Ашира Хаан "Десятый сосед"

18+ 
"Десятый сосед" открывает собой авторскую серию Хаан - "Вкус любви. Острое желание". Героиня - тридцатилетняя женщина, которая находится в отношениях с нелюбимым мужчиной, но мечтает о страстной любви. Эта книга откровенна и чувственна, остроумна и пикантна. Стиль Аширы Хаан можно определить как шоколад с перчиком.

О книге

Мама говорила, что за всю жизнь у приличной женщины не может быть больше десяти мужчин, и Ева свято верила в эту установку. И вот ей почти 30, пора выходить замуж, у нее девятый по счету мужчина. Он — подходящий кандидат в мужья, только нет между ними химии — того, что девочки подсознательно ждут с детства. Однажды она встречает нового соседа, и между ними вспыхивает страсть. Но он женатый и... десятый по счету! Их отношения не имеют будущего. А так хочется любви и простого женского счастья!

Эротический роман, где пикантно и остроумно рассказывается о любви, страсти и проблемах в паре. Откровенная игра на грани, все слегка завуалировано, но понятно и вызывающе, стиль похож на шоколад с перчиком — чувственно и тонко описаны оттенки эмоций и физических ощущений.

Цитаты

Я считала, что самое время начинать взрослую жизнь. Мама считала, что только через ее труп. В принципе я уже была готова и на труп.

***

Женщина, чувствующая вину, крайне полезна в хозяйстве.

***

Каждый раз, когда мы ссорились, мне казалось, что какая-то часть меня откалывалась и навсегда растворялась в этой пустоте. Вроде бы все пары ссорятся, это нормально. Почему же я чувствовала себя все дальше от него с каждым разом?

***

Когда все складывается как надо, это очень подозрительно. Даже подозрительнее, чем когда все разваливается на фиг.

***

— Любовь — это роскошь, — отрезала она. — Остальные как-то договариваются, притираются… Находят компромиссы!

***

Когда что-то идет не по плану, оно редко идет в хорошую сторону. Только в сказках сбившиеся с пути приходят в райский сад. Да и то, в настоящий райский сад живыми не попадают.

Отзывы

Не пожалела ни об одной покупке книг этого автора. Рекомендую всем и под любое настроение. Так будет вот прям всё, что мы так любим в СЛРках, но за вычетом банальностей и штампов. Вы не сможете сказать «читала что-то похожее».

Евгения Субботина

***

Все книги Аширы Хаан завораживают с первых же строк. Отличный слог, фирменная ирония, непростые в эмоциональном плане сюжеты, чувственная эротика – все это не может не притягивать. При этом героини – обычные женщины, со своими комплексами и проблемами, в них веришь, за них переживаешь. А чудесные мужчины, которые влюбляются в этих женщин, дарят надежду и веру в то, что чудеса случаются, даже когда уже ничего не ждешь.

"Десятый сосед" – не исключение. История непростая, затрагивающая массу аспектов. Это и взаимоотношения с родителями, дружба, проблемы насилия, заблуждения, поиски любви…История о том, что счастье может найти тебя тогда, когда ты уже смирился с «подходящим» и не веришь в «единственного», что оно совсем рядом, надо только осмелиться дать ему шанс. Ева и Ярослав смогли и обрели свое счастье. А, значит, сможем и мы все.

Читайте, переживайте с героями и за героев, масса эмоций вам обеспечена!

***

Прекрасная книга от великолепного мастера современных любовных романов! Как всегда погружаешься в историю целиком, выпадаешь из реального мира на несколько часов. Отлично прописанные персонажи и глубокого психологичное повествование. Спасибо чудесному Автору за изумительную историю любви! С удовольствием рекомендую подругам!

***

Как так получается у Вас, Ашира, что в каждой героини узнаешь частичку себя? Спасибо! Это было потрясающе. И поплакала и посмеялась. И еще раз убедилась, что терпеть серость и унылость это предавать себя. Терпеть рутину, нелюбимого мужчину все равно что каждый день отрывать от собственного сердца по кусочку.

Егорова

***

Ашира Хаан «Десятый сосед» – отличная книга для легкого, ни к чему не обязывающего чтения. Как будто сериал про любовь посмотрел или любовную мелодраму.

Отличный сюжет, вначале немного напряженный – волнуешься за главную героиню. Впоследствии книга уже волнует иначе – откровенными эротическими описаниями.

Оторваться от книги было невозможно, хотелось узнать, чем же все закончится. Поскольку одновременно злилась на главную героиню и переживала за нее и ее отношения с соседом сверху. А ее парень Олег по-настоящему выбешивал. Но давайте обо всем расскажу по порядку.

Десятый сосед. Ашира Хаан фото

Автор

Для начала скажу пару слов об авторе.

Несмотря на иностранное имя с восточной ноткой – это российский автор, пишущий на русском языке. Ашира Хаан – всего лишь псевдоним.

Ашира Хаан достаточно известна в Интернете. Ее книги в Сети прочитали тысячи читателей. А роман «Десятый сосед» –первая напечатанная на бумаге книга, которой удалось проскользнуть на печать в типографию до карантина.

Об этом я узнала в группе автора «ВКонтакте». Вот она – [ссылка]

Кстати, там Ашира Хаан пишет о себе следующее:

«Автор любовных романов с психологическим подтекстом, мрачноватого ромфанта и непростых рассказов».

Сюжет

Сюжет интересный, на первый взгляд, это стандартная история любви и отношений с женатым мужчиной, а также неправильных установок, которые мешают нам бороться за свое счастье:

Мама говорила, что за всю жизнь у приличной женщины не может быть больше десяти мужчин, и Ева свято верила в эту установку. И вот ей почти 30, пора выходить замуж, у нее девятый по счету мужчина. Он – подходящий кандидат в мужья, только нет между ними химии – того, что девочки подсознательно ждут с детства. Однажды она встречает нового соседа, и между ними вспыхивает страсть. Но он женатый и... десятый по счету! Их отношения не имеют будущего. А так хочется любви и простого женского счастья!

В целом аннотация правильно описывает происходящее в романе, упуская только, что Ева уже два года живет с неким Олегом, который работает из дома и на вид обычный эгоист, который не заботится ни о чувствах, ни о желаниях своей возлюбленной.

И еще важно сказать, что в восемнадцать лет с Евой произошла неприятная история. Ее чуть не изнасиловали в лесу, причем трое парней. После этого она поверила в слова матери про десять мужчин и с тех пор не отходила от этого правила.

Проблема в том, что теперь Еве 29 лет. Все вокруг повыходили замуж, ей тоже хочется. Ее Олег по счету является девятым мужчиной. Он вроде бы надежный, но на 100% ее не устраивает. А тот сексуальный сосед сверху, Ярослав, понравился ей с первого взгляда, вот только он женат. То есть если она и вступит с ним в связь, то только в качестве любовницы, а значит, они расстанутся. И поскольку он десятый, больше ей никаких отношений не светит.

Знаю, звучит немного бредово, но вот такая уж Ева, особенно после пережитой травмы в лесу. Хоть насилия не было, все равно по тексту очевидно, что она страдает, даже возвращаться на ту лесную поляну не может.

Кстати! Все отношения с сексуальным соседом строятся сначала на неприязни, поскольку он к Еве постоянно докапывается, злит ее. А она глаз на него не может поднять, уж так он ей нравится. Поэтому постоянно переживаешь из-за их столкновений и все ждешь, когда же их отношения выйдут на новый уровень (а они точно выйдут, дождитесь этого момента!).

Стилистика

Ашира Хаан пишет легко и живо. Отличные диалоги, достаточно реалистичные эротические сцены. В целом неплохо.

Больше всего мне понравилось, как описаны внутренние переживания главной героини Евы – поданы ее колебания от мысли к мысли, глупые мамины правила, которым она подчиняется, нарастающая тревожность и ее странные привычки типа скрещивания пальцев или долгого нажатия кнопки лифта – чтобы ничего не случилось.

Это мне понравилось. Так что можно сказать, что автор действительно владеет приемом психологизма и умеет добавить это в любовный роман.

Оформление книги

Приятная обложка с будоражащей воображение картинкой. На обложке перед нами обнимающаяся пара, девушка стоит повернутой к нам спиной, на ней кружевное платье, полупрозрачное и сексуальное.

Кружева всегда ассоциируются с сексуальностью, плюс еще отлично подчеркивают восточный псевдоним писательницы.

Хорошая бумага и приятный шрифт. Книгу приятно держать в руках.

olgakataeva

***

Очень хороший роман. Мне понравился своей легкостью, живыми героями и сюжетом. Если коротко, то в книге есть расставания, схождения, вкусный аромат dior homme, разные приметы и суеверия, manowar на весь дом, великий потоп, Ярослав и Ева и конечно же любовь-морковь.

Булыгина Анастасия

***

Мне нравятся жизненные истории, которые могли случиться если и не со мной, то с подругой, соседкой, одноклассницей или коллегой. "Десятый сосед" - как раз из их числа.

Это история о заблуждениях и стереотипах, соседстве и дружбе, ошибках и любви, о жизненных приоритетах и системе ценностей, об отношениях родителей и детей.

Это история, которая заставляет задуматься и предоставляет огромное поле для этого.

Я переживала за Еву и Ярослава как за очень дорогих и близких людей: хотелось обнять и поддержать, иногда вломить в лоб, а иногда поржать или напиться вместе. :-)

10 звездочек мало для "Десятого соседа" - герои и Ашира Хаан заслуживают большего.

Читайте и не пожалеете!

Яковлева Надежда

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования