Масадзи Исикава "Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи"

Не пропустите «Реку во тьме» Масадзи Исикавы от издательства "ГрандМастер" - мировой бестселлер о побеге из Северной Кореи! Автору было 13 лет, когда его родители-японцы, устав от неустроенности и нищеты, решились на переезд. Ведь они постоянно слышали о том, как хорошо живется в освобожденной от колонистов Северной Корее. Но вместо социалистической утопии их ждало царство нищеты и террора. Как же Исикаве удалось бежать? И почему не стоит верить тому, что КНДР может измениться?

О книге

Мировой бестселлер, который заставил миллионы читателей сопереживать человеку, сумевшему вырваться из Северной Кореи на родину. Автобиографический триллер начинается с детства. Переезд семьи из страны Восходящего Солнца в освобожденную от колониалистов страну Чучхэ оказывается бегством из бедности в нищету, из окружающего насилия в царство террора. 

Когда жизнь за колючей проволокой, в голоде и безнадежности, становится невыносимой, наш герой решается на побег. Надо совершить отчаянный шаг и вступить в реку, воды которой принесли спасение сотням счастливчиков и гибель тысячам несчастных. За нею начинается Китай и дорога домой. 

Захватывающее чтение о непокоренном духе, о человеке, сумевшем изменить судьбу, о порядках в государстве, которое не меняется.

Абсолютный мировой бестселлер в жанре true-story. Самая популярная книга на Amazon. com.

Душераздирающе правдивая история человека, который сумел вырваться из Северной Кореи на родину. Выразительные картины земного ада, где восточный деспотизм сплавился с социальной утопией. Судьба непокоренного и победившего.

Интересные факты о книге «Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи»

  1. Это – реальная история успешного побега из Северной Кореи.
  2. Программа репатриации, по которой семья автора переехала в Северную Корею,«возвращала на родину» этнических корейцев, не имевших никакого отношения к КНДР и просто поверивших в обещания компартии.
  3. Общество в КНДР разделено на страты, хоть руководство страны и отрицает это. Семья Масадзи Исикавы относилась к низшей касте.
  4. «Река во тьме» была впервые опубликована на японском, и разошлась тиражом в 400 000 копий.
  5. Для написания романа в Японии Масадзи Исикава использовал псевдоним, так как японские власти были против публикации книги: она выставляла японскую политику не в лучшем свете.
  6. Спустя несколько лет после своего побега Масадзи Исикава смог спасти одну из своих сестер, перевезя ее в Японию. Ей предъявили обвинения в незаконном пересечении границы.
  7. Вскоре после спасения Масадзи Исикавы его жена, сын и младшая сестра погибли от голода. Власти Китая и Японии отказались помочь Исикаве перевезти близких.

Об издательстве

Недавно созданное издательство «ГрандМастер» обещает стать серьезным игроком в нишах остросюжетной, исторической, общественно-политической литературы и публицистики. Книги «ГрандМастер» адресованы преимущественно мужской аудитории — взрослым, думающим, успешным людям с активной жизненной позицией, тем, кто ценит яркие эмоции без сентиментальности, актуальные темы без надуманной злободневности, новые знания о мире без нелепых домыслов и непроверенных теорий.

"Идея создать нечто принципиально новое в рамках издательского холдинга «Эксмо» зародилась довольно давно. Речь идет о таком формате издательства, который был бы ориентирован на вполне конкретную аудиторию. А именно на мужчин средних лет. Я долгое время возглавляю отдел мужской остросюжетной, исторической, общественно-политической литературы и биографии, и с развитием этих направлений становилось все очевиднее: литературу для особой целевой группы мы сможем выделить, только создав особое «мужское» издательство. Отныне издательство «ГрандМастер» будет самостоятельно выстраивать отношения с читателями и формироваться как самостоятельный бренд."

Главный редактор издательства «ГрандМастер» Евгений Соловьев
Подробнее: https://www.labirint.ru/now/grandmaster/

1-16610-1493903312-5389.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования