Джули Кэплин "Маленькая кондитерская в Бруклине"

Интересная новинка от издательства "Эксмо" вышла в серии "Любовь в каждом городе".

О книге

У Софи Беннингс новая жизнь. Она рассталась с парнем, покинула родной Лондон и с головой погрузилась в работу. На новом месте, в Бруклине, Софи снимает квартирку, под которой находится чудесная кондитерская. Добродушная владелица знакомит Софи со своим симпатичным кузеном, и вот тут начинается самое интересное…

Пакуйте чемоданы! Следующая остановка — уютная бруклинская пекарня, где вам подадут кусочек свежайшего клубничного чизкейка, нальют чашечку ароматного кофе и подарят, пожалуй, одно из самых приятных ощущений в жизни — ощущение, что вы дома.

Для любителей Элизабет Гилберт и Изабелль Брум.

«Неотразимо!»

Кэти Ффорде, автор бестселлеров Sunday Times

Пять причин купить

  1. Любите литературные гастрономические путешествия? Пристегивайтесь покрепче, «Маленькая кондитерская в Бруклине» — то, что вам нужно!
  2. Эта книга понравится поклонникам «Шоколада» Джоан Харрис: та же доброта, бытовая магия и восхитительные десерты как философия жизни.
  3. Это классическая история жизни с чистого листа. Главная героиня делает то, чего хотелось бы многим в переломные моменты: бросает все и уезжает за океан за совершенно новым опытом.
  4. Роман о маленькой кондитерской – часть большой серии об уютных локациях и связанных с ними человеческих историях, так что добро пожаловать в новый книжный мир!
  5. В этой книге спрятано несколько таких простых, но важных тем: поиск своего призвания, настоящая дружба и любовь.

Цитаты

У тебя такой вид, будто вся душа изранена.

***

Любовь - это так просто. Любовь – это сделать кого-то счастливым.

***

Она была так занята мыслями о будущем, что забыла о настоящем.

***

Забавно, как легко любовь превращается в ненависть.

***

Она не хотела снова испытать эту боль, но когда-нибудь она будет к ней готова.

***

Софи нужно было взвесить все за и против, обдумать, что на самом деле повлечет за собой переезд. Она ухватилась за это предложение от отчаяния, как за спасательный круг посреди бушующего океана страха, ярости и полной безнадеги.

Отзывы

До чего прекрасна серия! Хочется всю собрать, чтобы просто стояла в книжном шкафу и радовала. Очень добрые истории.

Мария

***

История, подарившая мне ощущение лёгкости и непринужденности. Атмосфера Бруклина (и не только) хорошо прописана, я буквально повсюду путешествовала с героиней, ощущала запахи из кондитерской, переживала и стеснялась на первом свидании. Уютная книга, которую нужно читать, чтобы развеяться. Сюжет вроде бы простой, но не лишенный изюминки.

Светлана Расова

***

Очень теплая, летняя и уютная книга, напоминающая истории Джоджо Мойес. Отличная атмосфера, в которую приятно окунуться и почувствовать себя на улочках Бруклина. Книга отлично подойдет для субботнего вечера, с кружкой чая и вкусной выпечкой.

Наталия Смирнова

***

Очень милая и приятная любовная история, с которой очень хорошо отдохнуть после трудного рабочего дня. Да, история не блещет оригинальностью, все довольно предсказуемо, но если ее читать под настроение и с соответствующим желанием, то она заходит очень хорошо. Много моментов в романе связано с маленькой кофейней, поэтому лучше читать его не на пустой желудок, так как всякие пироженки, тортики и ароматный кофе заставят вас побежать на кухню, чтобы проинспектировать холодильник и заварить чашечку ароматного кофе. Что касается героев, то они получились очень симпатичными, хотя на первый взгляд Тодд показался тем еще ловеласом. Но это только на первый. На самом деле парень довольно мил и в чем-то даже раним. Ну, а Софи вообще умничка. Не стала лить слезы после того, как жизнь нанесла ей удар, а встала, отряхнулась и пошла дальше. И нашла себе новых друзей и любовь.

Kassiopeya76

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования