Карен Уайт "Когда я падаю во сне"

Карен Уайт – известная американская писательница, автор более 20 романов-бестселлеров («Одна среди туманов», «Музыка ветра», «Колыбельная звезд» и др.). В новом романе «Когда я падаю во сне» прошлое вновь переплетается с настоящим, а жизни тех, кто жил десятилетия назад, эхом отзываются в судьбах тех, кто живет сейчас. олько посмотрев на обложки её книг, понимаешь: какая бы история не таилась за ними – в конце будет хэппи-энд! Даже это – весомый аргумент читать романы автора. А уж если Вы любите романтические истории с элементами мистики и лёгким детективным сюжетом – читать непременно!

О книге

1951 год 

На берегу реки стоит покрытый мхом дуб, Древо Желаний, что издавна хранит чужие секреты. По легенде, если написать свое сокровенное желание на ленте и положить ее в дупло, то оно сбудется. Три подруги – Маргарет, Битти и Сисси – решают испытать судьбу. Они загадывают желания, которые действительно начинают сбываться. Но совсем не так, как бы им хотелось. 

Наши дни 

Ларкин возвращается в необитаемый, полуразрушенный после пожара дом, где она когда-то жила со своей матерью Айви и с Сисси, которая их обеих вырастила. Пытаясь понять, из-за чего начался пожар в доме, Ларкин окунается в тайны далекого прошлого, и это заставляет ее переосмыслить собственную жизнь и отношение к любимым.

Пять причин купить

  1. Это история о женской дружбе, семейных тайнах и о том, как тесно порой прошлое переплетается с настоящим.
  2. В романе есть щепотка магии — ровно столько, чтобы не превратиться в фэнтези, но подарить читателю ощущение близкого волшебства.
  3. Карен Уайт стабильно выпускает бестселлеры, расходящиеся миллионными тиражами.
  4. Это идеальная книга для отдыха душой.
  5. Любители загадок в книгах наверняка оценят сложную паутину секретов, которые уже много лет окружают семейство.

Об авторе

Карен Уайт - известная американская писательница. Ее перу принадлежит более двух

Карен Уайт | КулЛиб - Скачать fb2 - Читать онлайн - Отзывы

десятков романов. Произведения Уайт неизменно пользуются популярностью у читателей и заслуживают высокие оценки критиков и экспертов. Так, роман «Танцующая на гребне волны» дебютировал в 2012 году в списке бестселлеров «The New York Times» и «USA Today» и стал финалистом «SIBA Book Award», а роман «Рапсодия ветреного острова» принес автору победу в конкурсе RITA Awards в категории «Romance Writers of America». Писательница также дважды удостаивалась престижной награды National Readers’ Choice Award.

Среди других популярных авторов романтической прозы Карен Уайт выделяется вниманием к внутреннему миру персонажей. Сочетание захватывающего сюжета и легкого слова делает роман Уайт одним из лучших образцов романтической прозы, где в центре повествования находится эволюция чувств и эмоций главных героев.

Отзывы

Как же я жду каждую новую книгу Карен Уайт! Это потрясающие книги, с великолепным языком и фразами, которые хочется читать и читать.

Ты начинаешь читать эту книгу и понимаешь, что тебя ждет новая встреча с великолепным стилем Карен Уайт и ты опять познакомишься с интересной историей, с интересными героями на страницах ее романа. «Когда я падаю во сне», новый роман, ты берешь в руки эту книгу, внимательно рассматриваешь красивую обложку. Ты не спешишь, спешить не надо. Ты знаешь - тебя ждет несколько часов (или дней) блаженства и гармонии, спешка, в чтении романов Карен Уайт не нужна. Да, её герои порой спешат и совершают поспешные, ошибочные поступки, но тебе спешить не надо. Ты как будто сидишь в партере, на лучшем месте и наблюдаешь за героями, медленно читая и впитываешь лучшие слова и диалоги этой книги в себя.

"Об их удачливости ходили легенды, легенды лгали" 

 

Что мы знаем об удачи? Знакомы ли мы с ней или только на страницах разных книг можем понять какая бывает удача. А может вы тоже удачливы, просто сами понять этого не можете? Ну тогда стоит взглянуть на удачу со стороны и понять, что удача тоже бывает разная и сравнив страдания, которые выпали на героев книги, вы сравните их со своей судьбой, и поймете: удача, капризная дама, но коснуться своей благосклонной рукой она может каждого.

Это потрясающая история про удачу и любовь, про разлуку и воссоединение, про сострадание и ненависть. История, которая растянулась на полвека и казалось, что ключ от разгадки тайн, так и останется там, в далеких пятидесятых . Романы Карен Уайт - это всегда истории разных времен и это потрясающая и интересная особенность её романов! Начинаясь где-то далеко, в середине прошлого века, повествование то набирает силу, то успокоится. Герои растут, вы наблюдаете за ними. Но разгадка тайны еще не наступает. Разгадка наступит не сразу. Вы сначала изучите героев, начнете следить за ними и конечно же переживать. И даже, возможно, сами попытаетесь разгадать эту загадку. Но думаю не стоит тратить силы, лучше насладиться книгой и приготовить силы к концовке. Потому что разгадка и финал истории вас удивит. Удивит всегда, все книги Карен Уайт - это великолепный финал загадочной истории. И роман «Когда я падаю во сне» не стал исключением. Возьмите эту книгу в руки и приготовьтесь, вас ждет великолепная история!

Vilgun

***

Очень жизненная, драматичная и моментами трагическая история одной семьи. Слишком много секретов иногда хранят наши родители... Мне в целом понравилась главная героиня, вместе с читателем она раскрывает тайны своей матери и бабушки, и в то же время разбирается в своей жизни. Еще один плюс...не смотря на весь драматизм ситуации, история получилась трогательной, проникнутой светлой грустью.

Твердохлебова Татьяна

***

Интригующая история с налетом какого-то мрачного волшебства... Я бы сказал, что в этой книге мне открылась новая Карен Уайт: более серьезная и вдумчивая, не такая легкомысленная и банальная как в других своих книгах. Характеры всех героинь романа очень здорово прописаны, интересно было наблюдать за развитием событий и их реакциями на них.

Так же хочется отметить красивейшее оформление с закладочкой и скругленными уголками.

Очень рекомендую читать эту книгу мужчинам и, конечно же, дарить её своим дамам сердца, уж они то точно оценят её великолепие и будут в восторге!

Дмитрий Лепин

***

Отличная книга, которая сочетает в себе мистику и романтику! Всю историю я чувствовала какое-то необьяснимое волшебство, напряжение и любовь! Героини из прошлого и настоящего получились очень разными, но в каких-то моментах похожими друг на друга. Ларкин показала себя настоящей Мэри Сью - ценители подобных персонажей меня поймут :)

Евгения Михайлова

***

Очень запутанная история с элементами детектива и романтики, которая никого не оставит равнодушным (особенно всех любителей Уайт и Джио)! Тут опять переплетение женских судеб, прошлого и настоящего, любви и долга. Герои очень интересные, но очень уж выбесила Маргарет, которая эгоистично предпочла собственный комфорт счастью лучшей подруги. Эта история имеет какой-то особый колорит, хоть в ней и чувствуется стиль Уайт, а еще такое ощущение, что будет продолжение!

Рекомендую всем любителям интригующих романов.

Инна Андемирова

***

Необыкновенная, проникнутая каким-то неземным волшебством история. Хоть волшебство и неземное, книга, конечно же, о реальных людях со своими радостями и печалями. История в стиле Карен Уайт - о женщинах и для женщин! Качественная проработка сюжета - очень рекомендую всем!!!!

ada_LoveLace

***

«Мы меняемся только снаружи, но внутри остаёмся прежними. Можешь намазать свинью губной помадой, но свиньей она быть не перестанет» 

Прочитав у Уайт «Рапсодия ветреного острова» я ревела, она разбила мне сердце и покорила душу, и вот это произошло сново! 

Прочитав новинку «Когда я падаю во сне», я была в шоке (в хорошем смысле ), у меня таких эмоции не было давно. Я смеялась, плакала и переживала вместе с героями. Это не передать словами то, что я чувствую. 

Она отличается от всех тех книг, что я читала, там нет мистики, нет бесконечных соплей, нюней, слюней, постельных сцен и раздражающих героев.

Это достаточно печальная история, она рассказывает о сильных людях, о дружбе, любви и верности, о предательстве, боли и прощении, о потери близких, о том, как пережить всю эту боль. 

В книге идёт два временных повествования. Персонажи связаны друг с другом. Очень много загадок и тайн. Прям не терпелось узнать: почему героиня покинула родное место и сбежала в Нью-Йорк? Что произошло 1954 году? Какую тайну скрывали все эти годы? 

Герои испытывают море эмоций, каждый из них с тяжелой судьбой. 

Карен Уайт пытается донести до нас, что нельзя жить прошлым, каким бы оно ни было. Нужно уметь его отпускать и двигаться дальше, ценить то, что мы имеем сейчас и радоваться каждым мелочам.

Abakarova, livelib.ru

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования