Э. Л. Джеймс "Мистер"

Автор книги «Пятьдесят оттенков серого» Э. Л. Джеймс написала эротический роман «Мистер». Свою новую книгу писательница называет «историей о Золушке XXI века». Она признаётся, что во время работы над романом безоглядно влюбилась в своих героев и их чувственные и волнующие отношения, и надеется, что читатели испытают те же чувства.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/168739_novyy-roman-e-l-dzheyms
Новый роман Эрики Джеймс «Мистер» уже успел стать бестселлером. В Росси книга вышла в издательстве "Эксмо" в октябре 2019 года.
Э. Л. Джеймс прославилась в 2011 году после выхода своей первой книги «50 оттенков серого». Роман стал бестселлером и разошелся тиражом в 100 млн экземпляров. На волне популярности Джеймс написала продолжение — «На 50 оттенков темнее» и «50 оттенков свободы». Все три части были экранизированы, главные роли исполнили Дакота Джонсон и Джейми Дорнан.

О книге

"Мистер" - новый захватывающий роман от Э Л Джеймс, автора трилогии "Пятьдесят оттенков", взорвавшей книжный рынок. Э. Л. Джеймс прекрасно понимает, чего от неё ждут поклонники, поэтому обещает эротическую историю любви, полную приключений и саспенса. 

Максим Тревельян – молодой наследник английского аристократического рода. Он привык вести беззаботную жизнь плейбоя, но все меняется, когда погибает его старший брат. Вместе с титулом, властью и деньгами к Максиму приходит ответственность, к которой он не готов.

В это же время в жизни Максима появляется таинственная молодая горничная албанского происхождения – Алессия Демачи. Она полна сюрпризов и необыкновенных талантов, за которыми стоит темное прошлое. Именно оно заставило Алессию отправиться в Англию в поисках новой жизни. Она не учла лишь одного: встречу с Максимом, которая сулит бездну чувственных открытий, опасностей и страстей…

Может ли беглянка надеяться на второй шанс с мистером Тревельяном? Получится ли у Максима повзрослеть и стать тем, кем он должен быть? И что станет с едва зародившимися чувствами этих двоих, когда они откроют всю правду друг о друге? 

«Мистер» — новый роман от Э Л Джеймс, автора трилогии «Пятьдесят оттенков», взорвавшей книжный рынок. Как пишут критики, это «500 с лишним страниц психодрамы, секса и оргии потребительства». Наиболее придирчивые рецензенты говорят, что книга, безнадёжно ретроградна и мрачно неинтересна. Но раскупается феноменально. Только за первый день на Amazon продано экземпляров на 900 тысяч долларов. Разве это не тревожный знак?

Непредсказуемые повороты сюжета, опасность и страсть - все это "Мистер", книга, которая заставит вас затаить дыхание и не отпустит до последней страницы.

Сама Джеймс называет свою новую книгу историей о Золушке 21 века и обещает читателям истинное наслаждение. Кроме того автор намекнула на важную роль музыки в «Мистере», по ее словам, работает она исключительно под специально подобранный плейлист, который помогает ей развивать сюжет и ближе знакомиться с собственными героями.

Об авторе

Автор бестселлера «50 оттенков серого» Эрика Джеймс родилась в 1963 году в Лондоне. Джеймс — ее псевдоним, настоящая фамилия писательницы — Митчелл. С детства будущая звезда хотела завоевывать души и мысли с помощью текстов, но всерьез никогда литературную карьеру не рассматривала. Эрика преподавала в университете историю, работала в национальной школе кино и телевидения и даже не мечтала о писательской славе. Находясь в какой-то период времени без работы и впечатлившись вышедшим романом о вампирах «Сумерки», Эрика начала писать по мотивам фанфик, который по мере написания выкладывала в интернет. Ее литературные попытки вызвали столь неоднозначную реакцию, что Эрика предпочла больше не выносить их на суд общественности. Но писать не перестала. 

И через несколько лет уже в продажу невероятным тиражом вышли три книги: сразу же ставший бесспорным фаворитом роман «50 оттенков серого» и чуть менее популярные «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы». Успех не то чтобы ошеломил Эрику, она просто не могла в это поверить.

В 2015 году она опубликовала ставший бестселлером роман «Грей», где об отношениях героев рассказывал Кристиан. А в 2017 году вышло продолжение «Грея» — роман «Еще темнее», который стал невероятно популярным.

Книги Джеймс изданы на 50 языках, во всем мире продано более 150 миллионов экземпляров.

Журнал «Таймс» включил Э Л Джеймс в список самых влиятельных людей мира, а «Паблишерс уикли» назвала человеком года. «Пятьдесят оттенков серого» оставались в списке бестселлеров «Нью-Йорк таймс» в течение 133 недель подряд. «Пятьдесят оттенков свободы» в 2012 году получили премию «Гудрид чойс эводс», а «Пятьдесят оттенков серого» по результатам голосования слушателей радиопередачи «Большие американские чтения» в 2018 году попали в список «100 лучших книг». Роман «Еще темнее» в 2019 году был номинирован на Дублинскую литературную премию.

Эрика Джеймс — один из продюсеров фильмов по трилогии «Пятьдесят оттенков». Кассовые сборы составили более миллиарда долларов. Третья часть, «Пятьдесят оттенков свободы», в 2018 году выиграла Приз зрительских симпатий в номинации «Драма».

Отзывы

Как долго я ждала новой книги этой писательницы! Просто восторг, столько чувственности и хмм ) "взрослых деталей", что просто сердце трепещет.

Прочла пока половину, растягиваю удовольствие, но уже могу сказать, что скучать этот роман вам не даст. Чуть менее прямолинейно чем в оттенках, и более закрученный сюжет, даже с детективными моментами, но очень цепляет.

Думаю это классный подарок не только фанатам Эрики, но и любительницам романтического экшена. Столько разных интриг и неожиданная развязка (не удержалась посмотрела на последние страницы), думаю будет интересно всем.

Ирина

***

Очередной любовный роман вышел на книжные прилавки страны. Не подумайте, что я скептик, но эти сахарные истории… никогда в жизни такого не встречала. Однако, люблю иногда отвлечься от реальности и почитать что-то романтичное. Книгу прочитала всю, а это говорит о том, что у автора легкий, приятный слог, интересная задумка и, в целом неплохое, исполнение. Само издание вообще без претензий, красивое.

Петракова Мария

***

Читать всем поклонникам Оттенков срочно!! Я точно знаю – заждались! Книга была заявлена давно, наконец-то она в продаже. Эта атмосфера, накал страстей, чувства – ну так круто автор пишет. Здесь вообще у нас титулованный Мистер Максим и скромная девушка из Албании - Алессия. Вот такой неожиданный коктейль. Я обожаю этот момент знакомства с героями и погружения в новую эмоциональную историю.

Мельникова Ольга

***

Одной из первых прочитала "Мистера" и сделала вывод, что история получилась не хуже прославленных «Пятидесяти оттенков серого», а даже лучше! Автор затрагивает в ней несколько остросоциальных проблем: беженцы и секс-рабство, поэтому на выходе читатель получает не только жаркие эротические сюжеты, но и возможность подумать над актуальными мировыми проблемами. И это круто! Пора бы уже отойти от романтических историй ради романтических историй, которые не ставят никаких вопросов кроме любовных, и получить удовольствие от насыщенного и многослойного чтения.

Victory

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования