Нова Рен Сума "17 потерянных"

Мистический роман «17 потерянных» от автора «Стены вокруг нас» появился на прилавках книжных магазинов. Роман вышел в издательстве "Эксмо" и сразу стал популярным среди любителей мистики.

О книге

У Лорен Вудман необычный талант - видеть пропавших людей. Их образы настигают ее неожиданно и остаются в памяти навсегда. Когда она впервые заметила на столбе возле дороги потрепанное объявление с надписью: "ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК", то сразу поняла - беспокойство, что не давало ей жить последние дни, было вызвано им. Имя пропавшей Эбби Синклер, ей семнадцать лет. По загадочным причинам она покинула летний лагерь после отбоя и больше не возвращалась. Лорен чувствует: она обязана помочь Эбби и узнать, что произошло с ней на самом деле. Но есть одна загвоздка - окружающие уже давно решили, что шансов на это нет.

Об авторе

Нова Рен Сума (Nova Ren Suma)Нова Рен Сума - американская писательница.

Нова родилась и росла в маленьких городах по всей Гудзонской долине. Сейчас проживает в Нью-Йорке.

Закончила Колумбийский университет.

Имеет опыт работы в издательской деятельности, в течение многих лет работала редактором детских книг, была помощником редактора в комиксах Marvel. Теперь Нова преподает творческое письмо.

Нова Рен Сума о работе над книгой «17 потерянных»

Хотите узнать о тонкостях появления книги? Нова Рен Сума в своем блоге ответила на самые популярные вопросы о «17 потерянных», а мы перевели для вас!

Каким было рабочее название книги?

«17 потерянных». Название всегда было таким — даже до того, как я хоть слово написала, и вплоть до того момента, когда рукопись легла на стол моему редактору. Мы никогда не обсуждали возможность изменения названия, но я все же раздумывала над тем, стоит ли оставлять в названии амперсанд*.

Мне нравятся амперсанды.

Вы можете подумать, что я мастер по выдумыванию названий, но это не так. Название придумал И. Он гениален, и, думаю, мир должен знать своих героев, но он только мой и я ни с кем не хочу им делиться. Уж простите.

Откуда взялась идея для книги?

До того, как начать писать романы, я писала короткие рассказы. Я всегда хотела писать короткие рассказы. Не знаю, почему мне казалось, что только это я и смогу, если честно, потому что мне нравится писать много и сложно, так что уместить себя в короткий рассказ мне очень нелегко. Изначально идея для книги была сборником коротких рассказов о пропавших девушках… пока я писала, голос рассказчика становился сильне и четче. Лорен, рассказчица, наконец показалась мне, и с того момента я поняла, что это были не просто разобщенные истории о девушках, но история одной из них, которая становится центом событий, кто свяжет это все воедино. 

Я помню, как написала своему агенту: «Майкл, кажется, я пишу роман». Так, как будто он будет разочарован или типа того. Но он оказался доволен (а может, он только этого и ждал?).

Как бы вы описали свою книгу одним предложением?

Семнадцатилетнюю Лорен преследует множество пропавших девушек, о которых она знает лишь то, что всем им по 17 лет и они бесследно исчезли, а также то, что она должна им помочь, узнать их истории и их значение, и кто станет следующим, не она ли сама?

(Вы помните, да? Про то, что мне нравится писать длинно?)

Как много времени нужно, чтобы написать первый вариант романа?

Вообще не важно, как много на то требуется времени, ведь каждая книга уникальна. Каждый писатель работает по-своему. Каждый пишет так, как ему удобно, и ничего такого в этом нет. Это даже здорово. Перестаньте оглядываться и сравнивать. Просто пишите, как пишется, сколько бы времени это ни требовало. Знаете, что вас ждет в итоге? Роман. Ваш роман, который вы написали за неделю или за тысячу недель.

Эту книгу я писала около 9 месяцев, со всеми подъемами и спадами, с теми последними четырьмя неделями, наполненными отчаянием, паникой и упадком. Но разве это что-то значит, как вы считаете?

*Оригинальное название романа «17 & Gone», и слово «and» в нем заменено амперсандом.

Пять причин купить

  • Настоящий подростковый саспенс!
  • Первая книга серии взорвала интернет и собрала множество неоднозначных отзывов среди блогеров!
  • The New York Times назвал произведение Сумы «талантливым исследованием темных уголков души».
  • Удивительная смесь типичной подростковой истории и классического саспенса.
  • Этой истории место в кино!

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования