Детские поделки на Пасху: пасхальные цыплята, пасхальные курочки

Пасха – это семейный праздник, когда за одним столом собирается много друзей и родственников, вокруг бегают ребятишки. На Пасху принято делать и дарить друг другу маленькие подарки (пасхальные подарки своими руками): пасхальные корзинки с крашеными или декоративными яйцами, пасхальные куличи, пасхальные сувениры - пасхальных цыплят, курочек, зайчиков. Особенно интересно участвовать в подготовке к празднику и изготовлении поделок на Пасху своими руками детям.

В этой статье вы найдете инструкции по изготовлению детских поделок к Пасхе. Сделайте вместе с ребенком пасхальные сувениры своими руками для родственников и друзей. 

1. Пасхальный мастер класс. Пасхальные курочки. Пасхальные цыплята

Болгарский сайт Krokotak.com предлагает пять вариантов изготовления пасхальных курочек и пасхальных цыплят. Главное достоинство этих поделок от Krokotak состоит в том, что делать их быстро и просто.

Вариант 1.

детские

детские

Скачайте шаблон этой пасхальной поделки для детей по ссылке >>>> Вырежьте ее, дайте ребенку раскрасить курочку, склейте ее вместе с ним. Внутрь пасхальной курочки поместите крашеное яйцо.

Вариант 2.

Еще одна пасхальная поделка из бумаги - пасхальная курочка, клюющая зернышки. Скачайте и распечатайте шаблон бумажной поделки по ссылке >>>> Также как и в предыдущем варианте, вырежьте шаблон и дайте его ребенку раскрасить.

пасхальная поделка из бумаги

Вариант 3.

Подставка под яйцо - курочка из картонной упаковки из-под яиц. Ссылка >>>>

Вариант 4.

пасхальные курочки

пасхальные курочки

пасхальные курочки

пасхальная курочка

пасхальная курочка

пасхальная курочка

пасхальная курочка

пасхальная курочка

Ссылка >>>>

Вариант 5.

пасхальные

Скачать шаблоны этих пасхальных поделок можно по ссылке >>>>

2. Своими руками к Пасхе. Пасхальные цыплята

Вариант 1.

Очень просто сделать цыпленка из помпонов.

пасхальные цыплята

Fiona-carter-step-1 

Fiona-carter-step-2 

Fiona-carter-step-3 

Fiona-carter-step-4 

Fi-carter-fluffy-chicks-3 

Fiona-carter-fluffy-chicks-

Ссылка >>>>

spring-112 (400x267, 32Kb)

Чтобы изготовить такую забавную семейку цыплят, шерстяная или х/б пряжа желтого цвета, картон, ножницы, иголка с большим ушком, несколько бусинок черного цвета ( горошины черного перца), небольшой кусочек красной бумаги и проволока. Каждый цыпленок состоит из 2 помпонов, один чуть большего размера. 

Вырежьте из картона 2 одинаковых кружочка, величина которого зависит от выбранного размера помпона. (в нашем случае для большего помпона диаметра круга 5 см, для меньшего - 4 см) 

spring-517 (400x267, 24Kb)

В центре кружков сделайте круглое отверстие (рис.1). Положите один кружок на другой и ниткой обмотайте их до заполнения среднего отверстия.(рис.2) Затем по внешнему краю круга (рис. 3) разрежьте нитки ножницами. В промежутке между двумя картонrfми (рис. 4) намотайте несколько раз нитку, которая свяжет помпон. Выньте кружки картона, предварительно разрезав их с одной стороны. Распушите помпон, нитки подравняйте ножницами. Также выполните второй помпон другого размера. 

spring (200x300, 10Kb)

Готовые помпоны скрепите между собой. Вырежьте из бумаги клюв и сделайте из проволоки лапки цыпленка. Проволоку можно обмотать красной ниткой или обернуть бумагой. 

Закрепите с помощью клея глаза, клюв и лапки.   

spring-178 (200x300, 24Kb) spring-190 (200x300, 21Kb)

источник

Можно для красоты посадить пасхального цыпленка в тщательно промытую и просушеную яичную скорлупу.

пасхальный цыпленок

Вариант 2.

Еще можно сделать пасхального цыпленка из картонной упаковки из-под яиц.

пасхальные сувениры своими руками

пасхальные сувениры своими руками

пасхальный мастер класс

Ссылка >>>>

Вариант 3.

Поделка из бумаги на Пасху - 3-D бумажная модель цыпленка в пасхальном яйце от сингапурского сайта фирмы Epson. Скачать шаблон можно по ссылке >>>>

 

Автор: Анна Пономаренко

Источник: http://adalin.mospsy.ru/



Код для вставки на форуме:
Цитировать Имя
Александра, 20.04.2017 19:52:05
А как делать этого 3D цыплёнка который последний?
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования