Шьем пасхальный венок с кроликом

Давайте сделаем пасхальный венок с кофейным кроликом...

Выкройка

интерьер

Вырезаем детали выкройки, прикладываем их к бязи сложенной вдвое. Обводим карандашом.

Деталь «тело» и деталь «яйцо» отстрачиваем по контуру. На каждой детали головы застрачиваем выточку и сострачиваем детали вместе, оставив расстояние в1-2 см для выворачивания. Уши отстрачиваем по контуру оставляя 1-2 см для выворачивания.

интерьерная игрушка

зайка

Вырезаем детали по контуру фигурными ножницами. На тех деталях, которые мы отстрачивали по контуру, делаем надрез одного слоя ткани на 1-2 см для выворачивания.

тыква

Выворачиваем все детали.

венок

Плотно набиваем голову, зашиваем отверстие для выворачивания. Пришиваем уши.

украшение интерьера

Декоративные яички набиваем небольшим количеством наполнителя, прошиваем швом «вперед иголку» на расстоянии примерно 4 мм от края.

Небольшие шарики наполнителя помещаем в нижнюю часть лапок нашего зайки. Прошиваем каждую лапку крупными стежками, формируя подушечки.

пасхальный декор

Вырезаем кольцо из картона (ширина кольца примерно 5 см).

кофейныесказки

Обматываем его полосой синтепона.

Обматываем кольцо декоративной мешковиной.

Примеряем нашего зайку к кольцу, складываем тело пополам, чтобы определить, насколько будут свивать вперед передние лапки и насколько будут торчать из-под кольца задние, пришиваем голову к месту сгиба над кольцом.

Размещаем всю нашу композицию на кольце.

Тонируем и запекаем, прикладываем.

Начинаем расписывать. Белым закрашиваем глаза и зубы, полусухой кистью осветляем детали на мордочке. Полусухой кистью с темно-коричневой краской подчеркиваем глаза, мордочку, брови. На яичках закрашиваем фон и ставим точки. Фон по контуру можно затемнить так же, как и на мордочке.

Рисуем глаза.

Пришиваем нашего зайчика и яички прямо к мешковине венка крупными стежками.

Добавляем петельку для подвеса и бант из полосы мешковины.

Ну вот и все, можно украшать дом. Я решила, что в следующий раз я сделаю задние лапки подлинее. А если заменить яйца цветами или морковками, то венок будет всесезонный.

А осенью я украшала венки тыквами:) Желаю красивый и ароматных праздников!

Автор: Кофейные сказки (Витторф Белла)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования