История четвертая. Беглецы

Наш сайт рад предложить своим маленьким друзьям возможность погрузиться в увлекательный мир приключений со сказочным героем Джойчиком. В каждой истории электромобильчик сталкивается с непростыми и интересными ситуациями, из которых он находит достойный и правильный выход. В этом ему помогают его верные друзья-игрушки – Паровозик-ворчун и Плюшевый Мишка. Приключения друзей начинаются в обычной московской квартире, из которой они попадают в удивительный мир заброшенных и забытых игрушек. Истории про Джойчика систематически обновляются. Электромобильчик возьмет Вашего малыша за ручку и поведет его за собой в светлый мир добра, справедливости и волшебства.

После того, как Марик накатался всласть, а вернее сказать, вдоволь намучил Джойчика, гоняя его по двору и постоянно меряя лужи, электромобиль занесли в коридор квартиры и, даже не помыв, просто забыли про него.

Совсем скоро наступил вечер, Джойчик стоял мокрый и грязный, его весёлые глазки-фарыJoychik-4-1.jpg были забрызганы грязью, ещё утром такой яркий кузов стал неопрятным, сквозь налипшую листву и дорожную пыль едва можно было угадать, каким был первоначальный цвет электромобиля. Вскоре все улеглись спать.

- Эй, вы…, - тихо прошептал Джойчик, - вы спите там, что ли? Он подъехал к дремлющим в углу игрушкам.

- Учитывая то, как тебя гонял сегодня Марик, - тебе бы тоже не помешало бы отдохнуть, - пробурчал сонно Паровозик.

- Готов спорить, что завтра тебе придётся не слаще, - тут же подхватил мысль безногий плюшевый Медвежонок.

- Нет уж, - так же тихо проговорил Джойчик, - еще одного дня я здесь не переживу, поэтому вы как хотите, а я ухожу отсюда!

Остальные игрушки, которых было навалено в углу предостаточно, только недоверчиво переглянулись между собой и решили не принимать всерьез слова новой забавы Марика. Однако, электромобиль настаивал:

- Неужели никому из вас не надоело такое отношение к себе? Неужели вы так и будете терпеть то, что в очередной раз взбредёт в голову этому озорнику или в лучшем случае Joychik-4-2.jpgнадеяться на то, чтобы он забыл про вас и не мучил больше?!

В углу поднялся негромкий гул, все игрушки обсуждали сказанное электромобилем, но никто из них не решался на такой шаг. Никто, кроме известного вам, дорогие маленькие читатели, вечно бурчащего Паровозика и плюшевого безногого Медвежонка. Они были согласны навсегда покинуть эту квартиру и больше никогда-никогда не возвращаться сюда.

- Только как же мы сможем выбраться отсюда? - горячо прошептал Медвежонок.

- Ага, а если нас еще и поймают, - тут же подхватил вечно бурчащий Паровозик.

- Ну, раз вы такие трусишки, то оставайтесь, мне одному проще будет выбраться отсюда, - спокойно и уверенно подытожил Джойчик.

Паровозику и Медвежонку ничего не оставалось, как прекратить задавать лишние вопросы и постоянно чего-то бояться, и начать готовиться к побегу. Собственно, особых приготовлений не потребовалось, вещей у игрушек не было, одежды и другого скарба тоже, поэтому они были готовы покинуть стены этой квартиры сию же минуту, предварительно попрощавшись со всеми другими жильцами игрушечного угла Марика, которым не хватило духу на то, чтобы бежать вместе с Джойчиком.

Источник: http://joyautomatic.ru



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования