Поделки к 9 мая

В этой статье мы расскажем вам о наиболее интересных поделках к 9 мая. Вы узнаете как просто и быстро сделать гвоздику из гофрированной бумаги. Также вас ждут готовые шаблоны гвоздик из бумаги от сайта Creative Park. Еще одна традиционная детская поделка к 9 мая, которую мы хотим научить вас делать, - это голубь мира. Как сделать бумажного голубя ко Дню Победы читайте у нас на сайте. Завершает обзорную статью "Поделки к 9 мая. Поделки ко Дню победы" необычный рисунок праздничного салюта, выполненный в нетрадиционной технике рисования "граттаж".

1. Гвоздика из бумаги. Как сделать гвоздику из бумаги

Начнем мы нашу обзорную статью, посвященную поделкам к 9 мая, с традиционного символа Дня победы - красной гвоздики. Этот цветок принято дарить ветеранам на 9 мая. Мы покажем вам самый простой способ как сделать гвоздику из бумаги.

Чтобы сделать гвоздику из бумаги вам понадобятся:

- гофрированная бумага

- синельная проволока

- ножницы

План работы:

1. Разрежьте гофрированную бумагу на одинаковые кусочки прямоугольной формы. Для одного цветка вам понадобится 6 таких кусочков. Сложите их вместе стопкой.

2. Теперь сложите все листочки вместе гармошкой.

3. Скрепите их посередине при помощи синельной проволоки. См. фото ниже.

4. Заострите концы, обрезав их ножницами.

5. Теперь вам осталось "распушить" вашу гвоздику из бумаги. Для этого вам надо последовательно поднять каждый слой бумаги вверх и к середине.

6. Посмотрите, какая гвоздика из бумаги у вас должна получиться в результате. Сделайте еще гвоздики из гофрированной бумаги других цветов.

Красивые гвоздики получаются, если взять гофрированную бумагу белого цвета и подтенить у нее края фломастером. Примечание: бумагу можно заменить салфетками.

На сайте Creative Park фирмы Canon вы найдете готовые шаблоны для изготовления гвоздик из бумаги. Бумажные гвоздики представлены в двух цветах: красном и розовом.

красная гвоздика

розовая гвоздика

2. Поделки к 9 мая. Поделки 9 мая своими руками

Еще одна детская поделка к 9 мая, о которой мы хотим вам рассказать, - это голубь мира. Сначала на листе плотной бумаги (картоне) нарисуйте голову, туловище и хвост птицы. Вы можете также воспользоваться нашим готовым шаблоном голубя. Распечатайте и вырежьте шаблон, сделайте в туловище отверстие для крыльев. Чтобы сделать крылья, возьмите лист бумаги прямоугольной формы и сложите его гармошкой. Проденьте лист в отверстие.

Продолжаем наш разговор о поделках к 9 мая своими руками. Просто и быстро можно сделать вместе с ребенком ко Дню Победы голубя мира из бумажной тарелки. Мы приводим здесь два варианта изготовления этой поделки на 9 мая.

Вариант 1.

Вариант 2.

Вот еще один интересный вариант, как можно сделать голубя мира из бумаги. Распечатайте и вырежьте наш готовый шаблон голубя. На рисунке пунктиром отмечены линии сгиба. Как сделать такую поделку на 9 мая своими руками подробно описано на сайте Страна Мастеров.

3. Детские поделки к 9 мая. Поделки ко дню победы

Изобразить праздничный салют на 9 мая можно при помощи нетрадиционной техники рисования под названием "граттаж". Подробнее познакомиться с этой техникой вы можете на сайте games-for-kids.ru.

Нарисовать салют в нетрадиционной технике рисования "граттаж" можно несколькими способами. Выбирайте, какой вам больше нравится.

Способ 1.

Способ 2.

Можно при изображении праздничного салюта ко Дню Победы обойтись одними фломастерами или восковыми карандашами. Получится все равно красиво.

Интересно будет ребенку попробовать нарисовать салют мокрыми мелками на плотной бумаге или картоне темно-синего, черного или фиолетового цвета.

Еще один необычный способ как нарисовать салют к 9 Мая, это изобразить его методом выдувания краски через пластиковую трубочку. Для этого надо капнуть капельку краски на плотную бумагу, после чего подуть на нее через соломинку с разных сторон. Уместно будет смешать краски нескольких цветов.

Вот как это выглядит вблизи.

В конце можете при желании дорисовать рисунок кисточкой.

Вырежьте из черной бумаги силуэты домов и наклейте их на готовый рисунок салюта.

Очень волшебным получается создание фейерверков из клея и обычной пищевой соли. На плотном листе картона, желательно темного цвета, нарисуйте клеем фейерверк, и пока клей не высох, обильно посыпьте его солью. Когда клей высохнет, стряхните остатки соли с картона. На оставшуюся соль капайте из пипетки капли разноцветной воды (подкрашенной акварелью или пищевыми красителями). Наблюдайте, как цветные капли растекаются по рисунку.

Из цветных бумажных формочек для кексов можно сделать оригинальную объемную аппликацию "салют" ко Дню Победы.

4. Открытка к 9 мая

Материал подготовила: Анна Пономаренко 

Источник: http://adalin.mospsy.ru/

Число голосов: 3


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования