Пасхальные поделки — просто, быстро, празднично

Пасха - самый светлый, теплый и конечно долгожданный праздник.

У нас много праздников, но Пасха занимает особенное место в этом списке.

Подарки, поделки, куличи, крашеные яйца - без этого - никуда!

Так как о куличах говорить еще рано, то пасхальные поделки, сделанные своими руками в преддверии праздника, будут лучшим занятием для нашей детворы.

Главное, чтобы поделки и занятия нравились детям, поэтому здесь подобраны очень простые пасхальные поделки, с которыми могут справиться самые маленькие.

Пасхальное яичко

Пасхальное яйцо, "раскрашенное" пластилином - самое подходящее занятие для малышей. Получится даже у самых непослушных пальчиков. Вам только нужно вырезать шаблон яйца из белого или цветного картона. А "росписью" займутся дети.

Покажите, как катать из пластилина колбаски и шарики. Из них можно сделать различные узоры и орнаменты. Самый простой вариант - это горизонтальные полосочки, как на фото. Сверху можно налепить бусины, мелкие пуговки, рисинки, горошинки.... да много чего можно придумать.

В результате изготовления такого пасхального яичка ребенок хорошо потренирует свои пальчики.

Конечно, для пасхального яичка можно использовать не только пластилин.

Подойдут полосочки разноцветной ткани, тесьма, пряжа. Для начала их нужно ровно отрезать, это не так просто, но очень интересно. Особенно девочкам понравится повозиться с лоскутками и нитками. Лоскутки нужно наклеить на две картонные заготовки. Для этого подойдет двухсторонний скотч или клей ПВА. Края аккуратно подвернуть. Получившиеся разноцветные половинки нужно склеить. К таким пасхальным яичкам можно прикрепить ленточку и украсить ими ветку дерева. Получится настоящий Пасхальный декор для вашего дома.

Ориентируйтесь на возраст вашего ребенка. Главное, чтобы создание поделки не утомляло его, а вызывало интерес.

Создание такой поделки можно еще упростить, используя для орнамента пасхального яйца кусочки цветной бумаги.

Тут можно использовать метод аппликации. Дети 3 лет легко справятся.

Из овальных заготовок можно сделать не только поделки пасхальных яиц. Немного фантазии и у вас получатся симпатичные зайчики и цыплята. Их тоже можно подвесить на ленточке.

Еще вариант поделки пасхального яичка для деток постарше. Расписать яичко можно при помощи ажурной "снежинки".

Чтобы вырезать такую снежинку нужно прямоугольник бумаги сложить вчетверо и вырезать четверть (1/4) овала. Потом вырезать полоски и узоры. Дырочки можно пробить при помощи дырокола.

Останется наклеить получившуюся ажурную деталь на чуть больший овал из картона другого цвета и повесить на букет из веток вербы. Из таких пасхальных яиц можно сделать гирлянду.

Примерные шаблоны для ажурных пасхальных яиц

Из чего еще можно сделать пасхальное яйцо

Небольшие воздушные шары в надутом состоянии очень похожи по форме на яйца.

Обязательно воспользуйтесь этим, предложите детям раскрасить их! Разрисовать шары можно цветными маркерами. Такие пасхальные шары можно подвесить к люстре или сделать из них гирлянду. А можно просто играть - подбрасывать их, не давать упасть на пол. Для эффекта волшебства внутрь шариков можно насыпать конфетти, на случай, если шарики будут лопаться.

Источник: http://tobemum.ru



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования