Патрисия Эванс "Не бьет, просто обижает. Как распознать абьюзера, остановить вербальную агрессию и выбраться из токсичных отношений"

В издательстве "БОМБОРА" выходит международный бестселлер об абьюзивных отношениях.
Тема домашнего насилия по праву входит в топ самых острых проблем современности. По ошибке многие считают, что речь идет только о физических действиях против беззащитного партнера, ребенка или родителя. Так ли это на самом деле? Нередко все ограничивается психологическим давлением, которое, в свою очередь, может иметь самые непредсказуемые и трагические последствия. В своей книге от  Патрисия Эванс рассказывает, как противостоять домашнему тирану и почему так важно вовремя прекращать нездоровые отношения.
У книги очень высокая оценка на сайте goodreads.com и множество благодарностей от читателей.

О книге

Друзья и родные считают его замечательным. Но когда вы наедине, он критикует любую вашу инициативу, самые безобидные реплики выводят его из себя, а вспылив, он быстро отходит и напрочь забывает об инциденте. Или вам только кажется? 

Книга Патрисии Эванс посвящена самой распространенной форме психологического насилия – вербальной агрессии. Она основана на интервью с 40 женщинами, жертвами вербального абьюза, которые годами терпели критику, обесценивание, пренебрежение и манипуляции. 

Эта культовая книга расскажет, как понять, что ваши отношения с партнером токсичны, как научиться правильно реагировать на вербальную агрессию и в каком случае единственный выход – паковать чемоданы. Основываясь на анализе сотни реальных случаев, Патрисия Эванс предлагает стратегии, сценарии диалогов и конкретный план действий, которые помогут разрушить круговорот агрессии и справиться с ее последствиями. 

Книга содержит опросники и памятки, которые помогут распознать агрессивное отношение в свой адрес и подскажут, как действовать дальше. Кроме того, Патрисия рассказывает истории реальных женщин, столкнувшихся с абьюзом в свой адрес. Несмотря на общий паттерн, каждый случай уникален. И каждый рассказ заряжает невероятной жизненной силой, мотивирует на перемены.

А куда пойти, если у нас с ним есть дети?

Что делать мужчинам, которые тоже подвергаются вербальной агрессии?

Может, женщины сознательно выбирают себе в партнёры агрессоров?

Даже если эти и многие другие вопросы сами собой возникают у вас в голове, поверьте: Патрисия уже ответила на них на страницах своей книги. И хотя решиться на перемены может быть больно и страшно, но ещё страшнее — и дальше терпеть абьюз от одного из своих самых близких людей.

Книга также выходит под названием "Бунт удобной жены. Как построить отношения, в которых вас ценят".

В издательстве «Бомбора» выходит книга Патрисии Эванс о токсичных мужчинах и способах их обуздания

«Многие годами живут в обстановке вербального насилия, но не подозревают, что что-то не так, потому что оскорбления и унижения давно стали частью их жизни».

Бестселлер на протяжении 30 лет.

20 переизданий.

Продано более 700 000 копий.

600 отзывов на Amazon.com.

ЭТА КНИГА ПОМОЖЕТ ВАМ:

1. Осознать, что если вас не уважают, критикуют, оскорбляют — проблема не в вас, а в обидчике и ваших отношениях.

2. Научиться правильно реагировать на необъяснимые вспышки гнева.

3. Понять, почему мужчина вырастает обидчиком и возможно ли его изменить.

4. Найти в себе силы прекратить болезненные отношения и вернуть контроль над своей жизнью.

5. Защитить своих детей от скандалов дома.

Об авторе

Патрисия Эванс — всемирно признанный специалист по межличностным коммуникациям. Опираясь на исследования более чем 30 000 случаев вербально агрессивных отношений, она выступает с семинарами и учебными программами по всей стране. роме того, Патрисия выступает в качестве спикера и на национальном телевидении — к примеру, на шоу Опры Уинфри и на телеканале CNN. Живет в Северной Калифорнии, с ней можно связаться через ее веб-сайт VerbalAbuse.com.

Отзывы читателей о книге Патрисии Эванс «Бунт удобной жены»

«Впервые в жизни я прочитала книгу о себе. В ней все так ясно описано – я считаю, что эта книга спасла мне жизнь».

Дж. М., Дэнвилл, Нью-Гэмпшир

***

«Я оставила закладки практически на каждой странице… Только час назад посоветовала ее своей младшей дочери. Жаль, что не прочитала ее 36 лет назад!»

М. М., Седалия, Миссури

***

«Никто не объяснил эту трагедию так, как это сделали вы».

А. У., Денвер, Колорадо

***

«Мне пришлось украсть восемь долларов, чтобы купить эту книгу. Иначе мне бы просто не позволили… Я думала, что вербальная агрессия – это когда тебя просто обзывают. Как же я ошибалась!»

Л. Х. Дугласвилль, Пенсильвания

***

«Не могу выразить, насколько радостно наконец-то прочитать книгу на эту тему… Эта книга подтвердила все, что я ощущала».

Дж. М., Питтсбург, Пенсильвания

***

«Бесценный вклад в дело помощи тем из нас, кто желает осознать проблемы в своих отношениях и справиться с ними».

Б. Р., Вашингтон, округ Колумбия

***

«Ваша книга спасла меня от гибели – эмоциональной и, возможно, физической… Спасибо вам за время, за мою жизнь».

Дж. Ф., Редондо-Бич, Калифорния

***

«Не могу поверить в то, о чем прочитала на этих страницах. Благодарю Бога каждый день за то, что вы сделали».

А. У., Спокан, Вашингтон

Отзывы

«Эта книга поможет понять, что вы не заслуживаете такого обращения».

Опра Уинфри

***

«Вместо того, чтобы думать, как провести выходные, вы размышляете: «что со мной не так», «почему мне не удается объяснить, чего я хочу» и «может, я его чем-то обидела». Ваши мысли в смятении, а эмоции колеблются от обиды до чувства вины и обратно. Можно ли в такой ситуации вернуть себе самоуважение и уверенность? Как ни странно, ответ «да». Первый шаг – ясно осознать, что происходит. Мы часто не замечаем враждебности партнера, придумывая за него причины для такого поведения. Журналист, исследователь словесной агрессии, автор нескольких книг на эту тему Патрисия Эванс предлагает действенные способы противостоять нападкам и сохранять свои личные границы. А стоит ли продолжать отношения, вы решите сами».

Ольга Сульчинская, шеф-редактор PSYCHOLOGIES.

***

Оказывается, мы все находимся в вербально оскорбительных отношениях, даже с самими собой! Интересно найдутся ли такие люди, которые прочитав, не согласятся с таким мнением.

В конце концов вы просто узнаете много о человечестве в целом. Вы увидите, насколько коварна и распространена наша модель поведения, и как нас на самом деле учат игнорировать и смеяться над всем.

Думаю, эта книга изменит ваш взгляд на телевизионные шоу, свидания, флирт, деловые отношения, дружбу и самого себя. Каждому нужно прочитать эту книгу, независимо от того, считаете ли вы себя хорошим человеком или нет.

Если вы поместите лягушку в кастрюлю с кипящей водой, она выпрыгнет; но если лягушка войдет в холодную воду, которая постепенно нагревается, она останется внутри и умрет.

То же самое можно отнести к любому обычному человеку, которого оскорбляют. Вы можете понять, как принимать вещи, которые никто не должен принимать. В конечном счете, сможете сделать выбор, уйти, если вы не смогли расставить границы и остановить это, либо найти способы решения.

Это кажется таким простым, когда вы читаете об этом в книге, но на практике это не так легко. Если вы не уверены в том, что такое словесное оскорбление, вы узнаете, прочитав эту книгу.

Вы узнаете новые способы реагирования на насилие и как узнать, какими они бывают: тонкими саркастическими, или масштабными угрозами и обзывательствами.

Патрисия Эванс проделала выдающуюся работу. Автор основывала эту книгу на основе 40 интервью, которые она проводила с женщинами, подвергшимися оскорблениям со стороны мужчин.

Эта книга чрезвычайно информативна. Она поможет не только диагностировать вашего партнера. Предопределить возможный сценарий, поэтому вы найдете ответы на все свои возможные вопросы.

Книга особенно полезна для женщин, которые теряют уверенность в себе от того, как их мужья относятся к ним. В семейных отношениях не должно быть жестокости, либо такие люди не должны быть мужем и женой. Друзья злоупотребляют друзьями! Все дело в силе.

https://zen.yandex.ru/

***

Хватит это терпеть! 

К сожалению, многие женщины склонны закрывать глаза, не замечать то, чего бы им не хотелось, но что так очевидно (знаю по себе). Эта особенность играет злую шутку в отношениях с абьюзером, который после вспышки гнева клянется в вечной любви и божится оберегать и защищать - а женщина, хватаясь за эту соломинку, которая отменяет недавний инцидент, подыгрывает, делает вид, что ничего действительно не случилось, и так по новой. В книге автор очень чутко описывает этот замкнутый круг и дает профессиональные рекомендации о том, как распознать такие отношения, и выйти из них с минимальными эмоциональными потерями. Эта та книга, которую должна прочитать каждая женщина, сомневающаяся в себе.

Minty, livelib.ru

***

Вы не заслуживаете такого обращения 

Книга терапевтическая, очень нужная и важная. Во всяком случае для меня - к сожалению, с проблемой знакома лично, я состояла в отношениях с абьюзером. Тем, кто этого не пережил, понять ситуацию сложно - разве не ясно сразу, что он за человек? в чем проблема, почему тогда не уйти? 

Нет, не понятно. Нет, уйти не легко. Эти отношения как густой сироп, ты увязаешь в нем, он обволакивает твою жизнь, держит крепко. В книге очень подробно расписано, что агрессор и жертва живут в разных реальностях, это важный момент. Прекрасный разбор психологии агрессора и жертвы, почему каждому досталась такая роль, в чем причина и мотивы? Конечно, причины часто кроются в детстве. Да, жертва не уверена в себе, она всегда сомневается, отношение агрессора сбивает с толку, ведь это американские горки - то скандал на пустом месте, то "я не могу жить без тебя, ты самая лучшая". Очень большой соблазн, услышав эти такие желанные слова нежности, забыть об инциденте, подыграть ему, и сделать вид, что ничего не было, все прекрасно - он заботится о тебе, он ласковый и добрый. 

Книга прекрасно написана, простым и понятным языком, при этом видно, что автор профессионал, знакома с проблемой очень близко и прекрасно понимает весь тот спектр чувств, что сопровождает партнеров в токсичных отношениях. Жаль, что книги не было тогда, когда я остро в ней нуждалась, но я рада была прочитать ее и сейчас - чтобы поставить точку, отпустить и просто выдохнуть.

AnnNesterova, livelib.ru

***

Токсичные отношения – тема большая и сложная. Людям со стороны сложно понять трепыхания женщины, которая любит, терпит и не замечает изъяна своего мужчины. В общем да, «сама виновата». Не поймешь, пока не испытаешь. Да, она может не видеть этого, она не осознает того, что происходит, ведется на его уловки каждый раз. Да, не просто так – она травмирована, не уверена в себе, часто в нем весь ее мир. Тем сложнее снять пелену с глаз, и еще сложнее уйти – особенно когда дети, когда не обеспечиваешь себя и во всем зависишь от партнера. Книга Патрисии Эванс как раз для таких женщин, она предлагаем руку помощи, поддержку на пути в поисках выхода.

Vera_Stefanova, livelib.ru

***

Цитата из книги: "Представьте себе человека, вся психологическая ориентация которого основана на том, чтобы выпускать ярость, поддерживать чувство собственной значимости посредством Силы подчинения, утверждать свой идеальный образ - ментальную конструкцию о себе - и защищать себя от любого осознания собственных поступков, проецируя чувства на партнера. Этим и занимается вербальный агрессор".

Очень глубоко раскрывается тема нарциссизма.

Вам письмо

***

Умение распознать и дать отпор абьюзеру важно не только в отношениях – агрессоры встречаются и в «подругах», и на работе, и в очереди к банкомату. Но, конечно, в паре, абьюз особенно опасен. Влюбленная женщина часто ослеплена и не способна осознать то, что происходит. Книга будет полезна очень многим, читать лучше раньше, чем когда уже столкнулась с проблемой.

Annie Uzh

***

Если Вы еще не потеряли способность чувствовать, что это ненормально - так с Вами обращаться - книга поможет Вам убедиться в правильности этого ощущения. К сожалению, есть люди, которые привыкли к вербальному абьюзу настолько, что просто его не замечают. И тогда им можно лишь посоветовать ее прочесть, глядя со стороны.

Книга по полочкам разложет что же именно "не то" происходит в отношениях и, возможно, кого-то спасет, кого-то убережет от токсичных отношений.

Даны практические примеры возможной реации на разные виды вербальной агрессии. Четко и логично донесена главная мысль о том, что никогда нельзя давать себя в обиду и подвергать себя опасности.

Горшкова Наталья

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования