Елена Звездная "Долина драконов. Книга вторая. Магическая Экспедиция"

Елена Звездная, самый популярный автор в жанре романтического фэнтези, представляет свою новую книгу «Долина драконов. Книга вторая. Магическая экспедиция», которая вышла в издательстве "Эксмо". В ней рассказывается о деревенской сироте, попавшей в Университет магии и однажды встретившейся с самим Черным драконом – владыкой крылатого народа.

О книге

Всегда помни — если ты безродная сирота, ты будешь виновата, даже когда просто уклонилась от чужого заклятия. Всегда знай — обеды с главами разведывательных служб ни к чему хорошему не приведут, особенно если к вам за столик неожиданно подсядет Владыка драконов. Но всегда верь, что даже из самой безнадежной ситуации есть выход, пусть и ведет он в холодный, засыпанный снегами Горлумский лес.

Вот только никогда — никогда! — не нарушай запреты Черного дракона. Иначе все предыдущие опасности покажутся тебе легким увлекательным приключением по сравнению с тем, что с тобой сделает Ирэнарн-Ррат-Эгиатар.

Об авторе

Елена Звездная — современная российская писательница, автор книг в жанре любовного фэнтези и боевой фантастики. Пожалуй, это одна из наиболее загадочных фигур современной российской литературы: она ни разу не появлялась на публике и ненавидит давать интервью.

БИОГРАФИЯ

Елена Звездная родилась 22 ноября 1981 года. О ней известны только отрывочные сведения: с детства живет в Приднестровье, получила два высших образования (психологическое и историческое). Знания, полученные в университете, служат неплохим подспорьем для творчества писательницы: историческая база придает достоверность описываемым событиям, а глубокое понимание человеческой природы позволяет добиваться правдоподобия при создании персонажей.

Начала официально издаваться в 2011 году. До этого она публиковалась только в интернете, где быстро завоевала популярность под псевдонимом «Туманная ведьма». Самый популярный цикл книг, вышедший из-под ее пера, называется «Академия проклятий».

Елена упоминала, что сочинительство для нее — скорее любимое хобби, чем профессиональное призвание. Поэтому она не замыкается в рамках одного жанра и пишет и антиутопии, и фантастические истории. Ее называют «Дарьей Донцовой» от мира фэнтези: за прошедшие годы из-под пера писательницы вышло более двадцати произведений, среди которых такие, как «Мой личный враг», «Все ведьмы — рыжие» и «Игрушка императора». Поклонники творчества Звездной отмечают завораживающие сюжеты, легкий юмористический слог, накал страстей и психологически точно выверенных персонажей — все, что приковывает читательский интерес и заставляет их с нетерпением ждать новых работ романистки.

СЕМЬЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

По некоторым данным, романистка замужем и воспитывает дочь. Кроме этого нет практически никакой информации.

НАГРАДЫ

Романистка дважды становилась лауреатом конкурса LiveLib.ru в номинации «Выбор читателей»: в 2014-ом году она заняла 1 место, в 2015-ом — второе. По статистике портала PocketBook ее книги стабильно попадают в списки лидеров продаж.

Отзывы

Наконец-то я дождалась выхода новой книжки о приключениях Милады Радович, непутевой студентки Университета магии! Первая часть этой истории была названа Бестселлером 2018 года и не зря — сюжет, характеры, язык повествования. Знаменитая писательница не изменяет своему стилю. Прочитав начало серии «Долина драконов», я еще долгое время находилась под впечатлением от книжки. И вот в продаже появилось долгожданное продолжение. На этот раз Миладе пришлось столкнуться не только с потусторонними силами, но и с суровым королевским правосудием в лице бескомпромиссного лорда дознавателя. И еще не известно, что может быть опаснее для жизни юной магички… Я вас заинтриговала? Тогда скорее покупайте книгу и приступайте к чтению. Если вы любите фэнтези так же, как и я, то уж точно пропадете для мира, пока не дочитаете ее до конца.

Ольга

***

Великая сила требует великой ответственности. Зацепила меня «Долина драконов», поэтому в числе первых прикупила вторую книгу и почти сразу «проглотила», не оставляя даже на десерт. Конечно, по сравнению с «Магической практикой», «Экспедиция» не вызвала бурю эмоций. Было много смеха, сарказма и душевных терзаний, но в меру. Ибо в прошлый раз я ржала (именно ржала), как лошадь и не могла остановиться, а когда дошла до финала первой части – пару дней отходила от прочитанного. Здесь же все было спокойнее. ⠀ 

Итак, Милада вернулась в Университет Магии с неприятным осадком на душе и с головой погрузилась в учебу, изучая новые заклинания и техники. Все шло относительно неплохо до тех пор, пока в университет не заявился необычный студент – Вачовски, который с первых минут начал проявлять к девушке повышенный интерес, а потом и вовсе - назвал ее своей невестой. ⠀ 

Из-за некоторого инцидента, произошедшего в начале книги, один недомаг натравил на Радович грасса – невидимое существо, не знающее сытости. Но не тут-то было. Милада не без помощи друзей, нашла способ, чтобы обойти «приказ» и в итоге подружилась с невидимым волком, даже придумала ему имя - Голод. Ну, не милота, а? ⠀ 

Позднее девушка узнала страшное: грассы были созданы с определенной целью – уничтожить драконов. Первоклассные убийцы подчинялись только своему создателю и были готовы выполнить любой его приказ. Милада не осталась в стороне, поэтому "решила" всех спасти. ⠀ 

Под конец книги атмосфера накалялась с неимоверной скоростью. Я постоянно ждала, что вот-вот прилетит Черный Дракон и со всем разберется. И он прилетел. И разобрался… оставив меня – читателя, с отвисшей до пола челюстью. Финал, конечно, неожиданный. Точнее говоря, я предполагала, что будет нечто подобное, но не так… горячо. ⠀ 

В общем, книга мне понравилась, я с нетерпением буду ждать третью часть, чтобы узнать, чем же дело закончится. Безумно интересно, будут ли герои парой? Кто первым перешагнет свою гордость, чтобы зажить потом «долго и счастливо»? Если вы еще не читали «Долину», читайте – время проведете с удовольствием и зарядитесь позитивом. Гарантирую. 

картинка b__books

b__books, https://www.livelib.ru

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования