Билл Клегг "Семья в огне"

"Интеллектуальный бестселлер. Первый ряд" - новая серия книг издательства "Эксмо". К выпуску планируются романы, впервые публикующиеся на русском языке. "Семья в огне" выходит в этой серии.
В книге "Семья в огне" Билл Клегг поднимает вопрос, многим на который трудно с ходу дать однозначный ответ - что является семьей?

О книге

Без особой цели, совершенно одна, Джун, покинув свой маленький городок, едет через всю страну. Она бежит от трагедии: ночью накануне собственной свадьбы из-за несчастного случая погибают ее дочь с женихом, а еще бывший муж Джун и ее партнер. Когда боль утраты стала отступать, героиня вернулась к событиям роковой ночи. Из воспоминаний Джун и жителей городка, знавших тех, кто погиб, складывается не только загадочная предыстория трагедии, но и ответ на более сложный вопрос: что такое семья?

Об авторе

Фото Билл  КлеггБилл Клегг - американский писатель.

Билл Клегг вырос в Шарон, штат Коннектикут, США. Его отец был пилотом TWA. У Билла есть две сестры и брат. Закончил Вашингтонский колледж. Билл был успешным литературным агентом, пока наркотики не похоронили его карьеру. Но парень написал про это книгу — Portrait of an Addict as a Young Man: a memoir (Воспоминания наркомана в молодости) — опубликовал ее в 2010 году и неплохо на этом поднялся. Билл - гей, находился в длительных отношениях с американским режиссером Ira Sachs.

Цитаты

Она занимала пространство и ждала, когда закончится минута, а на смену ей придёт другая, и в этом ожидании проходили её дни. 

***

Волшебство нашего мира подчас незаметно. Оно тихонько подкрадывается сзади и садится рядышком, когда ты отвернешься. Оно может явиться тебе в образе высокого парня, пропахшего рыбой, который однажды вечером в баре дернет тебя за косу и позовет замуж. Или в образе мальчика, который однажды постучит в твою дверь.

***

Никто ее не окликает, никаких шагов больше не слышно, но все же, перед тем как вставить ключ в замок и открыть дверь, она оборачивается. И долгим, усталым взглядом окидывает город, в котором прожила всю жизнь и где у нее нет ни друзей, ни семьи, но где ее ноги стали легендой тротуаров.

***

Мы живем в фешенебельном музее, который работает только по выходным, а мы в нем – всего лишь уборщики.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования