Бенедикт Джэка "Алекс Верус. Жертва"

В издательстве "Fanzon" вышло продолжение романа из серии "Urban Fantasy. Новый Магический Реализм" в жанре городской фэнтези, который позволяет читателю открыть волшебные и магические грани в современной урбанистической реальности. Впервые на русском языке!

О книге

Маг-прорицатель, владелец оккультного магазинчика Алекс Верус отправляется на турнир "Белый камень" в качестве эксперта по безопасности. Боевой маг Белфас предлагает ему новое задание: выяснить, отчего в Англии пропадают ученики белых магов. Вдруг за пропажей стоят кровные враги Алекса? Герой начинает опасное расследование...

Новый роман цикла «Алекс Верус» в лучших традициях историй о детективе Дрездене и оккультисте Джоне Константине.

Автора рекомендует Джим Батчер («Я добавил Бенедикта Джэку в свой лист обязательного чтения»).

Фишки книги:

- Интрига в центре сюжета (кто стоит за пропажей белых магов?).

- Волшебство и магия (турнир в особняке Фаунтин-Рич).

- Неповторимая атмосфера Лондона: гостеприимство светлого совета, особняки темных магов, интриги, новые знакомства, мелкие неурядицы.

- Характерные, несколько абсурдные персонажи: гигантская паучиха-швея, легкомысленная элементаль воздуха, ученица Лона с смертоносным для окружающих проклятьем и лучшие маги.

46409743_2313591705541019_8571472100493209616_n.jpg

Об авторе

Бенедикт Джэка (Benedict Jacka) - британский писатель. Бенедикт родился в Англии. Учился в Картинки по запросу Бенедикт ДжэкаЛондонской школе, по окончании которой изучал философию в Кембриджском университете. Одно время жил и работал госслужащим и учителем в Китае. Затем вернулся в Англию.

Писателем стал почти случайно. Однажды, когда ему было девятнадцать лет, он сидел в школьной библиотеке и начал писать в тетрадь рассказ. Самые первые его работы - детские фантастические романы - опубликованы не были. В 2012 году он опубликовал свою первую книгу об Алексе Верусе – тридцатилетнем маге-прорицателе, из цикла Alex Verus. В этом же году последовали еще два романа. Романы получили от критиков положительные отзывы.

Отзыв

Раз вы здесь, полагаю, я или уже попал в беду, или попаду в нее в ближайшее время. 

И Алекс окажется прав. Попадёт в самую гущу событий. Ему поручат новой дело. Необходимо расследовать, почему стали пропадать ученики светлых магов, и кто за этим стоит. 

Мы снова встретимся с полюбившимися уже нам героями магом-прорицателем Алексом, его ученицей Лоной, Зондом. А также нас снова ждут захватывающие погони, наёмный убийцы и, конечно, маги и много магии, и все то, что должно быть в фэнтезийном экшене. 

Как всегда интересно, захватывающе, напряжённо и переживательно. Я от книги к книге все больше хочу, чтобы эту книгу экранизировали. На мой взгляд должен получиться очень классный фильм. Хочется увидеть все то, что происходит в книге на экране. Надеюсь какая-нибудь киностудия (WB например) возьмётся за это дело и сделает бомбически крутое кино. А пока, жду с нетерпением, продолжения приключений Алекса.

SeriousComKeen, https://www.livelib.ru/author/1070715/reviews-benedikt-dzheka

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования