Валентина Назарова "Когда тебя нет"

Валентина Назарова - одна из немногих современных российских писательниц, популярных за рубежом: её книги переведены на 8 языков и активно издаются в Европе. В серии «Эмоциональный триллер» вышел ее новый роман «Когда тебя нет».  
«Когда тебя нет» – роман восходящей звезды современной российской прозы, раздвигающий границы жанра триллера. Герой-рассказчик книги, молодой человек по имени Серж, одновременно путешествует по Европе, виртуальной реальности и темным сторонам своей души. 
Роман отличается особенной многослойностью и поднимает наиболее актуальные вопросы сегодняшнего дня, среди которых важнейшее место занимает информационная безопасность. Назарова пишет о том, какие опасности скрывает прогрессивный мир высоких технологий и как сложно справляться с ними простому свободному человеку.

О книге

Страх. Надежда. Любовь. Гнев. Азарт. Безумие. Этот триллер перенесет вас туда, где слышны запахи и звуки европейского квартала, где ощущается холодный морской ветер и обжигающее тепло абсента...

Лондон. Снова идет снег. Как и четыре года назад, когда страшная трагедия забрала все, ради чего жил Серж. Кислый кофе, еда из забегаловки, ненавистная работа, пустой дом - бесконечная жвачка, давно лишенная формы и вкуса, жалкие попытки поддерживать иллюзию жизни. Компьютерная игра и голос человека, скрывающегося под ником «Трон», - голос единственного друга, последняя возможность не раствориться в пустоте. Но однажды бесследно исчезает и он. Странно. 

Идя по виртуальному следу, Серж приезжает на продуваемый всеми ветрами северный берег Франции. Холодный атлантический ветер. Мрачный двухэтажный дом. Скрипучие лестницы и мрак захламленной комнаты. И Трон. Мертвый.

А дальше… Попытка найти правду, азарт преследования, гнетущая тревога и постоянное напряжение, любовь, доведенная до отчаяния, и шокирующий непредсказуемый финал.

Виртуальная реальность тесно переплетается с нашей повседневной жизнью. Многие считают, что Интернет- это потрясающая возможность жить по-другому, примерить на себя роли, недоступные обычному человеку. Многие настолько сильно увлекаются, что воспринимают серую действительность как вынужденную меру, чтобы как можно скорее вернуться к более насыщенной, яркой и увлекательной Вселенной, в которой каждый носит маску, не присущую ему при общении с близкими людьми. Именно данный факт позволяет практически раствориться в пространстве, где нельзя получить человеческого прикосновения, объятий, но можно услышать необходимые слова поддержки, способные послужить ориентиром в трудной ситуации.

Валентина Назарова – это автор из России, которого успели оценить по достоинству на Западе. Она сумела не только проникнуть в душу читателя, но и создать особую связи между ним и главным героем. Можно решить, что писательница обладает воистину гениальной фантазией, давая возможность окунуться в происходящие события, услышать отголоски музыки, способные затронуть струны души, вдохновить на различные поступки заставить переосмыслить ценности. Многие посчитают, что мысли и мотивы героев близки им самим. У каждого есть свои собственный опыт, ошибки, которые довелось совершить во взаимоотношениях с другими людьми, своя горечь поражения и радость от достижения цели. Неудивительно, что книга пользуется популярностью среди многих читателей, в том числе, искушенных литературой, представленной на рынке книгоиздания.

Об авторе

Картинки по запросу Валентина НазароваВалентина Назарова родилась в Санкт-Петербурге. Свою первую детективную повесть «Тайна кровавых кленов» Валентина написала в одиннадцать лет. А в двенадцать – она открыла для себя рок-музыку. В 2006 году уехала постигать писательское мастерство и изучать английскую литературу в Нортгемптонском университете в Великобритании. С 2011 по 2016 год Валентина работала в Санкт-Петербурге в сфере IT и мобильных технологий, а после выхода своей первой книги перешла на полноценную писательскую деятельность. 

Свой дебютный роман «Девушка с плеером» она написала за полгода, с июля по декабрь 2015 года, на одном дыхании. Как говорит она сама: «Я хотела написать книгу, в которой есть все, что я люблю: закрученная интрига, триллер, музыка и все английское». 

Валентина Назарова – кто она?

  • Автор, создающий между читателем и персонажем особую связь, основанную на чувственных образах. 
  • Фанатка рока, перенесшая свою страсть на страницы книг - музыка звучит отовсюду. 
  • Специалист IT, вскрывающая изнанку социальных медиа, IT-технологий и интернет-стартапов.
  • Лауреат премии «Рукопись года – 2016» и номинант российской национальной премии «Национальный бестселлер – 2016». 
  • Один из немногих российских авторов, популярных в Европе – ее книги переведены на 8 иностранных языков.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования