Адам Кей "Будет больно: история врача, ушедшего из профессии на пике карьеры"

Хирурги, реаниматологи, трансплантологи, судмедэксперты и криминалисты делятся своими воспоминаниями и удивительными случаями из практики в сериях "Медицина без границ"
Эта книга от издательства "БОМБОРА" - настоящая находка для тех, кто зачитывается мемуарами известных врачей, кто пересмотрел все медицинские сериалы от "Доктора Хауса" до "Клиники" и "Интернов". А еще для тех, кто ценит хорошую лаконичную прозу, британский юмор и истории из жизни, заставляющие то смеяться до слез, то прикусывать костяшки пальцев, чтобы не разрыдаться.
Сложные и очень сложные клинические случаи, маленькие профессиональные хитрости, бесконечные переработки, победы и поражения в борьбе со смертью, а еще чиновники министерства здравоохранения, от действий которых одинаково страдают врачи и пациенты… Если хотите узнать больше, скорее открывайте книгу Адама Кея.

О книге

Что вы знаете о враче, который вас лечит? Скорее всего, совсем немного. Если хотите узнать больше, скорее открывайте книгу Адама Кея. Это откровенный, местами грустный, а местами — уморительно смешной рассказ молодого доктора от начала его профессионального пути в медицине до завершения карьеры. Вы будете чрезвычайно удивлены, как много общего у наших и британских врачей. Сложные и очень сложные клинические случаи, маленькие профессиональные хитрости, бесконечные переработки, победы и поражения в борьбе со смертью, а еще чиновники министерства здравоохранения, от действий которых одинаково страдают врачи и пациенты... Обо всем этом Адам Кей рассказывает так, что читатель с головой погружается в будни интерна, а потом ординатора и сам примеряет белый халат. Будет больно. А еще будет смешно до икоты, грустно до слез и захватывающе от первой до последней страницы.

Если вы готовитесь стать врачом или никогда не помышляли о карьере в медицине, если лежите на больничной койке, готовитесь к госпитализации или настолько здоровы, что никогда не бывали у врача, скорее прочтите эту книгу. Потому что таких откровенных, смешных, грустных и захватывающих книг о врачебных буднях еще не было. Диагнозы-головоломки, бесконечные дежурства, откровенно смешные случаи из практики, победы и горькие поражения - все это описано Адамом Кеем в его книге.

Особенности книги

Это не просто сборник медицинских баек, это рассказ о жизни и работе молодого врача, где находится место рутинным делам, уморительным курьезам, большим победам, трогательным моментам и настоящим трагедиям.

Автор книги Адам Кей - известный британский комик и сценарист, в прошлом много лет посвятивший медицине. Поэтому о своей прежней профессии он рассказывает с юмором и присущей англичанам самоиронией, но остается предельно серьезным, когда разговор заходит о серьезных медицинских проблемах.

Каково это - впервые спасти человеческую жизнь? Почему врачу порой так непросто поставить диагноз? Каких фраз стоит избегать при общении с лечащим врачом? И что должно произойти, чтобы человек, всем сердцем любящий медицину и отдавший ей много лет своей жизни, решает уйти из профессии? Обо всем этом и многом другом Адам Кей рассказывает в своей книге.

Для кого книга

Эта книга - настоящая находка для тех, кто зачитывается мемуарами известных врачей, кто пересмотрел все медицинские сериалы от «Доктора Хауса» до «Клиники» и «Интернов». А еще для тех, кто ценит хорошую лаконичную прозу, британский юмор и истории из жизни, заставляющие то смеяться до слез, то прикусывать костяшки пальцев, чтобы не разрыдаться.

Пять причин купить

  1. Первое место на Amazon.co.uk.
  2. Победитель в номинации «Книга года» премии Books Are My Bag и на платформе IBOOKS.
  3. «Книга года» по версии Sunday Times
  4. По книге начались съемки сериала в Великобритании.
  5. Юмористические дневниковые заметки с глубокими размышлениями о жизни.

Об авторе

Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.Адам Кей – британский комик и сценарист телевидения и кино, на протяжении многих лет работал врачом.

Его первая книга «Будет больно. История врача, ушедшего из профессии на пике карьеры» написана на основе дневников, составленных во время врачебной карьеры. Книга стала бестселлером №1 по версии Sunday Times и была переведена на 28 языков. Телеканал BBC объявил, что по книге снимут комедийный сериал.

Отзывы

«Я сам не врач (хотя порой и утверждаю обратное), однако я бы прописал эту книгу всем без исключения. Она смешная до коликов, грустная до слез и дает наиболее полное представление о том, каково приходится рядовым работникам нашей любимой, но при этом утопающей в проблемах Национальной службе здравоохранения. Потрясающая книга».

Джонатан Росс

***

«Это ужасно смешная книга, однако за блестящими шутками скрывается рассказ крайне неравнодушного человека о том, что для нас делает служба здравоохранения и что мы рискуем с ней сделать».

Марк Уатсон

***

«Будучи ипохондриком, я отнесся к этой книге с настороженностью. К счастью, она оказалась невероятно забавной – настолько забавной, что от смеха я заработал себе грыжу».

Джоуи Лисет

***

«Я целую вечность ждала книгу про НСЗ (Национальная служба здравоохранения. – Примеч. перев.), которая обходилась бы без обычных слащавых выдумок, обнажая всю подноготную, в которой полно и смешного, и грустного, – и дождалась. Забавнейший рассказ про будни молодого врача, пронизанный душераздирающими подробностями, многочисленными откровениями и человечностью, которую мы так хотим разглядеть за невозмутимым внешним видом любого врача».

Джо Бранд

***

«Я то безудержно смеялась, то так же безудержно плакала. Книга Адама сплетена из судеб его пациентов, что позволяет ему рассказывать – как никому другому живо и ярко – о боли и радости от работы в столь непосредственной близости от отчаяния, болезни и смерти. Эта книга – настоящий шедевр».

Профессор Клэр Герада, бывший председатель Королевской коллегии врачей общей практики

***

«Невероятно уморительная, тошнотворная, заставляющая задуматься и трогающая за душу книга. Ни одна строчка не оставила меня равнодушной».

Джил Мэнселл

***

«Эта книга должна быть обязательной к прочтению для каждого, кто работает, пользуется услугами или даже просто высказывается по поводу НСЗ. Вы будете смеяться, плакать, а потом снова смеяться и хорошенько задумаетесь, стоит ли вообще заводить детей».

Дин Бернетт, автор книги «Идиотский бесценный мозг»

***

«Если мы потеряем НСЗ, то дневник Адама Кея о его работе молодым врачом станет для нас историческим документом, описывающим уникальный, работающий на эмпатии механизм, и помимо одной из самых смешных книг, которые я когда-либо читал, превратится еще и в одну из самых грустных».

Дэвид Уайтхаус

***

«Уморительная с самой первой страницы – очень-очень смешная. Я был от нее в восторге».

Кит Уортон, автор книги «Emergency Admissions»

***

«До неприличия смешная, берущая за душу, очаровательная и внушающая ужас история человека, которого разорвал на части и выплюнул непонятно за что любимый, но при этом безжалостный монстр по имени НСЗ».

Милтон Джонс

***

Больше всего поразило полное сходство проблем здравооохранения Англии с нашими российскими реалиями. Действительно начинаешь верить в мировые заговоры, направленные на сокращение человечества, в том числе через убийство медицины, в том числе через прессинг врачей. Тем кто хочет понять каково это быть врачом, советую вместе с этой книгой прочитать Вересаев - Записки врача.

Шамиль

***

Я будущий врач, поэтому такая книга обязательно рано или поздно должна была появиться в моей библиотеке. На мой взгляд, Адам Кей — не просто врач с большой буквы, но и по-настоящему талантливый комик. Признаюсь, читая эту книжку, в определенные моменты я ловил себя на абсолютно разных эмоциях. То хохочешь до слез, то чувствуешь, как горлу подступает предательский комок. Особенно тяжело ее читать в общественном транспорте — другие пассажиры могут что-то не то подумать. В своей книге воспоминаний Кей рассказывает о пути в профессии врача, и, на мой взгляд, он не слишком отличается от наших отечественных реалий. Зарплаты, конечно, больше, да и оборудование более современное, но борьба за жизнь пациентов одинаково болезненна в любой стране мира. Потому и название такое. Советую всем студентам медицинских вузов, интернам и ординаторам как настольную книгу для поднятия боевого духа!

Алексей

***

Я далека от медицины, но просто обожаю Доктора Хауса, наш сериал «Интерны» и зарубежные — «Анатомия страсти», «Скорая помощь» с молодым Клуни. Когда прочитала в одном из книжных обзоров об этой книжке, ставшей книгой года по версии The Sunday Times, то поняла, что нужно обязательно ее купить и прочитать.

Воспоминания врача меня не разочаровали, хотя, хочу предупредить сразу — книжка не для слабых духом! В ней все без прикрас — и страдания, и смерти, и моральные дилеммы, которые необходимо решать главному герою. Язык мемуаров свежий, сочный, отдельное спасибо переводчику. Если вы цените тонкий и немного грустный британский юмор и интересуетесь жанром профессиональных мемуаров — закажите себе в подарок эту книжку и вы не пожалеете о сделанном выборе.

Кристина

***

Потрясающая книга! Столько схожего и с нашей медициной. Было и смешно и грустно читать о реалиях работы в медицине.

Очень жаль, что сейчас важнее заполнение бумаг и отчётов, а не сама работа врача. Я сама ловлю себя на мысли, что работа стала очень часто вытеснять личную жизнь. На неё порой реально не остаётся сил и времени. 

Сагитова Наиля 

***

Книга как дневник врача-гинеколога, который работает в больнице очень много и дома практически не бывает. Местами были смешные моменты, но от этого они и грустные: от нехватки персонала врачи выкручиваются как могут. Кто считает, что в Америке врачам легче живётся и им супер много платят?! Автор ответил и на этот вопрос. В общем, обязательно, на мой взгляд, к прочтению тем, кто собирается в медицину. Книга рассказывает о жизни врача изнутри, без прикрас. Прочитала на одном дыхании. 

Кравчук Анна 

***

Чудесная книга! Подойдёт как медикам,так и пациентам! Читается на одном дыхании. Настроение будет прекрасным,очень много смешных случаев,которые вы точно будете пересказывать своим друзьям, т.к. даже не верится,что люди могут ТАКОЕ придумать в своей голове. Концовка обескураживает,так что эта книга не только для того,чтобы посмеяться,есть над чем и задуматься. Очень понравилось,когда автор сравнивал свой путь в медицине с положением вещей у своего друга бухгалтера,когда им нужно было сдать экзамены для получения дипломов и при каких обстоятельствах это происходило. И смешно и грустно. В любом случае книга не оставит вас равнодушными!

***

Книга великолепная! Она наполнена юмором, однако есть и невеселые моменты, касающиеся нелегкой профессии врача (описаны проблемы, с которыми сталкиваются и наши врачи). Книга в какой-то степени, как мне кажется, направлена на переосмысление отношения к врачам со стороны пациентов и на то, чтобы при выборе профессии хорошенько подумать: а надо ли Вам в это все влипать? В связи с этим книга подойдет как пациентам, как и студентам/учащимся и даже уже состоявшимся врачам!

Книга читается легко, буквально на одном дыхании. Подойдет и в качестве подарка (даже лечащему врачу). Однозначно рекомендую к прочтению!

***

Удивительно,насколько книга отражается реальные будни врача. Никогда не думала,что проблемы нашей медицины похожи на те,с чем сталкиваются врачи в Англии.Книга написана с юмором,читается легко. Рекомендую её не только врачам,но в первую очередь пациентам. Может в некоторых из персонажей вы узнаете себя и устыдитесь..

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования