Аманда Проуз "История матери"

Новый роман Аманды Проуз «Источрия матери», который вышел в издательстве "Эксмо", порадует любителей мелодрамы. 
Рождение ребенка принято считать главным и самым счастливым событием для родителей. Однако многие женщины переживают послеродовую депрессию, и первые годы материнства оказываются для них не периодом приятных хлопот, а тяжким бременем. Главная героиня этой книги, Джессика, как и многие молодые матери, вместо счастья испытывает страх и одиночество — и боится поделиться с кем-либо своими истинными чувствами.

О книге

Дебютный роман Аманды Проуз, «День красных маков», принес ей всемирную известность. В своих книгах автор касается наиболее сложных сторон человеческих отношений. Так, «История матери» посвящена одной из важнейших и при этом скрытых проблем семейной жизни.

Всегда ли рождение ребенка – счастье? Об этом не принято говорить, но бывает так, что появление детей разрушает семью. Это случилось с Джессикой и Мэттью. Их брак дал трещину, когда Джессика узнала, что беременна. Она не была готова к этому, и, хотя Мэттью был счастлив, ее не покидало болезненное чувство неправильности происходящего.  

Материнство не принесло Джессике желанного успокоения. Она все больше погружалась в пучину депрессии, испытывая к дочери противоречивые чувства: любовь, жалость, неприятие, страх. Джессика ненавидит себя за эти мысли, но они сильнее ее. Неужели она неправильная женщина? Но как изменить себя? Что может ей помочь?

Действие романа происходит в наши дни, в Англии. Джессика Роуз, художница, красивая и сексуальная шатенка с длинными густыми волосами, девушка из небогатой семьи, выходит замуж за красавца Мэттью Дина, единственного сына обеспеченных родителей, молодого и перспективного адвоката. Медовый месяц они проводят на Майорке, на вилле родителей Мэттью.

Сначала их жизнь напоминает сказку, они безумно любят друг друга, и ничто не предвещает неприятностей. Они не планируют обзаводиться детьми в ближайшие пять лет. Но жизнь распорядилась иначе. Джессика забеременела. Мэттью безмерно счастлив, все идет хорошо, они ждут ребенка.

Но роды у Джессики протекают очень тяжело, ей делают кесарево сечение, придя в сознание, она не понимает, что произошло, и откуда взялся этот ребенок, девочка, которую, кроме всего прочего еще и назвали Лилли, а не Бесан, как ей хотелось. Все без ума от Лилли, как родственники, так и друзья. Мэттью берет на себя все обязанности по дому, Джессикой же владеет единственное желание – лечь спать, не слышать криков ребенка, не подходить к нему. У нее начинается послеродовая депрессия, но, к сожалению, никто не придает этому должного значения.

В книгах Аманды Проуз нередко освещается кризисная ситуация в жизни обычной женщины, и роман «История матери» не исключение. Британская писательница умело конструирует реалистичные, пугающие обстоятельства, в которых оказывается главная героиня Джессика. Не справившись с послеродовой депрессией, она решается на крайние меры, наконец привлекая внимание близких к своей проблеме.

Об авторе

Аманда Проуз (Amanda Prowse) - британская писательница. Аманда живет в Бристоле с мужем-военным и двумя сыновьями-Фото Аманда  Проузподростками. Она начала писать сравнительно недавно. Сначала рассказы, затем романы. В своих произведениях Аманда рассказывает об обычных женщинах, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях, исследует как реагирует человек на тяжелые для него испытания. Прежде. чем начать писать книги, Аманда около десяти лет была консультантом по вопросам управления.

Аманда Проуз занималась творчеством всю жизнь, но писала преимущественно в стол, и лишь удачное стечение обстоятельств побудило ее опубликовать свой дебютный роман «День красных маков».

Книга была переведена на множество языков и принесла автору мировую известность. С тех пор произведения Аманды Проуз не раз удостаивались премий и хвалебных отзывов критиков.

От большинства своих «коллег по цеху» — авторов, пишущих о любви — британская писательница Аманда Проуз отличается тем, что не боится рассуждать на действительно сложные темы: болезни, потери, войны, насилие, социальные предрассудки... Её романы поражают смелостью и честностью — она и не пытается скрыть, что порой наш мир бывает крайне неприятным местом. Однако за ужасами, которые так или иначе случаются в жизни любого человека, Аманда Проуз умеет увидеть надежду. Даже те из ее книг, в которых не случается классического хэппи-энда, наполнены удивительным светом — герои могут не получить того, чего желали, но они обязательно поймут нечто важное и найдут в себе силы двигаться дальше и бороться за счастье. 

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования