10 лучших идей для мамы и малыша, которые обязательно нужно осуществить этой осенью

Осенние поделки - это работы выполненные чаще всего из природного материала. Желуди и каштаны, шишки и орехи, семена и ягоды, да еще разноцветные листья – все это универсальные поделочные материалы, на которые так щедра осень.

Смена времен года вносит разнообразие в нашу жизнь и служит источником творческого вдохновения. Осень – особенная пора. Накопленная за лето энергия ищет позитивный выход, а природа радует обилием ярких красок. Ясные дни чередуются с монотонными дождями, а веселые прогулки с тихими домашними занятиями. Это лучшее время для изготовления вместе с детьми поделок из натуральных материалов.
1. Ленд- арт

Для того чтобы творить на природе не понадобятся ни краски, ни кисти, ни бумага! Берем яркие ягоды, листья, цветы и создаем свои картины, превращаем пни в лесовиков, а поляны в моря с кораблями.

2. Украшение стен кленовыми листьями

Необычно и красиво будет смотреться такая «мандала» из кленовых листьев на стене. Соберите яркие листочки, просушите их утюгом (через лист бумаги), украсьте орнаментом при помощи серебряного маркера и творите!

3. Рисунок дерева с аппликацией из осенних листьев

«Посадите» у себя дома чудо-дерево! Нарисуйте вместе с малышом ствол, собирите листья всех размеров и цветов, украсьте ими свое дерево!

4. Поделки из каштанов, шишек, желудей

Осенняя пора богата не только яркими листьями, но и другими природными материалами, из которых получаются забавные поделки.

5. Фото малыша в опавших листьях

Идея не оригинальна, но так мила! Можно завести добрую традицию каждый год фотографировать малыша в осенних листьях, к восемнадцати годам получится чудесный «осенний» альбом!

6. Листики на морской гальке

При помощи клея ПВА наклейте небольшие листочки на морские камушки. Сверху тоже покройте их клеем. С камушками можно играть, или просто любоваться ими, положив в красивую корзинку.

7. Розы из кленовых листьев

Прямо на улице вы можете удивить малыша превращением кленовых листьев в красивые розы. Для этого просто сложите листочек пополам и скрутите его.

Мастер-класс

8. Сделайте плакат «осень»

На такой плакат кроме осенних листьев можно поместить репродукции картин с осенними сюжетами, стихи об осени, картинки из жизни животных, изображение осенних природных явлений.

9. Витражи

Украсьте стекла дверей красивыми витражами осенних листьев. Для этого вам понадобятся специальные витражные краски и веселый малыш:).

10. Выставка работ с осенними аппликациями

Чтобы ваш маленький творец порадовался, а родные по достоинству смогли оценить его труды, устройте выставку из работ малыша.

Источник: http://vk.com/vdomechudo

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования