8 поделок на Хэллоуин, которые можно смастерить вместе с детьми

Накануне праздника предлагаем рассмотреть пять различных поделок, которые можно сделать с вашим малышом, чтобы украсить дом к Хэллоуину.
Некоторые предложенные украшения рассчитаны на самостоятельное выполнение, например, привидение из марли, привидение–гирлянду или светильник из банки малыш сможет сделать самостоятельно, под руководством родителей, а вот вырезать тыкву, лучше родителям, а ребенку поручить выбор шаблона и финальное украшение.

Привидение из марли

Привидения — одни из самых излюбленных персонажей на Хэллоуин, в такие костюмы облачаются дети, поделками в виде привидений украшают дом в преддверии дня всех святых.

Как сделать?

  • Вам понадобится: проволока для "рук", пластиковая бутылка, шар, чтобы придать форму голове (теннисный мяч, а можно надуть до нужного размера воздушный шарик и закрепить его скотчем) и пульверизатор с крахмалом (можно использовать клей ПВА).
  • Сначала нужно сделать каркас из проволоки, бутылки и шарика, после чего следует накрыть данную конструкцию марлей. Под конструкцию рекомендуется положить полотенце, чтобы впитывало лишнюю жидкость.
  • Когда каркас с марлей готов, нанесите на марлю крахмал с помощью пульверизатора. Я думаю, вместо крахмала можно использовать клей ПВА, он также хорошо фиксирует форму, но тогда сначала нужно смочить в растворе ткань, отжать, а уже потом придать призраку очертания с помощью каркаса.
  • Привидение уже почти готово, остается подождать пока марля высохнет — добавьте привидению глаза и поставьте его на полке, над фальшкамином или на любой другой горизонтальной поверхности.

Рецепт создания крахмала:

Возьмите стакан холодной воды и разведите в нем 2 столовые ложки крахмала. Налейте в кастрюлю примерно пол литра воды поставьте кипятиться. После ее закипания, добавьте в нее заранее разведенный крахмал, и постоянно помешивайте. Крахмал будет готов после того, как смесь в кастрюле примет вид чего-то склизко-жидкого.

1. Сначала создаем конструкцию из проволоки, бутылки и шарика.

2. Накрываем нашу конструкцию марлей. Готовим крахмал и с помощью пульверизатора наносим его на марлю.

3. Оставляем привидение сушиться. Для ускорения процесса можно воспользоваться феном.

4. Вынимаем каркас, теперь наше привидение может обходиться без него. Приклеиваем глаза из ткани или фетра. 

1_prividenie1

Смотрится эффектно, не правда ли?

Маленькие привидения 

Эта идея декора интерьера к Хэллоуину очень похожа на предыдущую, отличие только в том, что вместо крахмала вы можете использовать клей, а также, сделать больше маленьких привидений из того же количества марли.

Как сделать?

  • Вам понадобится: воздушный шарик (можно использовать куриное яйцо), два бумажных или пластиковых стаканчика, марля, быстросохнущий клей, скотч, миска, маркер или черная нитка (черные бусинки) для глаз.
  • Сначала устанавливаем один стакан на другой (донышко к донышку) и фиксируем их скотчем. Внутрь верхнего стакана помещаем воздушный шар или яйцо. Дальше, обрезаем куски марли нужной длины и ширины, пропитываем их быстросохнущим клеем или крахмалом, помещаем на заранее установленную конструкцию и ждем, пока марля подсохнет.
  • Аккуратно прокалываем шарик, приклеиваем привидению ему два глаза из тёмной ткани или цветной бумаги.
  • Приклейте черные бусинки или просто нарисуйте маркером глазки.

1_prividenie4

Теперь привидение осталось подвесить на люстру, дверь или какие-нибудь крючки.

Оригинальная гирлянда

Как сделать?

Для изготовления такой гирлянды вам понадобится новогодняя гирлянда с маленькими лампочками, белая ткань, ножницы и нитка.

2_fonarik1

Из куска белой ткани вырезаем квадраты, которыми будем «укутывать» гирлянду, посредине делаем отверстие, чтобы продеть гирлянду.

2_fonarik2

Фиксируем ниткой ткань и разрисовываем гирлянду черным маркером.

2_fonarik3

Такая гирлянда может стать оригинальным украшением окон, дверных проемов, подоконников и даже тумбочек.

2_fonarik4

Светильники из банок

Сделайте светильники своими руками, в качестве подсвечников используйте простые банки, из них получатся оригинальные и симпатичные подсвечники, которыми можно украсить крыльцо, бордюры и подходы к дому. Например, фонарики Джека можно сделать из стакана или банки, обернув её цветной бумагой.

Как сделать?

  • Вам понадобится: банки, подсвечники, свечи, цветная бумага или краски, клей, маркер.
  • Своими руками банки цветным пергаментом или просто покрасьте гуашью, изобразите на них различные рожицы, паутину, призраков и пауков.
  • Такой светильник малыш сможет выполнить самостоятельно, задача родителей просто следить за ходом работы.
  • Далее следует наклеить вырезанные из чёрной бумаги глаза и рот или любой другой рисунок, например ведьму на метле. Зажжённая свеча, установленная внутри банки, создаст необходимое свечение.

Стая летучих мышей

Отличная поделка, которую можно сделать вместе с малышом – стая летучих мышей. Во-первых, этот вариант украшения дома очень простой в реализации, а во-вторых, дети просто обожают вырезать различные фигурки.

Украшаем дом к Хэллоуину: Летучие мыши

Как сделать?

  • Для выполнения такой задачи следует распечатать шаблон летучей мыши и вырезать его, а уж после зафиксировать на стене, двери или окне.
  • Сперва скачиваем шаблон летучей мыши вот тут.

Распечатываем шаблон летучей мыши и вырезаем его. Если под рукой нет принтера, шаблон можно перерисовать с монитора, прислонив к нему лист белой бумаги. Для того, чтобы стая выглядела более «натурально», можно подготовить несколько шаблонов разных размеров.

Согните бумагу пополам и положите сверху шаблон летучей мыши.

Вырезать шаблон по контуру.

У вас должны получиться вот такие милые летучие мышки!

С помощью двухстороннего скотча крепим летучих мышек к стене.

Источник: danamadeit.com

Фонарь Джека

Один из обязательных атрибутов празднования Хэллоуина – это тыквы. Если вы приглашаете гостей на вечеринку в честь кануна Дня всех святых, воспользуйтесь нашей пошаговой инструкцией и украсьте интерьер такими фонарями Джека. Для детей школьного возраста можно устроить совместное вырезание тыквы на Хэллоуин (изготовление фонаря Джека) за несколько дней до Хэллоуина, для малышей это будет яркое и запоминающееся событие. 

  5_pumpkin1

Как вариант - сделать фонарики из апельсинов))

"Злобная тыква"

Как сделать?

Для изготовления вам потребуется: Цветная двухсторонняя бумага оранжевого цвета (1 лист), плотная бумага или картон черного, белого цвета для элементов лица, клей для бумаги,  ножницы, палочка (деревянная или пласмасывая) 

  • Сворачиваем бумагу оранжевого цвета в гармошку ( несколько штук) и склеиваем их между собой что бы получился кружок;
  • вырезаем из чёрной и белой бумаги рожицу (на свой вкус);
  • приклеиваем лицо к кружку;
  • как приклеили лицо к кружочку можно приклеить все это к палочке (соломинке).

Маленькие колпаки как у ведьмочки

Если вы устраиваете вечеринку по случаю Хэллоуина для друзей или же организовываете детский праздник, такие шляпы — прекрасный вариант простого декора для сервировки стола. Установите их на соломинки в коктейлях или ложки в десертах — и праздничное настроение гарантировано.

Как сделать?

  • Вам понадобятся: черная бумага, ножницы и клей
  • Для создания двух колпаков — вырежьте 3 круга: один побольше и два маленьких. Большой круг разрежьте пополам и из каждой половинки сверните конус. Теперь приклейте конусы на два маленьких круга — и две шляпы готовы! Таким образом сделайте столько шляп, сколько ожидается гостей.

how-to-make-mini-witch-hats-paper-toothpicks-halloween-decor

halloween-dessert-idea-decoration-paper-witch-hats-sticks

Источник: http://homester.com.ua



Код для вставки на форуме:
Цитировать Имя
аня, 28.10.2015 17:24:48
прикольные поделки
Цитировать Имя
мила, 17.05.2015 04:44:33
:D :queen: :king: :asian: :king: :king: :king: :king: :queen: :queen: :queen: :queen: :queen: :queen: :D :D :D :D прикольные идеиоо
Цитировать Имя
Сашка, 26.10.2014 14:27:20
Прикольненько. :) :) :)
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования