Шьём «кошачью гирлянду» для декора дома! Пошаговый МК для начинающих

Делюсь опытом пошива придуманных мною смешнючих котиков. Такую гирлянду можно вешать на дверь, на стенку, на полочки с книгами, а можно растянуть и между двумя увесистыми комнатными растениями – везде смотрятся потрясающе!

Итак, вам понадобятся:

- две тканюхи, сочетающихся друг с другом по цвету (желательно натуральные и не плотные, иначе будет очень сложно вывернуть изделие);

- синтепон или шерстипон (второй наполнитель уважаю больше, так как он более вязкий и аккуратнее распределяется внутри игрушки);

- картон или бумага, а так же небольшая тарелка (это размер их тушки!) и чашка (это размер их головы) для того, что бы нарисовать выкройку;

- одна китайская палочка для выворачивания - самый надёжный и удобный прибор!

- бичевка (на ней они в итоге будут располагаться)

- ножницы, нитки, булавки, иголки.

1) Рисуем котов: обводим полтарелки – получается полукруг – спина, далее пририсовываем 4 ноги, голова так же: обводим полчашки, далее пририсовываем ушки. Хвост – дело индивидуальное. Кто какой хочет. Вырезаем.

4390899_7a95e5e5cdbc (640x480, 68Kb)

2) Перекладываем рисунок на ткань.

Гирлянда из кошек: 
3)      Прошиваем на машинке мелким стежком оставляя отверстия, через которые детальки будут вывернуты. Советую оставлять отверстия побольше, так и выворачивать и набивать легче

3) Прошиваем на машинке мелким стежком оставляя отверстия, через которые детальки будут вывернуты. Советую оставлять отверстия побольше, так и выворачивать и набивать легче.

4) Вырезаем получившиеся детальки, оставляя припуски по сантиметру, иначе при выворачивании ткань может разойтись. Во всех вогнутых углах и закруглениях деталей кончиками ножниц надсекаем припуски к строчке, стараясь ее не разрезать, иначе в этих местах у вывернутой детали будут некрасивые складки-затяжки.

Гирлянда из кошек:

5) Выворачиваем детали китайской палочкой аккуратно, чтобы не порвать ткань.

Гирлянда из кошек: 
6)      Набиваем этой же палочкой потуже и зашиваем отверстия.

6) Набиваем этой же палочкой потуже и зашиваем отверстия.

Гирлянда из кошек: 
7)      Намечаем карандашом на мордочке глазки и ротик, вышиваем вручную чёрной ниткой. Усики делаем просто: протыкаем иголкой щёчку с одной стороны, из другой щёчки выводим и обрезаем нитку с двух сторон оставляя нужную длину усика.

7) Намечаем карандашом на мордочке глазки и ротик, вышиваем вручную чёрной ниткой. Усики делаем просто: протыкаем иголкой щёчку с одной стороны, из другой щёчки выводим и обрезаем нитку с двух сторон оставляя нужную длину усика.

8) На лапках прошиваем коготочки. А на ушко каждому пришиваем маленький бантик.

9) Придаём каждому котику свою позу, пришиваем голову и хвост к тельцу, каждому котику по-разному.

Котики готовы!

Вешайте их на верёвочку за хвост, за лапки и ищите им уютное место в доме.

МК от Маруси Сундуковой http://www.livemaster.ru/sundukovamaru/

Число голосов: 8


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования