Виктория Авеярд "Стеклянный меч". Книга 2

Долгожданное продолжение нашумевшего романа Виктории Авеярд «Алая королева»,  которое выходит в издательстве "FREEDOM". "Стеклянный меч" — это еще больше непредсказуемых сюжетных поворотов, предательств, битв и, конечно, магии. Мэра, представительница рабского сословия Красных, вновь выходит на тропу войны, чтобы доказать миру, что побеждает сильнейший, вне зависимости от того, какого цвета кровь течет в его венах.

О книге

Культовый мировой бестселлер. 

Кровь Мэры Бэрроу красная, как у простых людей, но девушка обладает могущественной силой Серебряных. Сбежав от принца-предателя, Мэра попадает в новую западню. Свобода оказалась тюрьмой. Чтобы спасти не только собственную жизнь, но и новокровок, тех, кто, как и она, владеет необычными навыками, Мэра должна поднять восстание. Но в поисках возмездия Мэра понимает, что ее собственное сердце превратилось в камень. Не ведающая жалости и страха Алая королева сама становится чудовищем, едва ли не более кровожадным, чем то, которое заняло трон... 

Виктория Авеярд и продолжение серии «Алая королева» – Букля

Пять причин купить

  1. Продолжение культового романа "Алая королева", который вы просто обязаны прочитать! Это один из самых известных фэнтези-романов, который переведен на 40 языков мира.
  2. Книга-бестселлер New York Times и лучшая книга года по версии Goodreads.com.
  3. Виктория Авеярд - автор, входящий в тройку лучших современных писателей, которые пишут для аудитории Young Adult!
  4. Именно с этого романа началась популярность темы "Игры престолов" в молодежной литературе!
  5. Мэрра Бэрроу, она же Алая королева - бунтарка, воительница, девушка, обладающая невероятной силой. Но в мире, который создала Авеярд, каждый персонаж неповторим!

Об авторе

О молодой писательнице Виктории Авеярд известно крайне мало. Она выросла в маленькомВиктория Авеярд городке штата Массачусетс. Закончив школу, пересекла страну, чтобы поступить в Университет Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, который окончила со степенью бакалавра изящных искусств, а именно сценарного дела. Выпуск пришелся на время, когда профессия сценариста была не особо востребована. Вероятно, это и послужило толчком к написанию Викторией собственной книги. Вдохновившись творчеством Дж. Р.Р. Толкина, Джорджа Р.Р. Мартина, Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса, а также книгами о Перси Джексоне, историей и мифами, девушка принялась за работу.

Дебютный роман Виктории — «Алая королева», первый в одноименном цикле, который изначально планировался как трилогия, — был опубликован в феврале 2015 года, а на русском языке вышел уже через два месяца. События цикла разворачиваются в обществе, делящимся по цвету крови, в котором разгорается революция.

Права на экранизацию серии были приобретены «Universal Pictures» еще в мае 2013 года. В декабре того же года будущий фильм обзавелся сценаристкой популярного сериала «Во все тяжкие» — Дженнифер Хатчинсон. Летом 2015 года Элизабет Бэнкс была назначена главой проекта (это будет второй режиссерский опыт актрисы). Грядущий проект описывают как нечто среднее между «Дивергентом» и «Игрой престолов». Дата релиза пока не назначена.

Цитаты

Он слегка наклонился вперед и оскалился, обнажив ровные белые зубы. От него исходила столь животная агрессия, что я ожидала увидеть клыки. 

— Я — твой законный король, чистокровный Серебряный, — сказал он, закипая от гнева. — И дышишь ты лишь по той причине, что я не могу выжечь весь кислород из этого помещения. 

(c) перевод katerinakondrenko

***

Но если я меч, то меч этот выкован из стекла, и он вот-вот разобьется.

***

Не пытайся соврать лжецу.

***

Это странно, но лучше всего меня знают враги, а не семья.

***

Никто не рождается злым и никто не рождается одиноким. Люди становятся такими или по собственному выбору, или из-за обстоятельств.

Отзыв

Впервые русскоязычные читатели познакомились с книгой «Алая королева» в 2015 году, когда книгу выпустило небольшое издательство. И тогда книга откровенно подкачала, поскольку подкачала не только обложка, но и перевод. Из-за ужасного перевода книга не нашла отклика у читателей.

Но издательство «ЭКСМО» исправило ситуацию. Спустя 4 года в книжных магазинах появилась первая часть трилогии «Алая королева» с хорошим переводом и оригинальной интригующей обложкой.

«Алая королева» переведена на 40 языков мира и собрала тысячи поклонников очень интересной и динамичной истории, которая общими мотивами схожа с другими подростковыми сериями — «Голодные игры», «Дивергент», «Благословенная мятежница», «Нечто темное и святое», «Отбор».

Виктория Авеярд очень хорошо прописала мир. Да и карта, в самом начале книги, отлично помогает разобраться в устройстве мира.

В этой истории герои хоть и обладают необычными способностями, им не все дается легко и просто. Ничего не происходит просто так, на все есть причины. И поскольку «Алая королева» только первая часть трилогии, то в первой книге есть много моментов, которые будут раскрыты в последующих частях. Например, в повествовании несколько раз упоминается Каролина, мать Кэла. Автор дает понять, что она погибла не просто так и за этим кроется некая тайна.

И таких небольших намеков в книге достаточно, чтобы понять, что дальше события будут очень активно развиваться, но к чему в итоге приведет сюжет можно только гадать.

В этой книге любовной линии практически нет. Так, легкое дуновение романтических чувств между главными героями, которые перетекают от любви к ненависти и обратно. И автор вполне может удивить читателей в следующей книге «Стеклянный меч».

Да, и самый правильный и хорошо продуманный ход в книге, это появление Алой гвардии, мятежников, которые готовят революцию. Так, что главная героиня не в одиночку спасает мир, как это часто бывает в Young Adult.

В книге много событий, сюжетных поворотов, которые делают повествование динамичным. «Алая королева» легко читается, а микс из известных сюжетов заставляет картинку в голове не только оживать, но и делает её намного ярче и понятнее. Так, что если вы любите книги, где есть сверхъестественные способности, социальное разделение общества, интриги, дворцовые перевороты, смесь любви и предательства, то книга Виктории Авеярд «Алая королева» именно то, что вы так долго искали. Приятного чтения!

https://buklya.com/

***

Всем привет

«И мы восстанем, алые как рассвет» . 

С такой цитатой встречает нас первая книга. Перед нами мир, который разделен по цвету крови. У одних она серебряная, в их руках сила и власть, а у других обычная красная, они рабы и отбросы общества. Но все меняется, когда обычная красная девушка, по имени Мэра Бэрроу, попала в мир Серебряных и на глазах у всех обнаружила, что в ее руках скрыта огромная сила. Ей предстоит притвориться другим человеком, тем, кого она ненавидит всем сердцем. Девушке предстоит нелегкое бремя, за которое узнает, что Серебряные не все плохие и то, что Мэра не одна такая в этом мире. И в конце книги в ее руках оказывается список имен таких же, как и она. 

Весь «Стеклянный меч» она посвящает поиску новокровок, защите и их обучению. Но она не одна знает про них, новый король, тоже намерен найти их и использовать в своих целях. . 

Данные книги читаются на одном дыхании, погружая в себя без остатка. События сменяют одно другое. Каждая из них наполнена множеством приключений, неожиданностей, драк, схваток, любовный треугольник, дружбу, предательство, дворцовые интриги. 

Если вы любите книги или сериалы про людей со способностями, то вам определенно понравятся данные книги. Здесь очень приятные персонажи, за которых переживаешь, как за себя. Я не искушенный читатель в этом жанре, поэтому я восторге от них. 

И все-таки в этом романе, мне не хватило взгляда на мир другими персонажами, а не девочки-молнии. В какой-то момент, кажется, что она взвалила всю тяжесть этого мира и пытается, что бы ее ни раздавило. Вторая часть заканчивается на очень неожиданном моменте. И скорей бы вышла третья книга, что бы узнать больше о новых приключениях Мэры Бэрроу. 

А вы знакомы с этими романами?

@nemuri_books

Freedom.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования