Лучшие статьи
Развиваем внимание. 3-4 года
Число голосов:  3
Цифры и счет. 3-4 года
Число голосов:  3
Развиваем речь. 2-3 года
Число голосов:  2
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Развиваем речь. 3-4 года
Развиваем речь. 3-4 года

Эта книга поможет вашему малышу развить связную речь, расширить словарный запас и научиться выражать свои мысли. Обязательно стимулируйте речевую активность малыша. На занятиях ребенок должен как можно больше говорить. Поощряйте это. Следите за тем, чтобы малыш отвечал на вопросы полными предложениями, не торопился и четко проговаривал каждое слово. читать далее >>


Цифры и счет. 3-4 года
Цифры и счет. 3-4 года

Занимаясь по этой книжке, ваш малыш сможет развить свои математические способности.
Ребёнок научится различать геометрические фигуры, считать до пяти, определять количество предметов, узнавать и правильно записывать цифры. Маленький ученик проверит свои знания, решая математические задачки. Наклеивание картинок сделает процесс обучения не только увлекательным занятием, но и разовьёт мелкую моторику и координацию движений руки. Возможно, малышу потребуется ваша помощь.
читать далее >>

Число голосов: 3

Учимся читать. 3-4 года
Учимся читать. 3-4 года

Если ваш малыш хорошо говорит, не испытывает трудностей в общении, знает буквы и правильно произносит все звуки, значит, можно начинать обучать его чтению. Занимаясь по этой книжке, ребёнок научится различать буквы и звуки, гласные, и согласные, находить в словах заданные слоги. Чтобы малыш учился с удовольствием, нужно стимулировать его интерес. Занятия должны проходить в дружеской обстановке. От настроения ребёнка во многом зависят его успехи. Избегайте переутомления. Лучше, если занятия будут частыми и непродолжительными. Помните, что маленький ученик может чего-то не знать или не понимать, он имеет право на ошибки. Помогайте малышу на занятиях, разбирайте вместе с ним задания. Если у ребёнка всё получается, значит, он с удовольствием будет заниматься и в следующий раз. Почаще хвалите ребёнка, и он обязательно вас порадует. ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ! читать далее >>

Число голосов: 1

Цвета и формы. 3-4 года
Цвета и формы. 3-4 года

Эта книга поможет вашему малышу развить связную речь, расширить словарный запас и научиться выражать свои мысли. Обязательно стимулируйте речевую активность малыша. На занятиях ребёнок должен как можно больше говорить. Поощряйте это. Следите за тем, чтобы малыш отвечал на вопросы полными предложениями, не торопился и чётко проговаривал каждое слово.
Наклеивание картинок сделает процесс обучения не только увлекательным занятием, но и разовьёт мелкую моторику и координацию движений руки. Возможно, маленькому ученику потребуется ваша помощь. Найдите вместе с ребёнком нужную наклейку и помогите ему приклеить её на страничку. Не забудьте похвалить малыша по окончании занятий. читать далее >>


Развиваем мышление. 3-4 года
Развиваем мышление. 3-4 года

Какие книги выбрать для занятий с ребёнком? На этот вопрос отвечает О. Н. Земцова - кандидат педагогических наук, руководитель Центра дошкольного развития и воспитания детей, автор серии "Умные книжки":
Сегодня малыши выбирают наклейки! Ведь учиться, играя, всегда интересней! Книжки с наклейками дают возможность ребёнку раскрыться, проявить инициативу, свои творческие способности. Во время игры малыш раскрепощается, становится более контактным, у него поднимается настроение.
Наклейки помогают активизировать зрительное, слуховое и тактильное восприятие, а значит, повышается результативность занятий.
Ребёнок учится концентрировать внимание, развиваются его мышление и память. Наклеивание картинок приучает ребёнка к аккуратности.
Серия книг с наклейками "Дошкольная мозаика" поможет вашему малышу быстро и без труда освоить всю дошкольную программу.
читать далее >>

Число голосов: 2

Знакомимся с природой. 3-4 года
Знакомимся с природой. 3-4 года

Занимаясь по этой книге, ваш малыш научится определять время суток; узнает, что происходит в природе зимой, весной, летом и осенью; познакомится с некоторыми природными явлениями. Маленький ученик запомнит названия животных и их детёнышей; сможет рассказать о том, где они живут, что едят и как называют их домики. Малыш расширит свой кругозор и словарный запас, станет более внимательными и наблюдательным. читать далее >>

Число голосов: 2


Статьи 13 - 18 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования