Лорен Оливер "Пропавшие девочки"

Впервые на русском языке в издательстве "Эксмо" вышла книга автора бестселлеров по версии Нью-Йорк Таймс "Делириум" Лорен Оливер.

О книге

Автор бестселлеров "Делириум" Лорен Оливер представляет захватывающий рассказ о двух сестрах, жизни которых неумолимо изменились после страшной аварии. Дара и Ник раньше были неразлучны, но это было до их отчуждения - до аварии, оставившей на лице Дары шрамы. Когда Дара исчезает с празднования дня рождения, Ник думает, что сестра снова играет в свои жестокие игры. Только после пропажи другой девочки - девятилетней Мэдди, она убеждается в том, что исчезновения связаны. Теперь Ник должна погрузиться в интригующий мир потерь, подозрений и найти не только свою сестру, но и себя.

Творчество Лорен Оливер всегда интересно для истинных ценителей слова. Ее триллер «Пропавшие девочки» по праву считают литературной сенсацией года. Динамичный роман состоит из многочисленных тайн, потерь и обретений. Ведь героини ищут и находят не только свою половинку, но и собственную душу.

Об авторе

Лорен Оливер выросла в писательской семье и с детства привыкла к творческой обстановке в доме. Она страстно любила книги и, Лорен Оливердочитав какую-нибудь историю, принималась дописывать ей продолжение, чтобы подольше не расставаться с героями. Ну а впоследствии перешла к написанию собственных историй. Также Лорен занималась балетом, рисованием, живописью, составлением коллажей, увлекалась готовкой (с переменным успехом) и старалась как можно больше разнообразить свою жизнь в школе и колледже.

Лорен изучала философию и литературу в Чикагском Университете, подбадриваемая старшей сестрой Лиззи, получившей кандидатскую степень по философии и когнитивистике, вопреки мечтам родителей о том, что дети их обретут уважаемые и высокооплачиваемые профессии юристов или докторов и будут степенно работать на благо общества.

Далее уже в Нью-Йоркском Университете Лорен получила степень магистра искусств и успела поработать в качестве помощника редактора и младшего редактора в крупном издательстве.

Лорен живет в Бруклине, много путешествует и постоянно пишет.

Ее дебютный роман для подростков - Before I Fall / Прежде чем я упаду был опубликован в 2010 году и прочно обосновался в списках бестселлеров. В 2011 году у Лорен вышел очередной роман - Delirium / Делириум, первый из трилогии (Delirium - Pandemonium - Requiem), написанной в жанре антиутопии. Осенью 2011 года вышла её первая книга для аудитории помладше под названием Liesl & Po / Лайзл и По. Удивительные приключения девочки и её друга-привидения, с иллюстрациями художницы Kei Acedera / Кей Аседера.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования