Интересные пасхальные идеи с описанием

Пасхальные праздники не за горами, поэтому начинать готовить домашний декор и подарки можно уже сейчас. Предлагаю вам подборку 10 очень интересных пасхальных идей с кратким описанием, представленных на ресурсе Countryliving.com. Приятного просмотра!

Интересные мисочки, правда? Сделать их очень просто. Ненужная бумага, газеты, журналы нарезаются мелкими полосками, смачиваются в клее /ПВА или обойный клей/ и выкладываются на смазанную жиром основу, перевернутую дном вверх. В качестве основы можно брать емкость любой формы.

Подарочные пакетики с окошком - цыпленком. Распечатайте и вырежьте шаблон /прилагается к посту/, перенесите изображение на бумажный пакет, аккуратно вырежьте канцелярским ножом. С внутренней стороны приклейте кусочек прозрачного материала соответствующего размера. Пакет можно сделать из обычного конверта, мастер класс смотрите ниже.

Как сделать стильный пакетик из обычного конверта. Мастер-класс

Ловите еще одну интересную идею: создание интересной упаковки-пакета из обычного почтового конверта. Обратите внимание на декор клейкой лентой, мне очень понравился этот прием.

По материалам сайта: etsy.com

Пасхальная брошь - неожиданно, правда? Необходимо из картона или пластика сделать подложку с застежкой и приклеить к ней горячим клеем все, что так или иначе ассоциируется с Пасхой - нежные весенние цветы, пасхальные яйца, гнездышки, кроликов, веточки вербы и т.д. Отличный вариант подарка для милой девушки!

Замечательный способ переноса растительного орнамента на пасхальные яйца. Делать очень просто, обязательно и сама сделаю.:) Берем листики, цветочки - все, что по нашему мнению имеет хорошую структуру для будущего отпечатка. Кстати, отличный рисунок дает лист петрушки:) Прикладываем листики, лепесточки к яйцу, аккуратно яйцо с декором вкладываем в женский колготок и делаем плотные узлы с двух сторон. Если сразу несколько яиц окрашиваем - получится такая яичная колбаса:) И все, кладем в краситель для окрашивания. После остывания разбираем конструкцию, снимаем с яйца лепестки-листочки и все! Можно подавать к столу!

Хотите своих личных пасхальных зайчиков? А уж дети как обрадуются такой веселой роли!!

Сделать такие ушки-на-макушке можно из проволоки, обтянув или обернув полученную конструкцию тканью или ленточками.

Орнамент и рисунки на этих яйцах сделаны с помощью обычного малярного скотча. Вырежьте из скотча полоски, рисунки, буквы - все, что вам придет на ум, тщательно приклейте к поверхности яйца, разглаживая пальцами и отправляйте в горячий краситель. После остывания аккуратно снимите скотч. Интересно, правда?

Вырезать и испечь из теста для печенья фигурки пасхальных кроликов, овалы по форме яиц. Покрыть глазурью. Отличное украшение для пасхального торта или кулича.

Пасхальные яйца можно декорировать мелкими скрап-цветочками.

Миндальный пасхальный венок. На форму венка из полистирола с помощью горячего клея приклейте цветные или однотонные миндалинки. Подвесьте с помощью ленты.

Кролики и цыплята сделаны из помпонов, глазки, ушки - из кусочков фетра. Ну и, конечно, не забудьте к пасхальным праздникам прорастить пшеничку - она наполнит ваш дом свежестью и станет замечательным декоративным элементом.

Ну что, начинаем приготовления?

Всем удачи и отличного настроения!!

Елена Глебова

Best-Hand-Made

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования