Анжелик Барбера "Наши судьбы сплелись"

В издательстве "Эксмо" вышел французский роман "Наши судьбы сплелись". Впервые на русском! Анжелик Барбера – французский прозаик, один из самых успешных в Европе. Это качественная женская проза, о которой с восторгом отзывались даже суровые журналисты из Le Figaro Magazine и Livres Hebdo. Для всех, кому близка атмосфера французского фестивального кино и кто тяготеет к выдающимся романам Аньес Мартен-Люган, Януш Леон Вишневский, Мюриэль Барбери. 

О книге

В какой момент жизни двух людей оказываются связаны? Можем ли мы противостоять судьбе? Французская писательница Анжелик Барбера дает ответы на эти вопросы в увлекательном и эмоциональном романе «Наши судьбы сплелись». Главная героиня, Корин, полностью подчинена воле ревнивого мужа Джека и страдает в этом мучительном браке. Однажды она случайно знакомится с Кайлом — известным рок-музыкантом, которому пришлось пережить многое на своем жизненном пути. Несмотря на все трудности, он хочет помочь Корин стать счастливой — и эта встреча полностью меняет их судьбы.

В книге раскрывается проблема миллионов женщин по всему миру... Женщин, которые не могут справиться с мужем-тираном, побоями, не осмеливаются никому об этом рассказать, потому что бояться каждого шороха, бояться за своих детей и свою жизнь.

История очень печальная, грустная и не может не вызывать боль в сердце, за всех несчастьях женщин, которым судьба преподнесла такой «подарок»...   

Роман «Наши судьбы сплелись» — эталон сентиментальной французской прозы; книга, которую высоко оценили даже суровые рецензенты в газете Le Figaro. Затрагивая тему травмирующих отношений, Анжелик Барбера рассказывает пронзительную историю о любви и свободе выбора. Историю, напоминающую самобытное фестивальное кино, которое никого не оставит равнодушным. 

Но иногда луч солнца прорывался сквозь облака и ложился на столик, который она только что вытерла. Серый пластик превращался в сверкающее зеркало. И этот луч заставлял ее верить – и даже надеяться, – что все изменится. Что все, написанное в романах, возможно. Что о ней позаботится мужчина, что он выслушает ее мечты. Что он умеет любоваться звездами и расслаивающимися облаками. Что ему понравятся ветки деревьев, танцующие на ветру. Ни он, ни она не произнесут ни слова. Они будут вместе и будут счастливы. Просто счастливы смотреть вместе на ветки, которые цепляются друг за друга и расцепляются.

Корин ответила «да» и в ту же секунду осознала, что ее мнения никто не спросил. Ну, не то чтобы совсем не спросил... Ее изящные хрупкие руки немного дрожали, когда она расписывалась в церковной книге. Ручка выпала из ее пальцев и покатилась к ногам. Джек нагнулся, поднял ручку и поцеловал свою красавицу-жену, которую находил такой взволнованной и такой волнующей. Но то, что он принимал за любовное волнение, было всего лишь страхом и опасением. «Когда тебе семнадцать лет, стоит ли вот так связывать себя на всю жизнь?»

Джейн узнала, что по всему миру, во всех социальных слоях каждая третья женщина терпит побои, ее унижают, насилуют. Что в половине случаев женщин убивают их партнеры. Что каждые три дня женщина погибает от кулаков мужчины, который должен был любить ее. И что эти цифры стабильны и неизменны. Такова правда. А еще эти цифры вырастают втрое, если принимать в расчет самоубийства и тех, кто страдает вместе с женщинами. Если посчитать еще и детей. К несчастью, есть женщины, которые сами унижают и убивают... И если сложить все эти цифры от сотворения мира, голова не закружится, но глубокое отвращение возникнет.

Кто может поверить, что это из-за любви?

Сегодня маленький огонек, который, как она считала, давно погас в ней, загорелся снова. Как будто его оживил глоток чистого кислорода.

Они видели только мир «невозможного» между их жизнями, и все же мост был переброшен. Так или иначе, но их встреча создала прочные узы. Дестабилизирующие. Ужасные. Такие... соблазнительные. Корин отправила Кайла в нокаут, а Кайл пробил брешь в обороне Корин.

Они сразу включились в общий разговор. Но ничего не слушали. Не смотрели друг на друга. Их локти соприкасались. Их руки сближались по собственной воле. Они так долго искали друг друга и чувствовали только пустоту.

Даже если будущее вызывало у нее панику, даже если суд и развод станут для нее испытаниями, тяжести которых она не могла представить, даже если ей придется всегда молчать о своем прошлом, никогда больше Корин не согласилась бы жить под ударами и властью Джека. Любого Джека. Отныне она была свободна. Как ветер среди деревьев. Свободна... думать и жить.

Новый роман Анжелик Барбера "Наши судьбы сплелись" – образец нежной чувственной, психологической прозы. 

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования