Ольга Миклашевская "Люди под кожей"

В апреле в издательстве "Fanzon" вышла новая книга буктьюбера Ольги Миклашевской, "Люди под кожей". Мистическая история, скрещенная с жанром городского фэнтези и славянской мифологией от популярного YouTube-блогера Miklashe.

О книге

Одиночка, внезапно открывшая в себе суперспособности. Маркетолог-самоубийца, невидимка для успешных людей, которого никто не замечает за пределами офиса. Красивая девушка, больше всего на свете мечтающая убить своего возлюбленного. Только один из них настоящий человек. Отгадай — кто?

Пять причин купить

  1. «Люди под кожей» — новый роман известного буктьюбера Ольги Миклашевской. Ее канал на YouTube «Miklashe» насчитывает более 50 тысяч подписчиков.
  2. Роман открывает трилогию о людях, в которых живут некие сверхъестественные существа: боги, монстры и всякая нечисть.
  3. Это книга-мозаика, интерактивный роман, в котором автор предлагает читателям разгадать множество загадок.
  4. «Люди под кожей» — это приятная смесь мистики с городским фэнтези и славянской мифологией.
  5. Язык романа великолепный, а сюжет — захватывающий. Читатели сравнивают сюжет с романами Сергея Лукьяненко и «Американскими богами» Нила Геймана.

Об авторе

Ольга Миклашевская родилась в Туле в 1993 году. В раннем детстве вместе с семьей переехала в Москву, где и живет до сих пор. Свой первый роман в жанре психологического триллера написала, когда ей было всего 16 лет. В 2015 году Ольга закончила университет по специальности «Бизнес-информатика» и в том же году поступила в магистратуру по направлению «Мультимедийная журналистика». С 2012 года ведет свой видеоблог о книгах на платформе YouTube. 

Как писателя, Ольгу привлекает женская романтическая проза, однако автор признается, что ее книги рассчитаны на несколько младшую аудиторию, нежели большинство романов этого жанра. Тем не менее, рассказы Ольги резко контрастируют с крупной прозой и отсылают читателя к более мрачным и менее «девичьим» темам. 

Любимый писатель - Иэн Макьюэн. Любимый фильм - «Невероятная жизнь Уолтера Митти». 

«Это всё зелье!» - первая опубликованная книга автора. 

Отзывы

Это не первая книга у Ольги, которую я читаю. Как говорится на буктьюбе - она мой автопокупаемый автор. Мне интересно не только читать истории, которые придумывает Оля, но и следить за её ростом как писателя. 

Книга более глубокая, более проработанная, более зрелая, чем предыдущие. В ней чувствуется напряжение. Очень часто задавалась вопросами: да кто ж из вас упал в пропасть то? Кто из вас двоих разбился? Какие ещё боги появятся в истории?

Необычно читать книгу со славянскими богами, это очень радует. На моей памяти таких пока не много. Сюжет мне понравился. Все персонажи так или иначе связаны друг с другом и узнаем об этом мы по ходу книги. Мне очень понравилось, что нет злых и добрых, есть люди и боги. А творят они добро или зло зависит от их поступков, от их мыслей. И только читатель может определить - хорошо это или плохо. Автор не дает оценки действиям своих героев и это потрясающе.

Характеры героев проработаны и раскрыты. И на все вопросы находятся ответы.

Кому советую почитать? Наверное, тем, кто следит за творчеством Оли и тем, кто интересуется славянской мифологией и городским фэнтези.

Журавлева Елизавета

***

...Хочу похвалить автора за язык — какие потрясающие метафоры здесь можно встретить. Мало кто из начинающих авторов мыслит такими образами. Словом, если вам нравится отечественное фэнтези, да и вообще фэнтези, то обязательно читайте. Нетривиальные персонажи, интересный сюжет, много экшена и стилистически добротный текст обеспечены. Ну и конечно жду продолжения. Судя по тому, что говорила Ольга на своем YouTube-канале, будет три части с разными персонажами и разными дислокациями. Будет интересно почитать следующий роман.

Евгения Михайлова

logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования