Джули Кагава "Кровь дракона". Книга 4

Сердце дракона" - четвертая книга серии "Young Adult. Инферно. Война драконов" от издательства "Freedom", где главная героиня - дракон, которая прячется под человеческой кожей. Ей и другим таким же, как она, придется выживать в мире людей.
Драконы всегда завораживают истинных любителей фэнтези и книга Джули Кагава "Рождение дракона" не станет исключением. Это не просто история про дракона, а история о борьбе двух рас, ненависти, любви и предательстве.

О книге

Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир. Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли. Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь... 

Эмбер удалось преодолеть множество испытаний: побег из секретной организации "Коготь", битву с солдатами Ордена Святого Георгия и предательство брата. Но девушка не была готова к смерти своего возлюбленного. Ей неизвестно, сумеет выжить Гаррет после предательского нападения главы Ордена или нет. Несмотря на безутешное горе, Эмбер должна двигаться дальше: "Коготь" готовится нанести решающий удар. Вместе с драконом-отступником девушка проникает в логово драконов, чтобы отыскать виновного в смерти беззащитных людей и юных драконов. Однако ответственный за кровавые события может оказаться ближе, чем она думала. Эмбер предстоит действовать осторожно, ведь от ее решений зависит судьба всего мира.

Развернувшись, я встретилась лицом к лицу с драконом. С…самой собой.⠀"Кровь дракона" Джули Кагава

Об авторе

Картинки по запросу Джули КагаваДжули Кагава родилась в Сакраменто, штат Калифорния. Но ничего увлекательного, в самом деле, там с ней не произошло. Так, в возрасте девяти лет она и ее семья переехали на Гавайи, где вскоре обнаружила целый мир, наполненный большими хищными насекомыми, колониями гекконов и частыми ураганами. Она проводила большую часть своего времени в океане, когда рифовые акулы, медузы и угри держались подальше от нее. Если она не плавала, Джули погружалась в книги, часто к огорчению ее учителя, который находил романы под учебником математики во время занятий. Ее любовь к чтению привели ее к написанию очень страшных и ужасных историй, в комплекте с цветными иллюстрациями вводивших в состояние шока ее несчастных учителей. Горы сказок исчезли со временем, но страсть к писательству осталась еще долго после того как она закончила школу и должна была получить настоящую работу.

Чтобы оплатить аренду, Джули работала в различных книжных магазинах на протяжении многих лет, но обнаружила,что менеджеры не одобряли чтение книг, которые она должна была складывать на полки. И она повернулась к своей другой страсти: кинология. Джули работала как профессиональный тренер в течение нескольких лет, уклонялась от укусов чихуахуа и чрезмерно восторженных лабрадоров. Как только ее первая книга появилась в продаже, она прекратила этим заниматься и стала писать целыми днями.

73387300_544034122851974_7533904291993669467_n.jpg

Отзывы

Любите ли вы драконов? Если вы готовы ответить на этот вопрос утвердительно – эта серия для вас. Ведь дракон является наиболее часто встречающимся фантастическим животным, и каждый автор дополняет его специфическими чертами. 

Героини любовного фэнтези влюбляются в мужчин, которые превращаются в драконов (и наоборот), драконы возносят своих владельцев к вершинам небес и славы, но также дракон – это враг, несущий смерть поселениям простых смертных. Заслужить любовь могущественного зверя непросто, еще сложнее сразиться с ним. Для победы над драконом требуется нечеловеческая сила, смелость и ловкость.

***

Джули Кагава как всегда радует. Любовь, кровь, предательство. Чего ожидать от переливания крови дракона человеку? Кто такая Эмбер? Способна ли любовь победить предрассудки? Чудесная Джейд (Восточный дракон), я в восторге от этого героя. И конечно же битва драконов с клонами, сможет ли горстка детёнышей противостоять Когтю? С нетерпением жду продолжения.

Новикова Екатерина

***

Подростковая литература?! Почему бы и нет. Долго смотрела на эту серия, думала - читать или нет. Но уйма восторженных отзывов меня подкупила. Что мы имеем: мир, в котором среди людей живут драконы. Да-да! Настоящие драконы, как в сказках, но они существуют и люди о них не знают, так как они мастерски перевоплощаются в человеческий образ, и научились жить среди нас. 

nataliya_gorshchik

Freedom.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования