Кэрри Лонсдейл "Прошлым летом"

В издательстве "Эксмо" вышла новая книга Кэрри Лонсдейл "Прошлым летом", популярной американской писательницы, автор четырех романов, каждый из которых сразу после выхода становится бестселлером. Кэрри Лонсдейл не претендует на звание автора интеллектуальной прозы - напротив, она пишет нарочито легко, периодически используя то мистику, то сентиментальность. Зато её романы обладают психотерапевтическим эффектом.

О книге

Элла Скай помнит каждого человека, у которого брала интервью, и каждого мимолетного знакомого. Но чего она вспомнить не может — так это своей беременности и автомобильной аварии, которая якобы лишила ее ребенка. Однажды Элла просто очнулась в больнице, а у постели сидел Дэмьен, ее муж, опустошенный произошедшим. Но что-то еще было не так. 

Первые вопросы начинают всплывать, когда Элла отправляется на давно запланированное интервью к Натану Доновану, звезде телеэкрана и известному путешественнику. Встреча поражает ее. Натан слишком сильно похож на Дэмьена и, кажется, знает Эллу гораздо больше, чем она его. Чтобы разгадать загадку своей выборочной памяти, Элла последует за Натаном на заснеженные склоны Аляски. И однажды поймет — есть истории, которые лучше не вспоминать.

Роман, который не оставит равнодушной ни одну женщину. Интригующий сюжет, постоянные недосказанности – вот, что покорит сердца читателей. А ради такой концовки можно будет перечитать книгу второй и даже третий раз. От любви до ненависти, от боли до счастья – всё в этом романе прекрасно.

Об авторе

Керри Лонсдейл ворвалась в мировую литературу в 2016 году. Её первый роман «Лазурь на его пальцах» («Everything We Keep») стал настоящим событием — на одном только Amazon.com он получил более 10 тысяч положительных рецензий. Сейчас перу автора принадлежит уже четыре блестящих романа, права на которые проданы во множество стран мира.

Кэрри Лонсдейл — самый продаваемый автор Amazon Charts и Wall Street Journal, победительница Women-On-Writing Flash Fiction Contest (2010). Электронные копии ее романов продаются миллионными тиражами, что подтверждает ее статус #1 Amazon Kindle Best Selling Author. Ее новый роман, «Разбивая волны», вошел в Toп-100 самых популярных книг 2017 года от Kindle, в течение четырех месяцев держался на первой строчке по количеству проданных копий на Apple iBooks, вошел в «Выбор редактора» Amazon, а также получил звание бестселлера № 1 в категории женской прозы.

Помимо непосредственно литературного труда, Кэрри Лонсдейл является основательницей интернет-сообщества «Ассоциация женской художественной прозы» (Women’s Fiction Writers Association), которая поддерживает женщин-прозаиков и популяризирует литературу.

Кэрри закончила политехнический университет штата Калифорния, Сан Луис Обиспо. Керри считает, что жизнь должна быть захватывающей, с неожиданными поворотами и событиями, поэтому героев своих книг она любит помещать в неожиданные сценарии и необычные условия.

Писательница живет в Северной Калифорнии со своим мужем, двумя детьми, и старым золотистым ретривером, который для семьи - все еще щенок. 

Пять причин купить

  1. Керри Лонсдейл — автор бестселлеров № 1 по версии Wall Street Journal и читателей Kindle.
  2. Два в одном: любовная история и детективная интрига.
  3. Роман для всех поклонников сентиментальной женской прозы.
  4. История, которая не отпустит, пока не перевернёшь последнюю страницу.
  5. Книга для тех, кто не верит, что совпадения случайны.

Отзывы

Я не знаю, что я делала прошлым летом.

А ты знаешь.

Я знаю, что мы делали прошлым летом.

А ты не помнишь.

Прошлым летом я ... прошлым летом мы ... что мы делали такое, что сейчас и вспоминать не хочется? Не всегда наши поступки и действия адекватны, очень часто они совершаются на эмоциях и эти эмоции, положительные или отрицательные, вредят. И на фоне этих эмоций совершаются странные поступки. Поступки от которых стыдно. Поступки о которых хочется забыть. И ты забыли про свои деяния. А я помню. Я, твой верный муж, помню это. Но помнит неверная жена, о своем неверном поступке? Конечно нет, она его забыла и она его совершила опять. Опять, на те же грабли, в том же месте и с тем же человеком.

Есть ли прощение измене? Наверно нет однозначного ответа на этот вопрос и каждый решает сам, простить или нет. Решают двое и третий тут лишний. И Элла Скай заслужила такое прощение. Она вернула себе право быть прощенной, остаться в семье и воплотить в жизнь свою мечту, мечту о ребенке. Красивая мечта в красивом романе. Романе про нас всех, кто любит и любим, кто изменяет и прощает, кто хочет и имеет. Этот роман, эта история, про нас и для нас. Для мужчин и женщин. Для всех.

Vilgun

***

Насколько хорошо мы знаем самих себя? 

Я знакома с творчеством Керри Лонсдейл больше года и никогда не перестаю ей восхищаться.Её «Лазурная» трилогия не выходила из моей головы неделями, так что я не могла взяться за чтение новых книг. Так как эффект после прочтения её книг фееричный. 

Когда читаешь её книги, то начинаешь догадываться о финале и думаешь, что всё предсказуемо, но опять же, Керри любит поиграть с эмоциями и бомба замедленного действия взрывается. Так же и с книгой «Прошлым летом». 

На мой взгляд,автор ещё сильнее поднаджала в плане психологизма,так что эта книга цепляет с самых первых глав. Советую к прочтению тем,кто уже ознакомлен с книгами Керри Лонсдейл и знает, какой будоражащий эффект она произведёт. А если же вы впервые сталкиваетесь с её творчеством,то поберегите нервы и будьте готовы к полным неожиданностям, о которых вы даже не могли себе представить! 

MilenaMike, livelib.ru

***

Недавно прочла книгу Прошлым летом, мне понравилось! Если вы любите не простые любовные романы, а с интригой, так чтобы цепляло и не отпускало до последней страницы, не пропустите эту новинку! Очень красивые оформление и прекрасное качество бумаги. Читать одно удовольствие.

Рябова Наталья

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования