Аппликации "Подсолнух" и другие из семечек и круп

Cадитесь вместе с малышом за стол и творите. На картон-основу наклейте цветок подсолнуха. Затем в центре цветка сделайте из пластилина сердцевину. Можно просто распластать кружочек пластилина, а можно отщипывать по кусочку и прилепливать в центре. Обычно второй вариант детям больше нравится. Не забудьте приклеить стебелек. В сердцевине цветка ребенок может прилепить семечки к пластилину. Вот аппликация и готова. Дальше можете ее еще украсить, например, приклеив облачка из ваты или нарисовать внизу травку, тут уже на сколько хватит вашей фантазии.

Сделайте заготовки. Вырежьте из желтой бумаги цветок подсолнуха, а из зеленой - стебель с листочками.

Для работы вам понадобится:

  • картон-основа синего или белого цвета
  • цветная бумага желтого и зеленого цвета
  • пластилин черный или коричневый
  • семечки
  • клей ПВА

Аппликация для детей из крупы и салфеток

Для этой аппликации поданобится зеленая цветная бумага, желтая салфетка, немного гречки, клей и ножницы.

Сначала разрежем салфетку пополам.

29be91b842.jpg

Затем нарежем зубчиками — оставляя неотрезанным небольшой кусочек — примерно 0.5 — 1 см. Для одной аппликации понадобится 2 такие детальки.

00be0e4062.jpg

На чистом листке нарисуйте круг и по краю, предварительно смазав клеем, приклейте лепестки подсолнуха — сначала 1 слой, потом второй — так подсолнух будет пышнее.

4c2467ad2f.jpg

Затем приклейте стебель и листок из зеленой бумаги, обильно намажьте клеем серединку подсолнуха и посыпьте гречку. осталось дождаться когда клей высохнет — аппликация готова!

7cbe4ff415.jpg

Аппликация из семечек и кукурузы

Потребуется: лист бумаги, кукуруза, горох (свежие плоды надо немного засушить, чтобы они не потеряли цвет), семечки, клей.

Ход работы:

1. Нарисовать на листе крупный цветок, в данном случаи – подсолнух.

2. Сначала намажем серединку цветка клеем, и, не давая клею засохнуть, быстро выложим семечки, крепко прижимая каждую. Точно также выложим кукурузу и горох.

b63a5244da.jpg

3. Цветок готов, можно раскрасить красками или карандашами фон вокруг цветка и поместить в рамку.

Как мы это и сделали:

0e554e58be.jpg

Для изготовления Черепашки, заранее сделается заготовка — распечатывается картинка из разукрашки и наклеивается на картон. Скатываются маленькие шарики из пластилина и вдавливаются на картон. Затем на пластилиновые шарики наклеиваются тыквенные семечки.

IMG_8047.JPG

По такому же принципу делаем Жирафа и Винни Пуха, только гречку клеим прямо на картон.

a1212c6488b3b4ea295e367ddc16f138.jpg 55716281_1267187878_plastilinskrup.jpg

Источник картинки "Винни-пух": http://www.mamanya.ru/node/1041

Еще подсолнухи:

IMG_8147.JPG

IMG_0465.JPG

DSC06208.jpg

i-121.jpg

Рыбка из гороха:

16,7-1.jpg

Ежик из семечек :

Izobrazhenie_019_4.jpg

Пейзаж:

apl_kr_ny.png

Источник: http://www.luntiki.ru, http://tiana-r.ru

Теги:      

Рекомендуем посмотреть
Как воспитать ответственного и самостоятельного ребенка

... прогулке, выполнять требования взрослых. Хорошо, когда с детьми активно занимаются творчеством, ведут график дежурства и дают поручения: застелить кровать после дневного... ... тандеме с грамотным семейным воспитанием талантливые учителя способны добиться многого в развитии чувства ответственности. Как приучить ребенка к ответственности Поговорим о... ... детском саду Лиза так увлеклась игрушечным домом и куклами, что не сделала красивую аппликацию, как остальные ребята. Когда настало время собираться домой, она расстроилась...

Дата обновления: 15.08.2023

Идеи новогодних поделок к 2021 году

... семьи сближают и запоминаются на всю жизнь. Помимо этого, такие занятия способствуют развитию детской моторики и творческой фантазии, а идеи всегда можно почерпнуть на просторах... ... чего только не придумывают новогодние безделушки творческие личности: Из фетра. Это аппликация, которую смастерят даже дети. По шаблону вырезаются части снеговика, зверей... ... результат получается потрясающий. Символ Нового 2021 года из фетра Любимым материалом для творчества у многих рукодельниц является фетр, представленный в различной цветовой гамме...

Дата обновления: 28.11.2020

Эйша Ситро "Дома весело! Развивающие игры для самых маленьких"

В этой книге вы найдете множество необычных игр на развитие у детей фантазии, памяти, логики, слуха, реакции, самостоятельности и нестандартного ... ... книге как для арт-терапевта и психолога — это возвращение к удовольствию от игры и творчества. Липкое, тягучее, холодное, теплое, блестящее, гибкое, пряное, мягкое, сладкое... ....mom) С Полей мы до сих пор очень любим играть в пластилин, песок, делать различные аппликации, вот только так популярных сенсорных коробок у нас не было. Но чувствую...

Дата обновления: 12.04.2018

Идеи совместных занятий с детьми разного возраста

... крупу через сито – у каждого ребёнка должно быть своё сито. Переливания и игры с водой Развитие моторики, подготовка руки к письму. Развитие моторики очень важно для детей... ... соблюдая гармоничную последовательность. Простая математика: коробочка по имени Десять Творчество. Совместные занятия творчеством для детей разных возрастов организовать не... ... ваты – такое занятие развлечет его надолго. Старший ребёнок может делать в это время аппликацию: клеить кусочки цветной бумаги на рисунок-заготовку. – Лепить из пластилина...

Дата обновления: 01.07.2017

Я б в художники пошел... Зачем детям рисование

... которые потом нужно раскрашивать, разноцветный песок для картин. В последние годы в России набирают популярность такие виды творчества, как квиллинг (объемные аппликации из свернутых узких полосок разноцветной бумаги), оригами (национальное японское творчество, складывание бумажных игрушек), скрапбукинг (оформление фотоальбомов, блокнотов и открыток разного рода аппликациями). Конечно, детям непросто заниматься некоторыми из них. Например, для квиллинга очень важна отлично развитая мелкая моторика, и малышу может быть трудно удерживать в руках и правильно приклеивать эти свернутые улиткой узкие бумажные полоски, которые так и норовят развернуться в самый неподходящий момент… Но не спешите унывать: в некоторых видах творчества ...

Дата обновления: 20.10.2016


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования