Дебра Мерк "Девочка в гараже. Реальная история приемной мамы"

Трогательная история приемных родителей, у которых любимую дочку отобрала ее родная мать. Дебра с мужем уже 18 лет принимают в свою семью детей из неблагополучных семей, которые не видели в своей жизни ни любви, ни ласки, ни даже банальной заботы. Именно так в их доме появилась маленькая девочка Ханна. Забитый и испуганный ребенок долго не мог поверить — теперь она в безопасности, больше ее никто не ударит и не обидит.
В книге Дебра впервые откровенно рассказывает свою историю. Вы узнаете о том, как устроена жизнь в приемной семье, о разных судьбах детей, о том, почему Дебра решилась взять в семью, где у нее были свои родные дети, брошенных малышей. Книга "Девочка в гараже. Реальная история приемной мамы" от издательства "БОМБОРА" поможет не опустить руки в трудной ситуации, научиться прощать и обрести внутри себя бесконечный источник любви — такой, какой обрела сама Дебра.

О книге

Если вы увидите ее в супермаркете или на улице, то подумаете – обычная женщина. Никто не скажет, что она в одиночку борется со злом в этом мире. Не как супергерои из фильмов. По-другому. Однажды Дебра подумала: вот, у меня есть дом, есть еда на столе, а у некоторых детей ничего этого нет. И тогда она поняла, что смысл ее жизни — воспитывать приемных детей. Детей, которых забрали у трудных родителей. Детей, которые никогда не знали, как это – жить в счастливой семье.

Так в ее доме появилась маленькая Ханна. Ей было 4 года. Она была как затравленный зверек. Молоко с печеньем перед сном, свои заколки и игрушки, ласка и объятья мамы — малышка долго не могла привыкнуть, что так бывает.

Но все рухнуло в один день. На пороге их счастливого дома стояла настоящая мать девочки. Она взяла Ханну за руку и увезла с собой, и Дебра не могла ее остановить.

Но это — только начало истории.

Отзывы

Невероятная по своей силе история, мало что могу сравнить с ней. История о том, что такое быть христианкой, когда вся твоя естественная природа противится этому. Это забота о 140 детях кроме пятерых собственных. Это особая любовь к одному ребенку из всех подопечных и желание оставить у себя тогда, когда интуиция подсказывает - возвращение в дом родной матери может обернуться бедой. А потом, когда трагедия все-таки происходит, сверхчеловеческая способность протянуть руку помощи убийце этого драгоценного ребенка, что спасло в итоге эту заблудшую душу. Удивительное удочерение... необычный конкурс красоты, а сразу после него - работа в форме и берцах в тюрьме и зловещий 400-й отсек. Это позволение Богу взять всю себя, взять ее руки, ноги, сердце и использовать для Его царства, принося любовь и надежду в самые темные и мрачные уголки.

Книгу эту могу посоветовать приобрести в каждый дом.

Агеева Оксана

***

Книга, о которой думаешь и после прочтения.

В первый раз рецензия даётся мне с таким трудом. Мыслей очень много, а спектр чувств, вызванных книгой ещё больше. Самое сильное, наверно, это восхищение преданностью Богу, решимость следовать за Ним, не смотря ни на что. Это такая глубина веры, без которой невозможно совершить то, что делала автор, она же главная героиня. Разве можно простить убийцу ребёнка, которого любишь? Посещать её в тюрьме, духовно наставлять, помогать найти прощение у Творца? Конечно нет, человеку это не возможно. Но Богу возможно всё.

Вся книга пропитана общением Дебры с Господом. Возможно, кого-то это оттолкнет от прочтения. Но знайте, без Бога этой истории просто бы не случилось.

Караходжаева Анна

***

Невыдуманная история.

Очень сильная, иногда грустная и тяжёлая, но не оторваться от книги.

Настоящее свидетельство Божьей любви, силы прощения, смирения.

Для кого эта книга? Для родителей. Для приёмных родителей. Для соц работников. Для всех.

Калюжная Ольга

***

Да уж, книга полностью соответствует названию серии: это история на пределе, и в ней побеждает добро. Само изложение сначала мне показалось сыроватым, несколько рваным, а потом я пришел к выводу, что странно ждать от автора, человека такой судьбы, литературного мастерства, спасибо уже за то, что нашла возможность изложить это. Уверен, что книга будет очень полезна всем, кто работает с детьми, является опекуном или усыновителем. 

Andrei Bogoslovsky

***

Тема сирот всегда меня трогает до слез. Жалость к детям и отвращение к родителям, которые отказываются от них добровольно. Аннотация к книге меня потрясла и заинтересовала. Сама книга местами жуткая, но все таки я ждала от неё нечто большего.

Ольга Боченкова

***

Бурю эмоций вызывает это произведение, потому что этот сюжет, к сожалению, нельзя целиком и полностью считать вымыслом, ведь в реальной жизни такое происходит сплошь и рядом. Автор прекрасно смог передать чувства каждого персонажа. Нельзя говорить, что эта история о чем-то одном: они и о маленькой девочке, и о бессовестных взрослых, и о разрушенных судьбах. За счет некоторых тяжелых моментов читать книгу бывает невыносимо, но она этого стоит.

***

Много лет Дебра и Эл работали с органами опеки, делая свое такое непростое, такое нужное дело. За это время в их жизни было много радости и много боли. Они принимали тех, чьи матери накачивались запрещенными веществами во время беременности. Они окутывали заботой мальчиков и девочек, истощенных настолько, что на них нельзя было взглянуть без слез.

Книга Дебры Мерк «Девочка в гараже» - это история людей, подаривших отеческую любовь, деливших кров и пищу с теми, кто нуждался в этом, даривших нежность малышам и внимание всем, кто переступал порог их дома.

Слог у автора легкий, но читать было очень тяжело. Больше всего меня потрясло то, что закон не направил все силы на борьбу с насилиями в семье и не защитил детей. Неужели можно простить такой грех, как убийство родной дочери? Как вообще можно спокойно жить после убийства собственного ребёнка? Я чувствовала обиду, страх, боль, потерю, испытала такие эмоции, просто не передать словами.

У меня после прочтения непонятное чувство. Очень трудно смириться о всех этих детских страданиях и смертях, которые будут происходить дальше. Книга заставила меня почувствовать то, что наши дети настолько беззащитны и это разрывает сердце ещё больше.

Меня до сих пор не отпускает и просто рвёт душу. Знаете, просто берегите своих детей и радуйтесь вместе с ними.

!!! Кстати, вся книга пропитана общением Дебры с Господом. Возможно, кого-то это оттолкнет от прочтения, а кого-то нет. Выбор за Вами.

Abakarova, https://www.livelib.ru

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования