Люсинда Райли "Семь сестер. Сестра ветра"

В издательстве "Эксмо" выходит захватывающий эпический роман Люсинды Райли "Семь сестер". Эта книга является второй частью масштабного цикла из семи книг, посвященных сестрам из рода Деплеси. По мотивам книг в Голливуде снимут многосерийный фильм. 
Роман вызовет живой интерес у тех, кто любит загадки рождения, семейные тайны, любовные истории и все это вместе взятое, немного приправленное детективом. В самом начале дается неплохая затравка для развития сюжета: шесть удочеренных одним человеком сестер узнают о смерти своего приемного отца, собираются под одной крышей и получают подсказки о том, где они родились.

О книге

Алли Деплеси собирается принять участие в одной из самых опасных яхтенных гонок в мире, но внезапно получает весть о смерти своего приемного отца Па Солта. Она спешит в дом детства, где собираются пять ее сестер, чтобы вскрыть завещание. Обнаруживается, что каждой из них Па Солт оставил зашифрованные подсказки о тайне их рождения. Но готовы ли они разгадать этот ребус? 

История рождения Алли оказывается удивительным образом связана с судьбой певицы Анны Ландвик и знаменитой пьесой "Пер Гюнт", написанной более 150 лет назад. Алли отправляется навстречу ледяной красоте Норвегии, где, как она верит, сокрыты загадки не только ее происхождения, но и личности великого путешественника Па Солта и… седьмой сестры, которую Па Солт в свое время так и не смог отыскать.

«Сестра ветра» – сентиментальный роман, представленный мастером любовной прозы. Люсинда Райли знает толк в хорошей истории и искренних персонажах. Так же, как и первый том, «Сестра ветра» – это две истории в одной. Здесь прошлое сплетается с настоящим и дает хотя бы часть ответов на вопросы, вызванные таинственной смертью опекуна шестерых девушек.

Об авторе

Люсинда Райли книги и новинки 2020, биография, отзывы и цитатыЛюсинда Райли родилась в Ирландии. До 24 лет она успела прославиться как актриса кино, театра и телевидения, но ее жизнь резко изменила свой вектор, когда вышла ее дебютная книга. Это стало настоящим событием в Великобритании, затем в Германии, Америке и во всей континентальной Европе. На сегодняшний день книги Люсинды переведены более чем на 30 языков и изданы в 40 странах мира. Совокупный тираж составил более 15 миллионов экземпляров, что, бесспорно, впечатляет. Это признанные бестселлеры New York Times и Sunday Times, а также огромного количества национальных рейтингов.

В настоящее время Люсинда Райли работает над серией книг «Семь сестер». Романы рассказывают историю приемных сестер и основаны на мифологии и знаменитом звездном созвездии Плеяд. Первые пять книг: «Семь сестер», «Штормовая сестра», «Теневая сестра», «Жемчужная сестра» и «Лунная сестра» стали бестселлерами №1 во всем мире, а права на сериал уже куплены голливудской продюсерской компанией.

Она живет с мужем и детьми у моря на юге Англии и во Франции, в зависимости от сезона. Находит вдохновение в окружающем мире — зеленых лугах, звездном небе и морских просторах. Это нашло отражение в ее романах, где герои черпают силы из повседневного волшебства, что происходит вокруг нас.

Люсинда Райли – мастер по созданию захватывающих семейных саг. Несмотря на перерыв в творчестве, этой английской писательнице удалось создать ряд всемирно известных бестселлеров. Это женские романы, сюжет которых закручен вокруг семейной драмы.

Отзывы

"Именно в минуты слабости ты обретёшь свои главные силы"... Именно эти слова точно характеризуют сюжет этой книги. История Алли Деплесси - красива и печальна одновременно! Хитросплетение сюжетных линий очень захватывает! Спасибо автору за прекрасное детальное описание!

Дубинина Юлия

***

Люсинду Райли открыла для себя абсолютно случайно, приобрела увесистую книгу в 700 страниц чтобы скрасить поездку в поезде и забыла на 9 часов пути обо всем. Писательница действительно прирожденная рассказчица, умеющая сплести роман из нескольких сюжетов, абсолютно разных и интересных по типажу героев. В итоге получилась атмосферная сага с мистической подоплекой о жизни семи сводных сестрах и их предназначении. Не стану раскрывать содержание книги и портить вам удовольствие от чтения, лишь отмечу, что роман получился отличный и безумно захватывающий. Любопытно, что это дебютная работа писательницы, и планируется продолжение серии о сестрах. Жду с нетерпением!

Юлия

***

Как я люблю запутанные истории! Детектив, мифология, драма и семейная сага в одном флаконе. “Семь сестер” – срочно читать всем поклонникам качественной и вкусной литературы! Книга о сильных женщинах, о красивых путешествиях и удивительных переплетениях судьбы.

Уфимцева Яна

***

Хоть я и не большой любитель подобной литературы, но эта история не смогла оставить меня равнодушным. Она в первую очередь о поразительных женщинах, чьи судьбы накрепко связаны с судьбами мужчин, порой пугающих, но все же вызывающих определенные эмоции. Вся эта любовная коллизия случается в прекраснейших локациях, дух которых Райли удалось максимально точно уловить, и читателю остается только восхищаться и наслаждаться этим незаурядным романом!

Всем читать: ради классных пейзажей, исторических персонажей, любовных интриг и астрономических загадок))

Максим Рогожин

***

Давно не читала таких интересных, многослойных книг с глубоким смыслом! "Семь сестер" - это восторг! Тайны, интриги, много приключений, путешествий и истории - вот что делает сюжет волшебным и не похожим на другие.

Приятным бонусом является крутое оформление: красивейшая обложка насыщенного синего цвета и много маленьких рисунков перед главами, посвященных звездной тематике. Спасибо "ЭКСМО" за такую чудесную новинку))))

Евгения Михайлова

***

Как же мне понравилась эта книга! Увлекательная, интригующая, читается на одном дыхании. Купив в первый день на книжной выставке, проглотила ее за неделю - не могла оторваться. Давно меня так сильно не захватывала история. С нетерпением жду продолжение! Определенный mustread.

Ольга

***

«Семь сестер» - уникальный, до мелочей продуманный мир, в котором переплетаются магия, история и современность. На мой взгляд, это начало новой грандиозной эпопеи наравне с «Гарри Поттером» и «Песнью льда и пламени», но это не очевидное фэнтези с драконами и волшебниками, а что-то более реальное и очень интригующее. В основу романа легли греческая мифология, астрономия и, конечно же, целое множество неочевидных фактов из истории Бразилии, о которых будет интересно узнать всем любителям приключений, путешествий и истории. При всей многогранности жанров эта книга о женщинах, сильных, умных и прекрасных, смело идущих на встречу своей судьбе - яркий феминистский лозунг нашего времени, прочитать о котором стоит! Рекомендую девочкам, девушкам, женщинам погрузиться в этот великолепный мир и открыть для себя новые горизонты :)

Victory

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования