Дэвид Болдаччи "Фикс"

Дэвид Болдаччи — непревзойденный мастер детективных триллеров с политической подоплекой. Слава настигла его сразу после выхода дебютного романа «Абсолютная власть», когда за его экранизацию взялся Клинт Иствуд. Но любители горячих расследований отдают предпочтение историям об Амосе Декере. «Фикс» — третья книга в серии, которая вышла в издательстве "Эксмо"
Жуткая травма головы, полученная на футбольном поле, не только оборвала спортивную карьеру Амоса Декера. Теперь он — обладатель абсолютной памяти и способен запоминать буквально все, что когда-либо видел или слышал. Что ж, внезапно обретенная суперспособность пришлась как нельзя кстати для его новой работы — службы в полиции, а затем в ФБР.
Обычно команде, в которой работал Амос, поручали старые запутанные дела. Но внезапно на их головы свалился самый что ни на есть "свежак". А все потому, что Декер, идя утром на службу, стал свидетелем сразу двух смертей. Какой-то мужчина, находясь прямо у входа в здание Главного управления ФБР, застрелил идущую мимо женщину, а затем пустил пулю себе в голову…

О книге

Амос Декер, бывший футболист, ставший в результате спортивной травмы обладателем абсолютной памяти, оказывается свидетелем преступления. Прямо у входа в Центральное управления ФБР, посреди потока людей, спешащих по своим делам, мужчина убивает женщину, а затем застреливается сам. 

Он — владелец фирмы, работавшей по господряду, муж и отец четверых дочерей. 

Она — одинокая учительница и волонтер. Все попытки команды Декера найти связи между убийцей и жертвой проваливаются. 

Однако, копнув поглубже, следствие обнаруживает связь куда более пугающую — ту, что несет угрозу государственной безопасности... 

Кроме захватывающего сюжета, книга раскрывает внутренние секреты работы ФБР и Разведывательного управления Министерства обороны США, а также показывает эволюцию взаимоотношений героев.

Об авторе

Дэвид Балдаччи родился в Вирджинии в 1960, где и проживает в настоящее время. Получил степень бакалавра политических наук в Вирджинском Государственном Университете (Virginia Commonwealth University) и степень по юриспунденции в Университете Вирджинии (University of Virginia). Проработал юристом в крупной корпорациии девять лет в Вашингтоне, округ Колумбия.

Дэвид Болдаччи — классик остросюжетного детектива-триллера, автор более 30 криминальных романов, общий тираж которых составил свыше 110 000 000 экземпляров. Его книги пользуются популярностью во всем мире, в том числе и у бывшего президента США Билла Клинтона, они неизменно становятся международными бестселлерами и получают хвалебные отзывы читателей и критиков, а имя автора занесено в Международный зал славы писателей криминального жанра.

Дэвид Болдаччи — популярный американский писатель и сценарист, автор захватывающих, подчас жестких романов с детективной интригой. Дебютная книга Болдаччи, «Абсолютная власть», вышла в 1996 году, и уже через год была экранизирована Клинтом Иствудом. Его книги стали бестселлерами более чем в 80 странах и переведены на 45 языков. Также по романам Дэвида был снят популярный телесериал «Кинг и Максвелл» (2013). В довершение ко всему, в 1997 г. журнал «Пипл» включил Болдаччи в список 50 самых красивых людей планеты.

Интересные факты

Когда Клинт Иствуд впервые услышал о превращении книги Д.Бальдаччи "Абсолютная власть" в фильм, ему понравились персонажи и основной сюжет, но не понравилось, что большинство интересных, по его мнению, персонажей, были убиты. Когда он переговорил со сценаристом Уильямом Голдмэном, то потребовал, чтобы тот переработал текст и «тех, кого любит аудитория, не убивали».

Д.Бальдаччи принимает участие в некторых благотворительных организациях. Кроме того, вместе со своей женой Мишель он является основателем Wish You Well Foundation - фонда поддержки развития и расширения новых и существующих образовательных программ.

Цитаты

– Очень хорошо, но мы и так знаем, от чего он умер. Огнестрельное ранение в голову, нанесенное самому себе. – Да, но это еще не все. – Что? – Похоже, этот человек уже был мертв, когда стрелял в себя.

***

– Анна действительно была очень милой. Она не была обязана приходить сюда и делать то, что делала, но она сама этого хотела. Я… я очень надеюсь, что вы найдете того, кто это сделал. – Мы уже нашли его, мистер Дрюс, – сказал Декер. – Теперь нам просто осталось узнать, почему он это сделал.

***

– Похоже, Дабни произнес набор слов, в котором не увидел абсолютно никакого смысла никто из присутствовавших. – Полная галиматья? Следствие травмы головного мозга? – Ну, поскольку я сам перенес травму головного мозга, могу сказать уверенно: то, что одному человеку кажется галиматьей, для другого может стать откровением.

***

Достав телефон, Декер с разочарованием увидел, что под землей связи нет. Проклятье! И тут он вдруг почувствовал, что рядом с ним находится еще кто-то. Потому что этот кто-то только что приставил ему к спине дуло пистолета.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования