Джеймс Паттерсон, Билл Клинтон "Президент пропал"

В издательстве «Эксмо» вышла книга «Президент пропал», написанная в уникальном соавторстве — бывшим президентом США Биллом Клинтоном и Джеймсом Паттерсоном, самым высокооплачиваемым писателем в мире по версии Forbes. Роман стал бестселлером №1 по версии The New York Times, USA Today и The Wall Street Journal, а в The New York Times Book Review его назвали «амбициозным и лихорадочно читаемым». Американский кабельный канал Showtime уже приобрел права на телевизионную экранизацию.

О книге

Триллер, полный подробностей, которые может знать только настоящий президент, – с интригой, которая по силам только воображению Джеймса Паттерсона. 

События в книге разворачиваются во времена пребывания Клинтона в Белом доме.

"Я особо не увлекался криминальными и остросюжетными романами до начала 1980-х, а потом совершенно погрузился в них. С тех пор лелеял мечту написать собственную книгу. Я всегда этого хотел", - сказал Клинтон. 

В жизни президента США Джонатана Линкольна Данкана наметилась черная полоса — оппозиция, желающая отставки главы государства, готовит ему импичмент якобы за секретные переговоры с террористами. В это же время на Данкана по личному каналу выходят двое молодых иммигрантов-хакеров, знающих некую тайну. По их словам, всей Америке грозит страшная катастрофа, масштабы которой не сравнятся ни с чем в истории. Они просят президента о приватной встрече. Для Данкана наступает момент решающего выбора: кликнуть «всю королевскую конницу» в лице ФБР, АНБ, ЦРУ и прочих спецслужб – или довериться никому не известным компьютерщикам. Момент, когда президент должен доказать, что не зря именно он стоит во главе такой большой и великой страны. И Данкан начинает действовать самостоятельно, беря на себя ответственность за будущее всех жителей США, потому что уверен: есть проблемы, решить которые может только он…

В книге очень правдоподобно изображена современная геополитическая ситуация в мире. Серьезным внешнеполитическим игроком на международной арене в том числе выступает и Россия. Во время своего президентского срока Билл Клинтон демонстрировал неоднозначное отношение к нашей стране, но в этом романе он наконец смог сказать истину о том, чем лично для него и для всей Америки является Россия. Международные отношения в романе показаны с самых разных и неожиданных сторон. Авторы прекрасно понимают, как устроены законы современной геополитики, и поэтому не боятся делать смелые выводы и интересные прогнозы. Так, Клинтон и Паттерсон прямо говорят, каких еще санкций со стороны США следует ожидать России.

«Президент пропал» — увлекательный и напряженный политический триллер, написанный настоящими экспертами своего дела: мастером детективных триллеров Джеймсом Паттерсоном и одним из главных знатоков внутренней кухни Белого дома Биллом Клинтоном. Подковерные интриги и закулисные тайны, заговоры и шантаж, перестрелки, автокатастрофы и убийства — все это делает повествование романа по-настоящему захватывающим. Эта книга совмещает в себе лучшие стороны современных политических сериалов вроде «Карточного домика» и «Скандала», но при этом еще более реалистично раскрывает секреты большой американской политики. В романе есть множество деталей, о которых может знать только человек, бывший президентом страны. Билл Клинтон признался в одном интервью: «Работать над книгой о президенте, опираясь на то, что я знаю о работе и жизни в Белом доме и как работает Вашингтон, было очень здорово».

Авторское партнерство Клинтона и Паттерсона уникально. Оба имеют разный, но впечатляющий писательский опыт. Билл Клинтон, оставив высокий пост, написал несколько научно-популярных и мемуарных произведений, но среди них не было художественных. Его дебютная книга, автобиография «Моя жизнь», стала международным бестселлером № 1. А Джеймс Паттерсон написал более 130 произведений в жанре детектива и триллера. Любопытный факт: 20 января 1993 года состоялась инаугурация Билла Клинтона, и в том же году Джеймс Паттерсон опубликовал свой первый роман «И пришел паук», открывший серию произведений о судебном психологе Алексе Кроссе. Клинтон признается, что является большим фанатом этого цикла. Теперь же экс-президент объединился со своим любимым писателем и сам стал автором.

«Президент пропал» — великолепный политический триллер, который завораживает своими сюжетными поворотами, интригами и правдоподобными деталями.

Источник: https://citygu.ru

Отзывы

Грандиозно и до невозможности увлекательно.

New York Times

Высококлассное произведение.

The New Yorker

Этот роман полюбят миллионы читателей.

USA Today

Бередит душу.

The Wall Street Journal

Выдающееся событие.

Washington Post

Мощный сюжет, отличный стиль.

Sunday Times

Политический триллер десятилетия.

Ли Чайлд

Блестящий дуэт суперпрофи.

Дэвид Болдаччи

Роман реактивный, как президентский самолет.

Майкл Коннолли

Фантастическое чтение!

Мэри Хиггинс Кларк

Сокрушительная книга.

Харлан Кобен 

Пять причин купить

  • Первая художественная книга, написанная Биллом Клинтоном.
  • Уникальная коллаборация экс-президента и самого популярного автора детективов Америки.
  • Напряжение, удивление, невероятные повороты сюжета — все как в американских боевиках.
  • Вы узнаете, куда же пропал президент.
  • Отлично отражает политическую обстановку во всем мире.  

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования