Анна и Сергей Литвиновы "Девушка не нашего круга"

В издательстве "Эксмо" вышел новый роман Анны и Сергея Литвиновых «Девушка не нашего круга». Читатели ждали продолжения популярных серий Литвиновых «Агент секретной службы и «Авантюристка». Однако новая их книга – «Девушка не нашего круга» – вне циклов, сама по себе. Но авторский стиль, умение «закрутить» сюжет никуда не делись.

О книге

Читателям предстоит знакомство с совсем новыми героями, ранее не фигурировавшими в произведениях авторов. Сюжет романа в некоторой степени основан на реальных событиях. Несколько лет назад курорты Краснодарского края всколыхнула череда дерзких краж автомобилей. Следователи искали прожженных бандитов, но столкнулись с бандой, состоящей из юных девушек. Эта история привлекла внимание Анны и Сергея Литвиновых. И на её основе они написали остросюжетный роман.

Героини книги «Девушка не нашего круга» — сестры Настя и Юля Баскаковы, помышляющие автограбежом. Происхождение одной из девушек окутано давней тайной. Худенькая блондинка и яркая брюнетка слишком не похожи, чтобы быть родными по крови. Вокруг этой загадки и строится главная интрига романа. По мере того как будет разворачиваться история, читатели не раз изменят свое отношение к героиням. Литвиновы славятся тем, что в детективную ткань повествования искусно вплетают яркие психологические нотки. Их героев нельзя однозначно осуждать или поддерживать. Все гораздо сложнее, как и в реальной жизни. 

«Посторонний наблюдатель, случись ему заглянуть в каморку, что делили подружки, наверное, немало подивился бы тому обстоятельству, что девушки называют друг друга «сестрами». Более того! Сестрами обе числились и официально, по документам! И это несмотря на то, что внешне меж ними не существовало, казалось, ничего общего — кроме очевидной молодости и красоты. Но красота эта, подчеркнем еще раз, была у каждой совершенно особенного, своего рода. Да, розочка и беляночка. Брюнетка и блондинка. Приземленная и воздушная...» 

Артём — популярный блогер, парень из хорошей московской семьи, красивый и обеспеченный. Настя — тоже красавица, но она – провинциалка. К тому же, как ни грустно, — воровка. 

Кажется, между ними не может быть ничего общего. Однако между парнем и девушкой вспыхивает любовь. Та, что не знает преград, ничего не требует и всем готова пожертвовать.

Чем может закончиться столь неравный союз? Над парой сгущаются тучи. Родители Артёма, представители высшего общества, твердо намерены помешать браку. В довершение всего по следу Насти уже идет полиция.

Но и это ещё не всё. В прошлой жизни девушки имеется тайна, да такая, что может радикально поменять ситуацию…

В 2018 году Анна и Сергей Литвиновы отмечают двадцатилетие совместной творческой деятельности. Роман «Девушка не нашего круга» можно считать подарком к юбилею, сделанным авторами самим себе и читателям. Уже ведутся переговоры об экранизации этого произведения. 

Об авторах

Анна и Сергей Литвиновы — известные российские писатели-соавторы в жанре остросюжетного романа. Родные брат и сестра. 

Анна Витальевна Литвинова родилась 12 апреля 1971 года в городе Москва. По гороскопу – Овен. По образованию – журналист, окончила факультет журналистики МГУ. Ученая степень – кандидат наук, диссертацию защитила в 25 лет. В совершенстве владеет английским языком. Кандидат в мастера по парашютному спорту. Замужем. Воспитывает двух сыновей. 

Литвинов Сергей Витальевич появился на свет в 1960 году в Москве. После школы получал высшее образование в Московском энергетическом институте. Поработать по специальности Сергею не довелось: будучи студентом инженерно-энергетического факультета он задумался о журналистской карьере и по окончанию вуза начал писать статьи для печатных изданий.

Еще в студенческие годы начал писать рассказы и юморески, публиковался в центральных газетах и журналах, его сатирические миниатюры звучали по радио. Владеет английским языком. Поклонник редких хобби: состоит в международном сообществе коллекционеров сахарных пакетиков и увлекается фотоохотой на птиц (back-yard-beardwatching). Женат. Воспитывает сына.

В начале 1990-х гг. Анна и Сергей Литвиновы организовали рекламное агентство «Пятый отдел», которое существовало до 1998. После попытки построить свой бизнес брат и сестра занялись литературной деятельностью. Их дебют состоялся в 1998 году с повестью «Отпуск на тот свет». С того времени Сергей стал соавтором нескольких десятков детективных романов, многие из которых вошли в авторские серии «Плюс-минус вечность» («Игра на миллион», «Смерть в приемном покое»), «Все мужчины любят это» («Запретная страсть»), «Любовь считает до трех» («Мандариновый июнь», «Любовь и диплом») и других.

По мотивам книг Сергея и Анны Литвиновой были сняты многосерийные фильмы, а брат и сестра нередко работают над сценариями собственных произведений.

В настоящее время Сергей Литвинов вместе с семьей живет в Москве и совместно с сестрой Анной Литвиновой продолжает работу над остросюжетными детективами.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования