый новый поворот становится настоящим сюрпризом не только для читателя, но и для главных героев.
  2. Необычная интерпретация образа сильной женщины, супермена в платье.
  3. Роман написан в лучших традициях психологического триллера: взаимные преследования, постоянное напряжение и абсолютная невозможность предугадать развязку.
  4. Повествование ведется от лица главной героини, что дает читателю возможность полностью погрузиться сюжет и почувствовать себя непосредственным участником всех событий.
  5. Рейчел Кейн считается одним из самых популярных авторов в жанре триллера. Ее умение преподнести знакомый сюжет как нечто новое не оставит равнодушным даже самого искушенного читателя.

Об авторе

Полное имя — Роксана Лонгстрит Конрад. 

Роксана Конрад — американка из Техаса, автор произведений различных жанров — НФ, фэнтези, детективов, триллеров и хоррора. Роксана с 1976 до 1980 училась в средней школе Сокорро (Socorro High School) в Эль-Пасо, затем с 1980 по 1985 — в Техасском техническом университете (Texas Tech University) в Лаббоке. 

В настоящее время Роксана Лонгстрит Конрад совмещает занятия литературой с работой директора по корпоративным коммуникациям в одной из крупных международных компаний. 

Роксана и ее муж, художник Р. Кэт Конрад (R. Cat Conrad), живут в Арлингтоне, штат Техас. Дома они держат игуан Папая и Дарвина, малийского шипохвоста О'Мэлли и леопардовую черепаху Шелли. По собственным словам писательницы, она «также страстная любительница кино, ТВ-голик и предпочитает добрый крепкий “Гиннесс” дрянному американскому пиву». 

Рэйчел Кейн — бывший профессиональный музыкант. Ей довелось играть с такими известными американскими композиторами и музыкантами как Генри Манчини, Питер Неро и Джон Уильямс. Романы и рассказы писательницы публикуются с 1990 года. 

Отзывы

Очень нравятся все книги этой серии. Гвен Проктор в прошлом жена известного сирийного убийцы становится частным детективом и берётся за очень сложное расследование. Мне понравилось как преподнесена история. Слог автора меня очень затягивает. Героиня очень изменилась с первой истории, она переросла себя и стала более уверенным человеком.

Елена Коняшкина

***

Книги данной серии очень сильно поглотили меня. Я читала их просто не отрываясь. Главная героиня Гвен Проктор в прошлом попала в ужасную ситуацию и теперь когда она победила, ей предстоит новые испытания в её новой жизни. Она стала частным детективом и теперь ей предстоит раскрыть весьма запутанное дело. Однозначно советую серию.

Татьяна Аюбова

***

Люблю весь цикл про Гвен Проктор. Сильная женщина, которая борется со всеми кошмарами жизни, свалившимися на неё. Это делает её прекрасной героиней - умной и рассудительной, за которой интересно наблюдать. От четвёртой книги тоже осталась в полном восторге!

Светлана Расова

***

Не ожидала, что выйдет продолжение нашумевшей трилогии!!! (Книги по порядку: Мертвое озеро, тёмный ручей, Волчья река и вот новинка - Горький водопад). Конечно, как увидела- купила сразу, уж очень полюбились мне главные герои, хотя при чтении были и неприятные моменты: самое главное- покоробила однополая любовь четырнадцатилетней дочери главной героини, плюс -в начале книги бесконечные пересказывания предыдущих частей (тем, кто хорошо их помнит - может надоесть бесконечный пересказ, зато те, кто не читал, могут начать и с этой книги), примерно с середины книги начинается водоворот событий- здесь уже не оторваться до самого конца!!!

Долныкина Наталья

***

Продолжение истории отважной Гвен Проктор и ее семьи. Настоящее имя этой женщины - Джина Ройял, и она очень многое пережила с тех пор, как выяснилось, что ее муж - серийный убийца. Нападки и преследование в сети и в реале, смена имен и городов, больные на всю голову поклонники ее маньячного муженька, похищения и опасности, и необходимость быть начеку, защищая детей - все это закалило Гвен, превратив ее из милой женушки в фартучке и с пирогами, в сильную духом и телом женщину, способную как постоять за себя, так и разобраться со сложными ситуациями.

Теперь Гвен работает на детективное агентство, что неудивительно, с ее-то навыками, приобретенными за годы в бегах. Ее нынешнее задание - поиски молодого человека, бесследно пропавшего три года назад. Раскручивая единственную зацепку, Гвен по уши влезает в опасную и безумную историю.

Манера изложения хороша, особенно главы от лица Гвен: именно так могла бы говорить женщина, пережившая столько жути и выстоявшая - немного устало, но четко и ясно, не сухо, но и без излишка эмоций.

Первую половину книги в основном развивается собственная история Гвен: трудности детей-подростков, долбанутая семейка наркоторговцев по соседству, утро, начинающееся с точки лазерного прицела на груди, убийство... Эта часть истории хороша с психологической стороны, но и триллерные штучки в ней имеются.

Затем начинает энергично раскручиваться история с исчезновением. По прологу примерно ясно в каком направлении она пойдет - уединенное место, община, в которой религия подкрепляется дубинками, винтовками и способностью пойти на убийство - однако пара интересных поворотов впереди имеется, а также напряженность, динамичность и экшн.

Изюминка первой книги цикла - история Гвен и маньячного Мелвина, однако эксплуатировать ее в течении всей серии вряд ли возможно, и мне нравится, что вторую книгу подряд автор разбавляет ее сторонними триллерными сюжетами.

kat_dallas

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования