История пятая. Страна Заброшенных Игрушек

Наш сайт рад предложить своим маленьким друзьям возможность погрузиться в увлекательный мир приключений со сказочным героем Джойчиком. В каждой истории электромобильчик сталкивается с непростыми и интересными ситуациями, из которых он находит достойный и правильный выход. В этом ему помогают его верные друзья-игрушки – Паровозик-ворчун и Плюшевый Мишка. Приключения друзей начинаются в обычной московской квартире, из которой они попадают в удивительный мир заброшенных и забытых игрушек. Истории про Джойчика систематически обновляются. Электромобильчик возьмет Вашего малыша за ручку и поведет его за собой в светлый мир добра, справедливости и волшебства.

Уже спустя пару минут беглецы направились к выходу из квартиры, - впереди тихонько ехал Джойчик, за ним поскрипывал своими колесиками Паровозик, на спине которого восседал и боязливо оглядывался по сторонам Медвежонок. Миновав порог квартиры, друзья оказались в тамбуре, который, как это обычно бывает, был надежно закрыт на ключ.

- Нам отсюда никогда не выбраться, - горестно покачал головой Медвежонок, и принялся было слазить со спины Паровозика. Как только его единственная плюшевая ножка коснулась пола, как игрушек подхватил страшный ветер и закружил их в немыслимой воронке. Joychik-5-1.jpg

Ничего было не разобрать, но обстановка вне вихря менялась со скоростью звука. Друзья кричали и сопротивлялись, но сила ветра была огромной, наконец, все стихло также внезапно, как и началось.

- Что это было? – еле слышно прошептал напуганный до смерти Паровозик. Вместо ответа Джойчик и Медвежонок только недоуменно пожали плечами и принялись оглядываться по сторонам.

Ветер перенес друзей в совершенно удивительное место. Они оказались в центре огромной площади, вокруг которой росли очень странные растения. Их листья были пластмассовыми, на ветках восседали не менее странные ненастоящие птицы. Некоторые были сделаны из пластилина, некоторые – из бумаги, некоторые - из всевозможных деталей конструктора. Сомнений не оставалось – город был весьма и весьма странным! Его жители словно не замечали дико оглядывающихся по сторонам незнакомцев, они все шли по своим делам, время от времени здороваясь друг с другом, и шагая дальше. Внимание друзей внезапно привлек извиняющийся тоненький голосочек:

- Простите, пожалуйста, не могли бы Вы повернуть ключик на моей спине, я опаздываю на встречу и мне не хотелось бы простоять здесь вечно! На них смотрела огромными глазами Заводная Кукла. Нужно сказать, что это была очень красивая игрушка, в ее белокурых локонах играло солнце, на стройных длинных ножках красовались алые башмачки, украшенные бабочками.

Ни Джойчик, ни Медвежонок, ни Паровозик не сдвинулись с места. Они смотрели на незнакомку, раскрыв рты и, казалось, не слова не понимая из того, что она только что сказала.

- Ах, вы новенькие! – тут же нашлась заводная кукла. Она залилась звонким смехом и с не меньшим любопытством стала рассматривать друзей, совершенно не стесняясь своей нетактичности.

- Кто же забыл про Вас? А может и вовсе выбросил? - продолжала разговаривать с друзьями Joychik-5-2.jpgКукла.

- Никто нас не выбрасывал, - тут же спохватился Джойчик и храбро подъехал к незнакомке.

- Да! – не так уверенно и слегка дрожащим голосом подтвердил слова электромобиля Медвежонок, он украдкой пинал своей единственной ножкой Паровозик, заставляя его подъехать к Кукле, но тот упорно не желал рисковать своей жизнью ради любопытства и продолжал наблюдать за всем издалека. Наконец Паровозик подал голос:

- А куда мы попали?

- Как только вы удосужитесь повернуть ключик на моей спине, я Вам все объясню, а пока извините, но и на разговоры у меня осталось не так уж много сил, - вздохнула Кукла. Медвежонок слез со спины Паровозика и повернул большой ключ на спине Куклы. Игрушка сразу же преобразилась, на ее ненастоящем лице выступил румянец, ресницы быстро-быстро захлопали, миленький ротик растянулся в улыбке.

- Добро пожаловать в Страну Забытых и Заброшенных игрушек, - весело прощебетала Кукла.

Источник: http://joyautomatic.ru



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования