Александр Молчанов "Газетчик"

«Газетчик» Александра Молчанова – психологический нуар-детектив о «лихих» девяностых. Книга совсем недавно вышла в издательстве "Эксмо"
1996 год. Журналист областной газеты приезжает в северный поселок, чтобы написать о загадочном исчезновении школьницы, и обнаруживает целый мир - со своими мировыми обидами, мировыми войнами и совсем не мирными сказами. Здесь, в настоящей России, все наизнанку: слово насыщает, как яблоко, от снов загораются дома, а убитые выходят из огня, чтобы отомстить обидчикам. Редакционное задание превращается в охоту, и газетчик уже сам не знает, кто он - преступник, жертва или сказочник. 

О книге

Идет 1966 год. В одном северном поселке загадочным образом пропадает школьница. Чтобы написать статью об этом событии, из областной газеты на место происшествия приезжает журналист. Ему предстоит погрузиться в чужой мир, где царят мировые обиды, мировые войны и далеко не мирные сказки. Тут настоящая Россия, как есть, и все здесь наоборот. Задание от редакции для журналиста превратилось в самую настоящую охоту, правда, газетчик уже запутался и не понимает, в качестве кого на охоте он сам — преступника, жертвы или сказочника.

Те, кто жил в девяностые годы, сразу узнают эту атмосферу не только бытового, но и метафизического страха. Ибо никто не знает, куда мчится пошедшая вразнос русская птица-тройка.

«Газетчик» держит читателя в напряжении до последней страницы. И когда кажется, что вот-вот всё разрешится, самое страшное только начинается.

Об авторе

Александр Молчанов - известный сценарист, автор популярных детективных телесериалов Молчанов Александр Владимирович"Захватчики", "Кости", "Москва, центральный округ", "Час Волкова", "Побег", "Черчилль", "Салам, Масква" и многих других. Родился в 1974 году в поселке Сямжа Вологодской области. Окончил Вологодский педуниверситет. Учился во ВГИКе (кинодраматургия, мастерская А.Э.Бородянского) и американском университете UCLA. 

Работал шеф-редактором изданий "Взгляд", "Метро" и "Частный корреспондент". Создатель и руководитель первой российской онлайн-киношколы. Александр написал десятки сценариев остросюжетных телесериалов («Захватчики», «Кости», «Москва, центральный округ», «Час Волкова», «Побег», «Черчилль», «Земляк») и теперь представляет книжный цикл в жанре "русский нуар". 

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования