Мария Воронова "Погружение в отражение"

В издательстве "Эксмо" вышла новая книга Марии Вороновой "Погружение в отражение". Мария Воронова — не только известный писатель любовных романов, но и кандидат медицинских наук, практикующий хирург. На сегодняшний день выпущено более двадцати книг этого автора. Главные герои ее романов - люди, в чьих руках находятся жизни пациентов: хирурги и медицинские сёстры, кардиологи и реаниматологи, судьи и адвокаты.
Автор создает жизненные, запоминающиеся истории об отношениях между людьми, их проблемах и радостях.

О книге

Пойман серийный маньяк, убивавший мальчиков, и дело передано в суд. Но оно оказалось не таким простым, как выглядело. Участь Еремеева, предполагаемого убийцы, в руках трех женщин – судьи Ирины, адвоката Веры и его любовницы Ларисы. Но от решения каждой из них зависит не только будущее Еремеева, но и их собственная жизнь. Нужно все хорошо взвесить, потому что какой бы выбор ни сделали эти женщины, они навсегда изменят свою судьбу.

Об авторе

Картинки по запросу воронова мария писатель«Скальпель, сестра!» — сегодня истории о врачах и медсёстрах, их работе и взаимоотношениях, набирают всё большую популярность. Книги Марии Вороновой погружают читателей в таинственный мир клиник и операционных, дают взглянуть на мир медицины изнутри.

Мария Воронова — псевдоним писательницы, которая родилась в 1972 году в Ленинграде. Она всегда хотела стать врачом, и поэтому окончила медицинский институт. Вскоре после защиты кандидатской диссертации студентка стала хирургом.

Во время врачебной практики Мария показала себя серьезным профессионалом. Она разработала собственную методику операций и написала об этом множество научных публикаций. Автор начала преподавать в Медицинской академии последипломного образования, чтобы передать свой опыт и результаты кропотливых исследований начинающим медикам.

В свободное от работы время Мария Воронова начала писать романы, действие которых чаще всего развивается в больнице. Главные герои — люди, в чьих руках находятся жизни пациентов: врачи-нейрофизиологи и флебологи, хирурги и медицинские сёстры, кардиологи и реаниматологи. В книгах писательницы («Клиника любви», «Клиника измены», «Клиника потерь») всегда присутствуют неожиданные повороты и необычные сочетания.

В настоящий момент писательница живёт и творит в Петергофе.

Цитаты

Почти у каждого гражданина, помимо общего светлого будущего есть свое персональное светленькое будущенькое, счастливенькое завтречко. Он ждет очереди на отдельную квартиру, на машину, на румынскую стенку… И очередь на чужого мужа, бывает, тоже ждет. Время в ожидании течет будто не по-настоящему, человек застревает в предбаннике жизни, откладывая все сегодняшние радости в копилку главной мечты.

***

Чем тоскливее на душе у женщины, тем лучше она должна выглядеть, это аксиома.

***

И по ее собственному опыту, и по рассказам подруг создается такое впечатление, что мужчины, когда женятся, считают, что меняют строгую маму на маму, которая будет все разрешать. Любовь любовью, но главное - исполняются все главные детские мечты: можешь не есть лук из супа, валиться на диван в обуви, гулять с пацанами, и тебе за это ничего не будет.

***

По мнению Владлена Трофимовича, нельзя было встречать подгулявшего супруга лобовым вопросом «Где ты шлялся?», даже если он явился домой в два часа ночи. Измотанная ожиданием и тревогой жена обязана сначала возликовать, что муж вообще пришел, и только потом осторожно, нежно и ненавязчиво поинтересоваться, где он был.

***

Самое смешное, что Ирине приходится не только кормить, одевать и воспитывать, но и создание положительного образа отца тоже легло полностью на ее плечи. Придумывать, почему папа не приходит, вспоминать, какой он был хороший и как любил сына… Нести всякую чушь о том, что мама с папой просто слишком разные люди… Любой бред, кроме того, что отец Егора - безответственный инфантильный подонок...

***

Список требований к жене оказался намного шире. Она должна была полностью вести быт, работать наравне с мужем, но не афишировать, не выпячивать в семье своих достижений, а главное - быть доброй и мягкой и все время восторгаться своим спутником жизни, чем бы он ни занимался.

Отзывы

Мария Воронова в своих книгах создает образы и характеры, истории женщин, не дрогнувших под натиском судьбы и сумевших доказать себе и окружающим, что даже самая хрупкая, нежная, трепетная представительница прекрасной половины человечества способна бороться и побеждать. Падать и подниматься, защищать себя и своих близких, не теряя при этом способности любить и дарить свою любовь тем, кто ей дорог.

Сюжет романа напоминает о том, что во все времена каждому из нас приходится решать одни и те же задачи – выбирать между голосом разума и чувствами, между холодным расчетом и бескорыстной преданностью, жертвовать чем-то очень дорогим ради самого главного. Как правильно расставить жизненные приоритеты, от чего необходимо отречься ради обретения истинного счастья?

Занятно наблюдать за развитием событий, при этом совсем не хочется фантазировать и предугадывать концовку, все идёт своим чередом.

***

Эту книгу в какой-то мере можно считать продолжением книги "Женский приговор".

Да, я тоже считала, что "Женский приговор" - это законченная история, но когда начала читать "Погружение", поняла, что герои-то ведь продолжают жить дальше, и с некоторыми из них происходят новые интересные события.

С другой стороны, здесь есть и совершенно новые герои и совершенно другое запутанное судебное дело.

Начала читать неспешно, речь о стране, которой уже нет, но которую еще хорошо помнишь, и чем дальше читаешь, тем больше возвращаешься в прошлое со всеми его недостатками и преимуществами. А потом сюжет так захватил, стал таким динамичным, современным и близким, что не отрываясь читала до конца (а оказалось, что это было в три ночи).

Мне книга понравилась, и еще надеюсь, что это начало новой серии (про судебную систему).

Isk

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования