Федотова Е.А. "Фейсфитнес в твоем ритме. Как сохранить свою красоту, не тратя много времени"

Карантин — подходящее время для того, чтобы завести новые полезные привычки. Например, регулярно «качать» лицо, выполняя упражнения фейсфитнеса. Как это сделать, расскажет тренер по фейсфитнесу Елена Федотова, написавшая эту книгу. 
Издание состоит из 7 уроков-встреч, где "в режиме реального времени", как лучшая подруга за чашкой кофе Елена рассказывает о приемах и маленьких секретах, которые помогут сохранить красоту и здоровье в условиях мегаполиса. За семь простых уроков вы научитесь «преобразовывать усталость в молодость, возраст — в красоту, а занятость — в ресурс» так, что забота о себе станет органичной частью ежедневных дел.

О книге

Фейсфитнес — эффективная методика восстановления лица, которая подойдет даже для самой занятой женщины. Елена Федотова, сертифицированный фейсфитнес-тренер, расскажет, как подтянуть овал лица, устранить круги под глазами и отечность, сделать взгляд более распахнутым, а кожу упругой, уделяя фейсфитнесу даже 5 минут в день. За 7 уроков-встреч вы получите самые эффективные упражнения, экспертные комментарии от пластического хирурга, остеопата, нутрициолога и эндокринолога, советы о том, как успевать все и при этом оставаться красивой и здоровой. 

Заниматься фейсфитнесом легко: делать лицо моложе можно даже пока завариваешь чай, сидишь на работе, едешь в машине или пылесосишь. С помощью этой книги научись любить себя, свое тело и взрослеть красиво!

Даже 5 минут в день, потраченные на себя, — это вклад в свою красоту и здоровье на будущее. Но как женщине выкрасть драгоценные минуты, когда времени едва хватает на работу и семью? Елена Федотова, дипломированный фейсфитнес-тренер, проведет 7 уроков-встреч, где расскажет, как избавиться от отеков и усталости, подтянуть лицо и тело при помощи фейсфитнеса и полезных привычек, которые мы так упорно игнорируем.

В каждой встрече вы найдете:

— упражнения, которые помогут восстановить лицо и тело;

— комментарии от экспертов в области красоты и здоровья, которые дадут свои профессиональные рекомендации;

— отзывы учениц, уже опробовавших методику и убедившихся в ее эффективности;

—поддержку и мотивацию от своего тренера и друга.

Делать лицо моложе можно даже пока завариваешь чай, сидишь на работе, едешь в машине или пылесосишь. С помощью этой книги научись любить себя, свое тело и взрослеть красиво!

Об авторе

Дипломированный фейсфитнес-тренер, преподаватель международной академии, эксперт программ на каналах ТВЦ, ТНТ, МИР и ОТВ. В 2019 году она получила престижную премию Love Organic Awards как лучший бьюти-блогер.

Вместо ботокса: фейсфитнес от морщин

Упражнения для лица помогут снять стресс и помолодеть на карантине. Например, негативные новости закладывают на лице характерный рисунок: ответственность и озадаченность − напряженную межбровную складку, волнение − поджимаем подбородок и губы, что разворачивает улыбку уголками вниз, недовольство − стискиваем зубы, появляются брыли, печаль − опускают уголки глаз, сутулимся − плечи поднимаются вверх, на шее появляются складки, овал лица очерчивает второй подбородок.

В результате на лице и теле формируется рисунок, который передает сигнал в мозг: что-то случилось, состояние тревоги не покидает. Этот замкнутый круг влияет и на гормоны.

В нервном состоянии организм вырабатывает гормоны стресса, в состоянии РАВНОВЕСИЯ - гормоны радости.

Фейсфитнес − это мощнейший инструмент работы с лицевыми масками: он запускает процессы омоложения и улучшает качество жизни.

Самомассаж головы

Эффект: лифтинг, цвет лица, бодрость, усиление роста волос

Фейсфитнес: упражнения от морщин | Журнал Домашний очаг

Возьмитесь за основания волос у корней. Приподнимите себя за волосы вверх, тяните в стороны. Вы почувствуете подвижность сухожильного шлема. Выполняйте 30 сек

Лайфхак: сделайте в душе в момент нанесения уходовых средств.

Воздушный шарик

Эффект: формирование привычки осевого вытягивания, омоложение даже, когда не занимаешься

Фейсфитнес: упражнения от морщин | Журнал Домашний очаг

Фейсфитнес: упражнения от морщин | Журнал Домашний очаг

Введите привычку тянуться макушкой вверх, а плечи опускать вниз. Представьте, как от основания шеи, по задней поверхности идет ниточка вверх. Голова легкая, словно воздушный шарик взлетает вверх.

Лайфхак: Вытягивайте себя даже если голова в наклоне: когда моете посуду или делаете кропотливую работу.

Расслабление жевательных мышц

Эффект: восстановление овала и формы лица, уменьшение носогубных складок, гусиных лапок, уменьшение отечности, привычки стискивать зубы

Фейсфитнес: упражнения от морщин | Журнал Домашний очаг

Поставьте пальцы на жевательные мышцы на уровне мочек ушей. Совершайте по часовой стрелке мягкие круговые движения пальцами на месте, массируя и расслабляя жевательные мышцы. Повторите движения по часовой стрелке и против. Не сдвигая кожу и сильно не давите. 30 раз в каждую сторону.

Губы

Вам понадобится колпачок!

Эффект: расслабление губ, восстановление объема, уменьшение кисетных морщин, линий марионеток, носогубных складок, поднимает настроение.

Фейсфитнес: упражнения от морщин | Журнал Домашний очаг

Возьмите маленькую легкую пробку, колпачок с отверстием 1,5- 1,8 мм.

Вставьте его между губами, губы при этом должны быть абсолютно расслаблены. Зубы в естественном положении (не зажаты и ничего не удерживают). Подержите 30 сек.

Лайфхак: Можно совмещать колпачок с бытовыми делами (приготовление еды или уборка дома), но корректно выполнять упражнение нужно перед зеркалом.

Лифтинг висков и уголков глаз

Эффект: распахнутый взгляд, приподнимается внешний угол верхних век.

Фейсфитнес: упражнения от морщин | Журнал Домашний очаг

Фейсфитнес: упражнения от морщин | Журнал Домашний очаг

Приложите ладони к вискам, как на фото. Основание ладоней в височной ямке. Слегка подтяните руки к макушке. Медленно и плотно закрывайте глаза - 15 раз. В момент выполнения под ладонями будете чувствовать движение мышц. Задержитесь на 10 секунд в статике (с закрытыми глазами).

Паровозики

Эффект: расслабление межбровья, нежелание хмуриться

Медленно, с легким усилием перебирайте пальцами, разглаживая переносицу от основания бровей в стороны в течение 30 секунд и переносицу вверх 10 секунд. Движения мягкие.

Фейсфитнес: упражнения от морщин | Журнал Домашний очаг

Улыбка солнцу

Эффект: расслабляет, меняет мышечную память и выражение лица, поднимает настроение, уменьшает носогубные складки, улучшает цвет лица.

Разогрейте руки, интенсивно потерев ладони друг о друга. Едва касаясь кожи пальцами, выполняйте медленные поглаживающие движения от середины губ к ушам, как будто рисуя улыбку. Не растягивайте кожу: ваши пальцы должны ощущаться как перышки. 20 и больше раз. 

www.goodhouse.ru

Развороты книги

Отзывы

Возможно, вам знакома следующая ситуация. Несмотря на дорогие кремы, на лице появляются морщины. Дело в том, что благодаря косметике мы лишь не даем коже сохнуть. Ее реальное состояние необходимо улучшать изнутри. 

Эта книга для тех, кто задумывается о своем здоровье и сохранении привлекательной внешности, кто хочет остановить процессы старения. Упражнения, описанные здесь, очень просты в исполнении. Область шеи и подбородка, рта и щек или глаз — для каждой зоны лица найдутся подходящие тренировки. Это лучше лифтинга или ботокс-инъекций, которые требуют хирургического вмешательства. Тренируя и расслабляя мышцы под кожей лица, вы сможете: уменьшить второй подбородок, восстановить "угол молодости", смягчить носогубные складки, разгладить межбровные морщины.

 "Фейсфитнес" не сотворит чуда, остановив ход биологических часов. Не устранит каждую морщинку. Однако он подарит лицу здоровый, привлекательный вид, наполнит энергией и активизирует обновление кожи.

***

Книга просто супер! Очень сильно помогает измениться в лучшую сторону! Я сейчас окрылена и выгляжу моложе! Спасибо огромное за книгу.

Наталья Сергеева

***

Книга реально вдохновляет начать действовать, чтобы стать красивее, гармоничнее, а значит и счастливее. И учит как это делать легко, между работой и домашними заботами, не тратя кучу времени.

Марина Серягина

***

Сидя дома в изоляции, когда образовалось время от дороги на работу и обратно, а салоны красоты закрыты, самое время начать регулярные занятия своим лицом своими руками). Книга подходит для этого как нельзя лучше.

Во-первых, она написана так, как будто встречаешься с приятельницей за чашечкой кофе, это подзабытое ощущение дарит сейчас теплоту и радость.

Во-вторых, автору не надо верить на слово: cвоим собственным цветущим видом она победоносно подтверждает действенность методики фитнеса для лица. Если заглянуть к Елене Федотовой на страничку в инстаграмм, то понимаешь, что это не фотошоп, а ее естественная красота, созданная и поддерживаемая путем вполне приемлемых упражнений.

На карантине уже нет оправданий типа "нет времени", и сейчас самое время не торопясь приобрести необходимые навыки, чтобы потом поддерживать свою внешность, не тратя много времени.

OlgaVozrast

***

Меня, редактора книги, вдохновило то, с какой заботой и внимательностью Елена относится к своим читательницам. Ее теплая и дружеская манера «беседы за чашкой чая с подругой» снимаем напряжение и настраивает на позитивный лад. Но в тоже время она мотивирует уделять внимание себе: следить за мимикой лица, фиксировать вредные привычки, которые провоцируют морщины и ухудшают внешний вид, делать упражнения, когда чувствует, что мышцы лица зажимаются.

Книга поделена на небольшие уроки, каждый посвящен определенной проблемной зоне, с которой можно работать, когда удобно. Упражнения помогают «распахнуть» взгляд и убрать «гусиные лапки», снять напряжение с мышц губ, подтянуть овал лица, гимнастика для тела убирает отечность. Есть классные советы, как подручные предметы переформатировать в бьюти-гаджеты. Вы знали, к примеру, что чайными ложка можно сделать классный массаж для лица, а холодные ложки по утрам – эффективнее и безопаснее для кожи, чем лед?

marusyakhomutova250

*** Мне книга понравилась. Упражнения простые и доступные, книга прикладного характера: прочитал-подошел к зеркалу-сделал упражнение. Советую тем, кто не готов тратить больше 10-15 минут в день на фейсфитнес.

Екатерина Ш.

***

Хорошая книга. Читается легко. С первых страниц автор располагает к себе, обращается не просто, как к читателю, а как к близкой подруге. В книге много фотографий, отзывов людей, которые увидели на себе результаты гимнастики, рекомендации и комментарии специалистов. Хорошее качество печати и переплета, учитывая, что ей первое время надо будет пользоваться часто, пока все упражнения не войдут в привычку. Не могу сказать, что в книге какие-то новые упражнения, многие часто встречаются в различных источниках, но большой плюс, что здесь собраны все, самые эффективные. Тем, кто хочет остановить время или выглядеть хорошо в свои годы, рекомендую!

Ильясова Ирина

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования