Бенедикт Джэка "Алекс Верус. Участь" и "Алекс Верус. Бегство"

В издательстве "Fanzon" вышел роман в жанре городской фэнтези, который позволяет читателю открыть волшебные и магические грани в современной урбанистической реальности. Впервые на русском языке!

О книге "Алекс Верус. Участь"

События разворачиваются в современном мире, в Лондоне. Наравне с простыми людьми его населяют маги. Внешне они выглядят так же, как и обычные люди. И только очень наблюдательный человек заметит некую странность, непонятную деталь или, может быть, едва заметную ауру.

Существует две основных колдовские организации: Белые и Черные маги. Иногда между ними устанавливается шаткое перемирие, которое позже сменяется жарким конфликтом. Последняя яростная стычка, Война Рун, случилась сорок лет назад. Белые маги остановили Черных и уничтожили их вождей, однако к концу войны многие из Белых магов-воинов также были убиты. Выжившие не захотели воевать до полной победы, и Черные получили возможность восстановить силы.

Баланс сил сохранять магический Совет, в который входят маги обоих фракций. Существует особый свод правил под названием «Соглашение» — своеобразный магический кодекс поведения.

Главный герой книги — Алекс Верус, тридцатилетний маг, который специализируется на предсказаниях и старается держаться подальше от конфликтов чародейских фракций. Людей вроде него иногда называют чародеями теории вероятности — они способны просчитывать десятки вариантов исхода событий. Это помогает им принимать важные решения или, например, выкручиваться из сложных ситуаций. К прорицателям часто обращаются, чтобы помочь в сложных расследованиях или поиске предметов.

Десять лет назад Алекса пытался убить его собственный учитель, Черный маг Ричард Дракх. Юноша обращался за помощью к Совету, но маги предпочли умыть руки. Вопреки ожиданиям он выжил и теперь ведет неприметную жизнь в Лондоне. У него есть магазин магических артефактов «Торговые ряды». И Алекс — единственный из всех магов Великобритании, кто удосужился открыть колдовской магазин.

Его помощница Лона унаследовала от предков весьма изощренное проклятие, которое оберегает ее, но вредит окружающим. Она подрабатывает тем, что ищет оригинальные предметы, которые можно продать. И именно она вручает Алексу артефакт, который сулит немыслимые проблемы и приключения.

Одновременно с находкой Алекса посещают маги всех фракций Лондона в попытке заставить его сотрудничать с ними, чтобы найти… тот самый артефакт-куб, который теперь в руках Алекса!

Кто же победит в бешеной гонке? А может, верх над магами возьмет Веретено?

Роман подкупает продуманной магической системой, особенности которой раскрываются по мере книги. А еще Бенедикт Джэка радует захватывающими приключениями и интригами, особую свежесть которым придает способность Алекса просчитывать варианты будущего. Он оказывается втянут в новое противостояние Белых и Черных магов, но ни первые, ни вторые не сильно отличаются в своих методах.

Джэка хорошо раскрывает главных героев с их темным прошлым. Вместе с Лоной Алексу предстоит пережить невероятную череду опасностей и приключений. И, конечно, здесь присутствует непередаваемая атмосфера магического Лондона.

О книге "Алекс Верус. Бегство"

Алекс Верус, маг-прорицатель, все еще не выбрал сторону в оккультной войне Черных и Белых магов. Он пытается избегать внимания тайного колдовского мира, но ряд событий вынуждает его взяться за новое расследование. В руки приятеля ученицы Алекса попадает крайне опасный артефакт, а в Лондоне в результате жуткого ритуала начинают гибнуть магические существа. Скоро очередь дойдет и до людей, наделенных волшебством…

Второй роман нового цикла о британском маге Алексе Верусе и тайной борьбе между Черными и Белыми колдунами. Каждая часть цикла предлагает читателю самостоятельную законченную историю. Чарующая атмосфера магической закулисы Лондона. Обаятельный герой, который слаб в открытом бою и полагается на необычную магию, ум и смекалку. 

Пять причин купить

  1. Мировой бестселлер от известного автора городской фэнтези, выпускника Кембриджа.
  2. Автор назван прессой «Новым хозяином магического Лондона».
  3. Лихо закрученный детективный сюжет.
  4. Оригинальный и захватывающие сражения магов.
  5. Рейтинг романа на Amazon.com — 4,5 из 5.

Об авторе

Бенедикт Джэка (Benedict Jacka) - британский писатель. Бенедикт родился в Англии. Учился в ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Бенедикт ДжэкаЛондонской школе, по окончании которой изучал философию в Кембриджском университете. Одно время жил и работал госслужащим и учителем в Китае. Затем вернулся в Англию. 

Писателем стал почти случайно. Однажды, когда ему было девятнадцать лет, он сидел в школьной библиотеке и начал писать в тетрадь рассказ. Самые первые его работы - детские фантастические романы - опубликованы не были. В 2012 году он опубликовал свою первую книгу об Алексе Верусе – тридцатилетнем маге-прорицателе, из цикла Alex Verus. В этом же году последовали еще два романа. Романы получили от критиков положительные отзывы. 

Отзывы

Книга в жанре магического реализма и городского фэнтези. 

Из героев имеем тридцатипятилетнего Алекса Веруса, владеющего оккультыным магазинчиком и ведущего затворнический образ жизни. Друзей мало, но те, кто имеется, проверены временем, хотя и достаточно неординарные личности. У Алекса очень интересный и необычный дар – он маг-прорицатель. Застать его врасплох практически невозможно, но и не всегда его дар открывает все интересующие тайны. В бою, как самостоятельная единица, достаточно слаб, поскольку кроме дара не обладает больше никакими необходимыми для сражения навыками. Вот и приходится Алексу быть всегда настороже, просчитывать различные вариации будущего и вовремя делать ноги. 

Второй из основных действующих персонажей – Лона. Личность тоже ничего особо не умеющая, зато с интересным проклятием, присыпанным щепоткой неудач. 

Собственно, именно с ее легкой руки, а точнее принесенного ею магического артефакта, и начинается вся "заварушка". Погоня за артефактом, противостояние Белых и Черных магов, с которыми у Веруса, мягко говоря, не сосем дружеские отношения (В иерархии магов, я так, к слову, до конца и не разобралась). И всем-то Алекс нужен, ибо остальные маги-прорицатели попрятались, а он вовремя не сделал ноги. Вот и разрывают Алекса на части, магический артефакт же один, а желающих на него много. По ходу приходится анализировать чью же сторону принять, чтобы и свои не грохнули и чужие не тронули. Появляются мифические существа, такие как Арахна, единорог, элементаль и прочие. Конец был несколько сумбурным, это только первая часть цикла, многие загадки так и остались загадками, а узелочки только завязались. 

картинка NeAlissa

NeAlissa, livelib.ru

***

Новая история Алекса порадовала гораздо больше первой книги. Концентрация приключений и событий просто зашкаливает. Необычные антагонисты, завораживающая атмосфера магического Лондона и возросший масштаб событий. Автор явно прогрессирует — первой книге масштаба недоставало.

Картинки по запросу бенедикт джэка бегство

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования